Монетонос
   

*             Наша галерея

........

Просмотров: 1803
Автор: Красный Командир
Клад медных монет 2009г.

Просмотров: 9016
Автор: Sarmat-Stalingrad
Гривенник 1784

Просмотров: 2618
Автор: DED08
Мои первые находки

Просмотров: 6758
Автор: Сатанов
КрестиК

Просмотров: 3392
Автор: nazi
Монетос

Просмотров: 3323
Автор: Besedski
церковь

Просмотров: 3968
Автор: tihiy

Автор Тема: подарки продолжаются!!  (Прочитано 5076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: подарки продолжаются!!
« Ответ #15 : 17 Марта 2010, 19:20:03 »
Никого не слушай про безопасность - всегда работай в очках!!! отличная вещь себе тоже хочу

Оффлайн xodok2008

  • нам бы схемку , аль чертеж, мы б затеяли вертеж! ну а так ищи сколь хочешь-черта лысого найдешь.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 897
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: подарки продолжаются!!
« Ответ #16 : 24 Марта 2010, 22:24:20 »
всем огромное спасибо за ответы и поддержку!    мож у кого есть ссылочки на какую нибудь литературку   где бы было   хотя бы в общих чертах описание методики или практики работы с подобным аппаратом! спасибо!
ПРОСИТЕ- и дано будет ВАМ                                                       ИЩИТЕ-и  
найдете                                                                     СТУЧИТЕ- и отворят ВАМ

Оффлайн kotis3

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПРИЦЕЛ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЬЕЙ-ТО ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодар
Re: подарки продолжаются!!
« Ответ #17 : 25 Марта 2010, 04:14:58 »
Скажу как зубной техник имеющий в своем арсенале 4 проффесиональные бормашинки стоимостью от 12000 руб до 1000 евриков. Подобные так называемые рукавные бормашины при длительной работе вызывают проблеммы с суставами в связи с сильной вибрацией; далее для чистки монет нельзя использовать подобные приспособления =таким образом вы только убьёте монеты= только чистка под микроскопом!!! Для этого нужен микроскоп с увеличением 10-20 раз! Который можно приобрести на блошинном рынке по сходной цене. Так же нужен инструмент который можно изготовить из сломанных стоматологических инструментов ; спросите у вашего стоматолога! НО если вы нашли дорогостоящий экземпляр ограничтесь промывкой под водой с кашицей из хозяйственного мыла в которой вы так же можете её позамачивать и не поленитесь обрезать примерно пополам зубную щётку. А после этого отнесите монету на чистку людям которые занимаються этим ПРОФФЕСИОНАЛЬНО!!! С меня за чистку берут 50 руб!!!
Муха по полю пошла - муха денежку нашла!

Оффлайн xodok2008

  • нам бы схемку , аль чертеж, мы б затеяли вертеж! ну а так ищи сколь хочешь-черта лысого найдешь.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 897
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: подарки продолжаются!!
« Ответ #18 : 25 Марта 2010, 10:56:19 »
огромное спасибо за такой ответ!     конечно я  не собираюсь портить стоящие монеты   ! просто хочется совершенствоваться   и попробовать научиться  этому ремеслу!  а для этого вполне достаточно какаликов! спасибо за ответ и за ценные советы! прислушаюсь!
ПРОСИТЕ- и дано будет ВАМ                                                       ИЩИТЕ-и  
найдете                                                                     СТУЧИТЕ- и отворят ВАМ

Оффлайн Alekss58

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: подарки продолжаются!!
« Ответ #19 : 27 Мая 2010, 21:41:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что это? Для гравировки? :)
   так  точно!!! ;D  вчера пробовал на какаликах  :-[  опыта пока ноль  :-X   плохо получается  :'(    надо что то подумать по поводу не большого микроскопа :P     и какой нибудь зажим для монет!!  0-0  мож кто подскажет по поводу не дорогого микроскопа?? ;)  в одно время я частенько встречал и х   в магазине копейка  *_*  и стоили они не дорого   впределах 600р!!   а вот когда понадобился---  как всегда   фиг вам!!! :'(
Изготовил для чистки вот такие тисочки. Очень удобно.

Оффлайн Alexandr E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Re: подарки продолжаются!!
« Ответ #20 : 28 Августа 2010, 16:46:10 »
А еще такой аппарат можно заменить машинкой которой пользуются мастера по наращиванию ногтей, они миниатюрные и высокооборотистые, а насадок для них существует огромное колличество, и войлочные, и щетки, в общем какие угодно, я именно такой монеты и отчищаю, повезло что жена когдато была мастером по маникюру, после того как она сменила род деятельности машинка мне досталась. Только машинку надо брать профессиональную а не китай за 500р.