Монетонос
   

*             Наша галерея

Боевой топорик.

Просмотров: 8888
Автор: nicknov
Приятные находки

Просмотров: 8193
Автор: сергей2011
на канале

Просмотров: 3159
Автор: vili
почти коллега

Просмотров: 1889
Автор: aleks.6411
дирхемчики

Просмотров: 4160
Автор: pilum7
вперёд за потеряшками

Просмотров: 5310
Автор: Exctas
1

Просмотров: 4188
Автор: prusos2077

Автор Тема: Про фото останков  (Прочитано 14065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Про фото останков
« Ответ #45 : 04 Ноября 2012, 21:35:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но ЗАЧЕМ выкладывать в общий доступ их останки?
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Оффлайн Стрелочник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Алтай
Re: Про фото останков
« Ответ #46 : 04 Ноября 2012, 21:36:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Солдат не "накапывают", а подымают, "смотри-те ка - во чево я накопал" это Вы наверное о себе. Лично для Вас, СТРЕЛОЧНИК, эти останки пусть будут немым укором, потому, что Я СЧИТАЮ такие как Вы отдавали распоряжения перепахивать и засеивать поля деревьями с незахороненными солдатами или побросали остатки в стрелковую ячейку, засыпали землей и нормально,такие как Вы выбрасывали медальоны солдат и солдаты оставались без вести пропавшими, и семья не получала пенсию по потере кормильца. На протяжении десятков лет замалчивали наши потери и не занимались поисками пропавших.  Посмотрите в глазницы солдату и прощение у него попросите за то, что такие как вы, болтуны-задушевники,  ничего не сделали для того, что бы останки были захоронены с почестями. Я думаю для таких как Вы железо дороже солдата.
Недавно по первому каналу показывали сюжет из района Демянского котла, рассказывал мой товарищ, к которому я каждый год приезжаю на Валдай. Я ему звонил и с его слов кости наших солдат валяются на площади примерно 200х200 м., солдаты не то, что не присыпаны землей, а вообще незахороненные, за 70 лет сколько нападало хвои с елок-сосен, тем и укрыты были, земли ни грамма. Зато железо всё собрано, причём вообще, в прямом смысле этого слова, и сложено в несколько ям. А погибшие где упали, том их и нашли через 70 лет. Я считаю, что такие как Вы с ними поступили.
И фото с останками не какая то похвальба, а ЧТО БЫ ПОМНИЛИ.
Опять же, это моё сугубо личное мнение, многие со мной могут не согласиться, это их право и это нормально. В обсуждении своего сообщения участвовать не буду.

Не надо меня обвинять, вы меня не знаете. У меня дед с бабкой войну прошли, прадед где-то лежит непохороненный.
Лично вы размещали фото останков на сайте, я вам тогда в личку на это написал. в ответ такую-же ахинею понесли, как сейчас.
А суть то никто не хочет понять - поднимайте солдат, хороните их, спасибо вам за это. Но ЗАЧЕМ размещать в сети неприкрытые их кости?

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Про фото останков
« Ответ #47 : 04 Ноября 2012, 21:39:14 »
Насчет одной фотки я полностью согласен с новым троллем ...
наверное, каждый бы не хотел, чтобы его останки сфоткали раком...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Про фото останков
« Ответ #48 : 04 Ноября 2012, 21:41:25 »
Если без шуток - наверное все же лишним будет фото костей и под ним подпись о том кто именно это. Таким материалам место все же в делах на полках всяких страшных учреждений. Пожалуй это единственное что может напрягать кого-нибудь. А сами фото ничего нездорового не несут. Они историю так сказать документируют.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Про фото останков
« Ответ #49 : 04 Ноября 2012, 21:42:39 »
Грейдер,все в порядке с головой?Просто одни видят погибшего бойца,а Вы позу раком.Один восхищается красивой девушкой,другой рукоблудит.  -o-

Оффлайн Стрелочник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Алтай
Re: Про фото останков
« Ответ #50 : 04 Ноября 2012, 21:42:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите - а вот его родственникам, как вы думаете, приятно видеть своего дедушку-прадедушку не на фото а в таком виде?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Про фото останков
« Ответ #51 : 04 Ноября 2012, 21:44:14 »
А Вы у них спросите,да нам и скажите.Говно вопрос.И все станет ясно.  _!  Иль Вам слабо?  -o-

Оффлайн Стрелочник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Алтай
Re: Про фото останков
« Ответ #52 : 04 Ноября 2012, 21:44:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если без шуток - наверное все же лишним будет фото костей и под ним подпись о том кто именно это. Таким материалам место все же в делах на полках всяких страшных учреждений. Пожалуй это единственное что может напрягать кого-нибудь. А сами фото ничего нездорового не несут. Они историю так сказать документируют.
Согласен на 100%. Фотайте, а зачем размещать?

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Про фото останков
« Ответ #53 : 04 Ноября 2012, 21:47:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если без шуток - наверное все же лишним будет фото костей и под ним подпись о том кто именно это. Таким материалам место все же в делах на полках всяких страшных учреждений. Пожалуй это единственное что может напрягать кого-нибудь. А сами фото ничего нездорового не несут. Они историю так сказать документируют.
Согласен на 100%. Фотайте, а зачем размещать?
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Стрелочник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Алтай
Re: Про фото останков
« Ответ #54 : 04 Ноября 2012, 21:47:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А Вы у них спросите,да нам и скажите.Говно вопрос.И все станет ясно.  _!  Иль Вам слабо?  -o-
А вот если бы надо было бы, спросил. И не думаю, что им бы понравилось. И вполне конкретные люди могли бы подать вполне конкретную жалобу, сами знаете куда.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Про фото останков
« Ответ #55 : 04 Ноября 2012, 21:49:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите - а вот его родственникам, как вы думаете, приятно видеть своего дедушку-прадедушку не на фото а в таком виде?

печально всё ЭТО
бойца потом похоронят как подобает и те же внуки правнуки придут на могилу помянуть своего родича отдавшего жизнь за то что бы они сей час жили

Оффлайн Стрелочник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Алтай
Re: Про фото останков
« Ответ #56 : 04 Ноября 2012, 21:51:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если без шуток - наверное все же лишним будет фото костей и под ним подпись о том кто именно это. Таким материалам место все же в делах на полках всяких страшных учреждений. Пожалуй это единственное что может напрягать кого-нибудь. А сами фото ничего нездорового не несут. Они историю так сказать документируют.
Согласен на 100%. Фотайте, а зачем размещать?
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
Вот ответ, достойный сумасшедшего! Так давайте все братские могилы, кладбища раскопаем, сфотографируем и всем покажем - ЧТОБЫ ПОМНИЛИ! А еще на памятниках эти фотки вместо портретов прикрепим.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Про фото останков
« Ответ #57 : 04 Ноября 2012, 21:52:36 »
Да простят меня форумчане и Админ,но Вам выскажу при Всех свое мнение. Вы сам такой.Просто,по Русски,по мужски.Можете минусовать,банить и прочее.Кстати для новичков.Создавая такие темы,Вы без пройгрышно поднимаете свой авторите,получаете признание и плюсы.А вот ПРАВИЛЬНЫХ модераторов хочу спросить-За Сальванелли на ровном месте брех до потолка.А здесь где чистая провакация и тему надо закрыть,Вас нет.Кидайте камни.

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Про фото останков
« Ответ #58 : 04 Ноября 2012, 21:54:33 »
Стрелочник- а почему только наших бойцов вам останки на фото не милы, т.е. я так понял, что если будем выкладывать фото останков супостатских солдат, то вас это не коробит????!!! а только заряжает оптимизмом!!!! ;D
Стрелочник- а где и в какой религии запрещено фото костей размещать, если это ваша только мораль,то среди поисковиков пропавших без вести погибших бойцов это фактически ежедневная работа и как уже высказывались здесь - все это для того, чтобы помнили, знали, чтили - своих дедов, прадедов и помнили о них всегда-георочески погибших за Отчизну.   
Хотя я и по войне копаю, специально поисками останков бойцов не занимаюсь, но останки довелось находить в земле только немецких солдат и к ним такое же отношение как и к нашим бойцам . Но до сих пор некоторые обнаружив останки  немецких солдат любят обкопать, посмотреть, что при них из наград и пр., затем закапывают и ставят крест рядом. Когда мне попадаются, то собираю полностью их останки полиэтиленовый пакет, затем в рюкзак, затем домой а после передаю представителю фольксбунда на захоронение.
Какого либо ценного хабара на останках быть не может, потому как металл (знаки, фляги и др.) особо в таких случаях сгнивает, а если даже и нет, то фонит трупным запахом.
Мне не понятно к чему вы вообще затеяли эту тему, и что вас в фотографиях останков может оскорблять????!!!!
     

Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Про фото останков
« Ответ #59 : 04 Ноября 2012, 21:54:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите - а вот его родственникам, как вы думаете, приятно видеть своего дедушку-прадедушку не на фото а в таком виде?
Вы знаете,если бы моих дядюшек и дедушек,без вести пропавших в войну нашли,неважно где и как,то я бы был тем людям ,которые это сделали премного благодарен...Кости,черепа,могилы,жетоны,фото,всё равно что... а то...ни слуха,ни духа...Вот так... :(