Монетонос
   

*             Наша галерея

Поляна черемши

Просмотров: 4351
Автор: Bibl
Fog on the field

Просмотров: 5560
Автор: nicknov
иконка

Просмотров: 4592
Автор: Агафонов Александр
5

Просмотров: 1819
Автор: грейдер
Поиск

Просмотров: 5403
Автор: DONEC1671
Серебрянный кулон

Просмотров: 4802
Автор: гончар65

Автор Тема: Гульба по Матушке-России и вторая жизнь железного хлама  (Прочитано 129714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
На дремном поле среди находок был и обломок обушка боевого топорика.. Решил вернуть жизнь..Подогнал лезвие..сварка..проковал шов..заворонил, наточил..впереди топорище...Есть хорошо просушенные вязи рябинка..еще не решил из чего..
С уважением

Оффлайн Сергей Максимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 763
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Все же не могут...
    • Просмотр профиля
  • регион: МО.
Отличная работа! _!

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Жалко стало оставлять покалеченного древнего воина в лесу...с помощью обломка с того же дремного места дал ему вторую жизнь..вполне крепкий..покидал как нож в доску..все норм

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Приветствую всех!
Валялся непонятный обломок клинка...кончик был немного отломан, но заточка была двусторонняя..переточил немного сохранив штыковую заточку..удлинил хвостовик за счет нескольких см от длины самого клинка.. Оковки тоже из леса...Такоой получился подсаадашный нож..а может он и был, т.к. клинок с полянки мутного времени..
Заодно наконец сшил ножны для ножа из переточенного клинка того-же времени..Рисунок на клинке после травления..Металл чумовой - видимо в свое время тоже недешевый был ножик...
Всем удачи _V

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Нашелся клиночек в хорошем сохране, что позволило подравнять и переспустить на гриндере..
Оковка  - пронизка, тыльник и есть тыльник.. Дерево на ручку - облепиха, пропитка маслом OSMO в три слоя..
Ножичек резучий, хорошо лежит в руке - прям создан для овощей... чем и будет заниматься :P