Монетонос
   

*             Наша галерея

Панель от Ю-87 (Штука)

Просмотров: 3930
Автор: Oberst
Серебрянный кулон

Просмотров: 4941
Автор: гончар65
Прислице и кресало 10 - 12 век

Просмотров: 1311
Автор: rirosrob
Одесская обл.

Просмотров: 5212
Автор: БУЛЬДОЗЕР
Радуга

Просмотров: 2930
Автор: norgensen
Степи Крыма

Просмотров: 4757
Автор: agt
Покопал у речки

Просмотров: 6704
Автор: Андерсон

Автор Тема: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева  (Прочитано 6813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4835
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #60 : 10 Ноября 2012, 19:01:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почитал я первые две страницы темы с ответами уважаемых ветеранов и задумался, почему эти люди потом говорят, что всех провоцирует один Маус, что он, мол яблоко раздора для всех и во всех темах, что если его не будет, то у них будет тихая поляна с лебедЯми...

Анекдот вспомнил...

Мама с папой говорят Вовочке: "Ты тут поиграй, а мы пойдем к себе в спальню "телевизор посмотрим".
Ушли и закрыли дверь.
Вовочка тихонько подошел к закрытой двери, заглянул в замочную скважину и увидел, что родители на кровати вытворяют такое!
Покачав укоризненно головой Вовочка тихо произнес: "И эти люди еще пытаются запрещать мне ковырять пальцем в носу...".  :)

Да ладно Маус-твою корону главного флудераста никто не отнимает... >:-( ;D ;D ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #61 : 10 Ноября 2012, 19:06:24 »
Удивительно, какая короткая память у людей, и как быстро забывается все плохое и остаются только хорошие воспоминания. Было относительное благополучие в крупных городах да в некоторых республиках, но не в центре, за тем же молоком или колбасой люди занимали очереди с самого утра и стояли семьями, сменяя друг друга. Что, скажете, не было этого? И упомянутые здесь "колбасные электрички" и "плюшевый десант" не помните? Более менее еще  получалось этому колоссу под названием СССР существовать при высоких ценах на нефть в 70-е годы, но когда цены рухнули, тогда и вылезли все отрицательные стороны той экономики. Ведь не секрет, что у нас легкая промышленность производила такое, что даже советские люди, неизбалованные ничем, отказывались покупать. А на импорт нужна была валюта. И чем меньше были цены на нефть и газ, тем больше товаров попадало в разряд дефицитных. Подумайте, с какого перепугу Горбачев затеял перестройку, если все было так радужно, а, главное, по началу, почему практически все ее поддержали? Если бы не идиотский сухой закон, может и дольше бы поддерживали. А с пьянством почему начали бороться - не потому ли, что уже при Брежневе алкоголизм превратился в бедствие для страны. Причем увеличение потребления алкоголя очень долгое время  стимулировалось властями, т.к. в условиях всеобщего дефицита не было другого более эффективного способа наполнить бюджет. Но, в целом, вполне допускаю, что многие чувствовали себя тогда лучше, ведь известно, что ничто не раздражает нашего человека больше, чем богатый сосед, а вот их то было тогда значительно меньше. :) Так что, считаю, что все эти разговоры о всеобщем благоденствии и стабильности при Брежневе не учитывают очень благоприятной внешне-экономической ситуации, и его личный вклад в это процветание не так значим. Я человек из тех времен, но ни при каких условиях обратно не хочу. Сразу оговорюсь, что и сейчас я далеко не всем доволен и считаю, что очень многое надо менять.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #62 : 10 Ноября 2012, 19:13:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Грейдер,прочитайте внимательно мои посты,Вы поймете,кто и что начал,мне кажется Вы не глупый человек -o- Вопрос - почему нежелание лицемерить плохо?
Коллега Часовой,вы - наверное от всех этих перемен выиграли ,но большинство ,увы....


Выигал скорее всего Кот,с пятью миллионами $  >:-(да,мне интересно,как вы ,"ветераны" будете дискутировать с MSS,он ведь тоже из вашей когорты  ветеранов :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4835
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #63 : 10 Ноября 2012, 19:20:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Грейдер,прочитайте внимательно мои посты,Вы поймете,кто и что начал,мне кажется Вы не глупый человек -o- Вопрос - почему нежелание лицемерить плохо?
Коллега Часовой,вы - наверное от всех этих перемен выиграли ,но большинство ,увы....


Выигал скорее всего Кот,с пятью миллионами $  >:-(да,мне интересно,как вы ,"ветераны" будете дискутировать с MSS,он ведь тоже из вашей когорты  ветеранов :)

Легко и непринужденно... -o- Прошу его в новую тему >:-( ;D ;D ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #64 : 10 Ноября 2012, 19:28:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Удивительно, какая короткая память у людей, и как быстро забывается все плохое и остаются только хорошие воспоминания. Было относительное благополучие в крупных городах да в некоторых республиках, но не в центре, за тем же молоком или колбасой люди занимали очереди с самого утра и стояли семьями, сменяя друг друга. Что, скажете, не было этого? И упомянутые здесь "колбасные электрички" и "плюшевый десант" не помните? Более менее еще  получалось этому колоссу под названием СССР существовать при высоких ценах на нефть в 70-е годы, но когда цены рухнули, тогда и вылезли все отрицательные стороны той экономики. Ведь не секрет, что у нас легкая промышленность производила такое, что даже советские люди, неизбалованные ничем, отказывались покупать. А на импорт нужна была валюта. И чем меньше были цены на нефть и газ, тем больше товаров попадало в разряд дефицитных. Подумайте, с какого перепугу Горбачев затеял перестройку, если все было так радужно, а, главное, по началу, почему практически все ее поддержали? Если бы не идиотский сухой закон, может и дольше бы поддерживали. А с пьянством почему начали бороться - не потому ли, что уже при Брежневе алкоголизм превратился в бедствие для страны. Причем увеличение потребления алкоголя очень долгое время  стимулировалось властями, т.к. в условиях всеобщего дефицита не было другого более эффективного способа наполнить бюджет. Но, в целом, вполне допускаю, что многие чувствовали себя тогда лучше, ведь известно, что ничто не раздражает нашего человека больше, чем богатый сосед, а вот их то было тогда значительно меньше. :) Так что, считаю, что все эти разговоры о всеобщем благоденствии и стабильности при Брежневе не учитывают очень благоприятной внешне-экономической ситуации, и его личный вклад в это процветание не так значим. Я человек из тех времен, но ни при каких условиях обратно не хочу. Сразу оговорюсь, что и сейчас я далеко не всем доволен и считаю, что очень многое надо менять.

Про алкоголизм не надо... Не пили так. Я помню самая дешёвая водка была 4р.12 коп / кто то и за 3р.62 коп. помнит/, а батон белого 16 копеек, а мясо 2-3 руб. Бутылку одному выпить - дороговато было.А сейчас 125руб./ "Старая Москва"дешевле не видел / бутылка и 20 руб. хлеб, а мясо 250-300руб. И всех всё устраивает, никакого бедствия для страны нет.   
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #65 : 10 Ноября 2012, 19:39:02 »
Пил по 3,62. А пьяниц было не больше чем сейчас  :-[ 

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #66 : 10 Ноября 2012, 19:45:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пил по 3,62. А пьяниц было не больше чем сейчас  :-[

Сергей  _V Да меньше их было в разы!
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #67 : 10 Ноября 2012, 19:53:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пил по 3,62. А пьяниц было не больше чем сейчас  :-[



С пёлёнок..?  >:-( алкоголь в раннем возрасте приводит к деградации личности,упаси Бог Ваших внуков.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #68 : 10 Ноября 2012, 19:56:32 »
Давай в соседнию тему.Там отвечу.  :-[

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #69 : 10 Ноября 2012, 19:56:46 »
 дело то не в том пустые магазины были или нет. а в людях.  люди были добрее что ли.  или не напуганные еще.  гуляли. в гости ходили. до 90-х у нас в селе замков не было.  может наверное воровать нечего было.  помню приехал с другом в москву. утром. к вечеру познакомились с ребятами москвичами. пустили нас на квартиру.  две недели мы жили. пока отпуск не кончился.  потом еще несколько лет ездили.  понятное дело с подарками.  там рыбка орехи мед.  в 94г парня москвича убили из за квартиры.  вот сейчас если бы я приехал в Москву -незнакомые люди меня бы пустили просто пожить.  вот этим и отличается нынешнее время от брежневского.

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #70 : 10 Ноября 2012, 20:14:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я хорошо помню то время. почему то многие рассказывают сказки про пустые магазины.  до смерти Брежнева магазины ломились от дешевых продуктов. спиртное было высшего качества.сигарет было 100 наименований от 7 копеек до рубля.  (гаванская сигара).  которая в америке между прочим стоила очень прилично.  никаких проблем с  лечением и обучением.  отслужил в армии- пришел летом-осенью поступил в универ.  главное -не было такого расслоения в образе жизни -как сейчас. кому удалось наворовать в конце 80 начале 90 -тот сейчас и живет.  по моему мнению у власти сейчас у нас воры и бандиты.  по этому мы так и живем. как не включишь телек-там миллиард украли.  там 5. везде.министры.  банкиры. все начальство.  живут одним днем.хапнуть как можно больше. и свалить.за какие то 20-лет жителей в селе стало меньше наполовину.и так везде.  безработица страшнейшая.  да и не работяги они сейчас а батраки.работают за подачки.доярки 3-4 тысячи получают.а п..бол путин все про какие то тысячи рассказывает.



Вспоминал,вспоминал,так и не получилось вспомнить более 10-15 наименований сигарет и папирос,может сделаете милостьхотя бы 40 названий
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #71 : 10 Ноября 2012, 21:12:09 »
да болгарских только сортов 20 . кубинские. корейские. с ментолом. табак турецкий. нюхательный. дымок по 7 копеек.  махорка моршанская. сигары как в коробках так штучные по 25-50 коп и буржуйская по рублю. папиросы по 10 штук и по 20. казбек.еще какие то не помню.  ну беломор. север. водочка по 3 62 -и до 5 руб экстра и пшеничная. у нас в сибири видно из китая везли со змеей и с женьшенем.  я белый аист любил. коньячок.  но дорогой зараза был.  по 12 руб.в общем с кем дружили и кому оружие давали -от туда и везли вино табак. вьетнамского было много. а они взамен утюги и сковородки вывозили.  китайского было много.  помню тушенку в железных банках по 10 кг чистого мяса. не знаю как в соскве но помню сгушенку в железных банках по 5 кг. и железные банки с повидлой по 10кг.насчет еды мы не голодовали.  в 4 кл я сам уже косил с отцом. две коровы. курицы пара свиней.кролики. голуби.  охотился тоже с 4 класса. три или 4 ружья было.  в магазине одностволка 9 руб.  на зиму мать варила литров 100 варенья и солили бочку 100 литровую грибов. холодильнтков не было. газа не было. электрических плит не было.варили в летней кухне на печи.но жили дружно и весело. на моей улице было моих одногодков человек 20.  в семьях 4-5-6-10 детей.билет в кино 5 коп.  но если денег не было пускали так.  правда когда фильм начинался.  что бы другие мол не видели. а то привыкнете бесплатно ходить.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #72 : 10 Ноября 2012, 22:16:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да болгарских только сортов 20 . кубинские. корейские. с ментолом. табак турецкий. нюхательный. дымок по 7 копеек.  махорка моршанская. сигары как в коробках так штучные по 25-50 коп и буржуйская по рублю. папиросы по 10 штук и по 20. казбек.еще какие то не помню.  ну беломор. север. водочка по 3 62 -и до 5 руб экстра и пшеничная. у нас в сибири видно из китая везли со змеей и с женьшенем.  я белый аист любил. коньячок.  но дорогой зараза был.  по 12 руб.в общем с кем дружили и кому оружие давали -от туда и везли вино табак. вьетнамского было много. а они взамен утюги и сковородки вывозили.  китайского было много.  помню тушенку в железных банках по 10 кг чистого мяса. не знаю как в соскве но помню сгушенку в железных банках по 5 кг. и железные банки с повидлой по 10кг.насчет еды мы не голодовали.  в 4 кл я сам уже косил с отцом. две коровы. курицы пара свиней.кролики. голуби.  охотился тоже с 4 класса. три или 4 ружья было.  в магазине одностволка 9 руб.  на зиму мать варила литров 100 варенья и солили бочку 100 литровую грибов. холодильнтков не было. газа не было. электрических плит не было.варили в летней кухне на печи.но жили дружно и весело. на моей улице было моих одногодков человек 20.  в семьях 4-5-6-10 детей.билет в кино 5 коп.  но если денег не было пускали так.  правда когда фильм начинался.  что бы другие мол не видели. а то привыкнете бесплатно ходить.

Детский билет -10 коп на детский сеанс
газировка с сиропом- 3, коржик-8, кекс- 16 копеек, пломбир- 18. щербет- 7

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #73 : 11 Ноября 2012, 00:23:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Можно ответить анекдотом Мауса, но боюсь Вы все равно не поймете >:-(


Маусу, тоже анекдотом можно ответить, только и Вы, боюсь, не поймёте..

В Одессе установили памятник неизвестному матросу Рабиновичу.
 Идёт экскурсия.Туристы спрашивают:
— А почему неизвестному? Фамилия же указана - Рабинович.
Гид отвечает:
— Неизвестно — был ли он матросом?


Федулу, я тоже могу ответить анекдотом, но лишь бы он понял...

У памятника Пушкину стоят школьники...
Экскурсовод говорит: "Это памятник великому писателю и поэту!".
Один школьник спрашивает: "Это тот, кто "Муму" написал?
Экскурсовод: "Нет. "Муму" написал Тургенев!".
Школьник: "Странно! "Муму" написал Тургенев, а памятник Пушкину...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева
« Ответ #74 : 11 Ноября 2012, 11:50:57 »
 — Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный.(с)
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.