Монетонос
   

*             Наша галерея

бывает и такое

Просмотров: 8172
Автор: Алекс2308
Спетум

Просмотров: 1151
Автор: rirosrob
Луковицы

Просмотров: 12119
Автор: Красный Командир
Перстень

Просмотров: 3915
Автор: Oberst
Апрельский выезд

Просмотров: 4240
Автор: Oberst
Старый погост.

Просмотров: 3591
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Остановился у помойки  (Прочитано 4660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Остановился у помойки
« Ответ #15 : 25 Октября 2012, 16:08:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Помер шахтер и выбросили его добро на помойку.Внукам квартира дороже памяти деда.
Не думаю, что это именно шахтер, который что-то добывал. Скорее всего, строитель метро. Какие еще шахты в Питере?
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Остановился у помойки
« Ответ #16 : 25 Октября 2012, 16:09:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
как по мне дак никакой исторической ценности не представляет, если только этот человек не стал каким нибудь знаменитым, и сейчас такое встречаеться
Абсолютно верно. Но я и не утверждаю о какой-то ценности
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Остановился у помойки
« Ответ #17 : 25 Октября 2012, 16:09:43 »
Мой сосед по дому постоянно делает ночной обход близлежащих помоек и приносит оттуда блоки,мониторы,принтеры,сканеры и даже ноутбуки ,отслуживших своё. Порой сломанные,порой мало бу.. Всё это он ремонтирует,приводит в надлежащий вид и продаёт за символическую сумму..,но прибавка к пенсии выходит приличная  Ну это у него хобби такое плюс доход. Каждый выбирает свое. Без осуждения.. Я,кстати,в детстве на большой мусорной свалке нашёл старинное церковное серебряное кадило с вензелями всякими и гравировками,как оказалось при чистке и мойке.. Куда оно делось потом,ума не приложу. А так хочется его найти опять,но...))).

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Остановился у помойки
« Ответ #18 : 25 Октября 2012, 16:14:01 »
Причем Питер и шахта?Мог и метро строить.Мог и на пенсию выйти и переехать в Ленинград.Для шахтера 50 лет уже и пенсия могла быть.Скорей всего жил в ближайших домах к помойке.

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Остановился у помойки
« Ответ #19 : 25 Октября 2012, 16:15:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сосед по дому постоянно делает ночной обход близлежащих помоек и приносит оттуда блоки,мониторы,принтеры,сканеры и даже ноутбуки ,отслуживших своё. Порой сломанные,порой мало бу..
Кстати, по работе я нахожусь в небольшой промзоне, прямо в городе, почти в центре.
Не так давно переезжала отсюда какая-то фирма, повыбрасывали на помойку много всего.
Помойка, в основном, техническая, бытового мусора мало. Так я подобрал после них два копира, сканер, и монитор. У копиров только крышки немного подломаны были, сами работали, починил, продал, в полцены.  Сканер до сих пор у меня работает, монитор, тоже рабочий, приятелю подарил
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Остановился у помойки
« Ответ #20 : 25 Октября 2012, 16:16:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Причем Питер и шахта?Мог и метро строить.Мог и на пенсию выйти и переехать в Ленинград.Для шахтера 50 лет уже и пенсия могла быть.Скорей всего жил в ближайших домах к помойке.
Именно так, думаю. Я уже об этом написал.
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Остановился у помойки
« Ответ #21 : 25 Октября 2012, 16:21:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сосед по дому постоянно делает ночной обход близлежащих помоек и приносит оттуда блоки,мониторы,принтеры,сканеры и даже ноутбуки ,отслуживших своё. Порой сломанные,порой мало бу..
Кстати, по работе я нахожусь в небольшой промзоне, прямо в городе, почти в центре.
Не так давно переезжала отсюда какая-то фирма, повыбрасывали на помойку много всего.
Помойка, в основном, техническая, бытового мусора мало. Так я подобрал после них два копира, сканер, и монитор. У копиров только крышки немного подломаны были, сами работали, починил, продал, в полцены.  Сканер до сих пор у меня работает, монитор, тоже рабочий, приятелю подарил

Это не мы ли переезжали часом? Адрес не у "Балтов" ?
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Остановился у помойки
« Ответ #22 : 25 Октября 2012, 16:27:24 »

Это не мы ли переезжали часом? Адрес не у "Балтов" ?
[/quote]
Нет, правый берег Невы
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Остановился у помойки
« Ответ #23 : 25 Октября 2012, 19:03:50 »
В бытность свою подобрал на помойке МП-шный подсумок( кожаный) с тремя рогами, без маслят! Во как! А сейчас у нас дом новый, все ремонт делают, после ремонта выбрасывают инструменты и нерасходованные сройматериалы. А недавно на дачу отвез бадью 20-и килограмовую с битумной мастикой- антикором для а/м. теперь мне на всю жизнь этого антикора хватит....А надысь подобрал отличный профессиональный уровень, выброшенный вместе с пачками неиспользованных МДФ. МДФ мне нах не нужно, а уровень очень пригодился....У нас это целая индустрия, приличного вида мужики обьезжают помойки на скутерах и велосипедах, тягают оттуда персидские ковры( вышли из моды), технику, мебель, стройматериалы.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Остановился у помойки
« Ответ #24 : 25 Октября 2012, 19:07:08 »
Да-а-а-а.А вот раньше были помойки  _! Всё было.А уж макулатуры всякой-книг там или открыток...
Вспомните,хотя бы такие вещи(у меня их штук пять).Сейчас,блин, винтажные аксессуары.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Остановился у помойки
« Ответ #25 : 25 Октября 2012, 20:20:39 »
Помню года 4 помогал сестре с переездом в квартиру(юго запад) и нужно было выкинуть старую газовую плиту. Приволокли на мусорную площадку, там женщина средних лет прилично одетая и с овчаркой. Сразу к нам, мол вы ручки и облицовку сдирать не будете( немного нержавейки)-мы говорим нет. Она, значит я возьму, и собаке -Рекс сидеть. Он сел и стал плиту охранять пока женщина контейнера проверяла.  :) А потом видел там же кто то из новоселов купил мебель новую кухонную и выкинул совсем новое в упаковке стекло тонированное толи столик был толи полочка большая, жалко было что не в волосово уволочь не куда.  :-\
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Остановился у помойки
« Ответ #26 : 25 Октября 2012, 20:52:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  москвичам на задумку.. ;D ;D ;D
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Остановился у помойки
« Ответ #27 : 25 Октября 2012, 21:19:39 »
А я лет 8 назад сволок на помойку ДОВОЕННЫЙ холодильник AEG, весил, сука, все 100 кг, на 110 В.( Именно такой, сука, стоит в музее-квартире С.М. Кирова, сука).Не знаю каким чудом я его доволок,сука,  благо на улице был гололед и я смог его скользить по льду, сука......Так велико же мое удивление было, сука, когда я через час отдышался, сука, и пошел в магаз спрыснуть это дело, сука, холодильника уже не было! Сука!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Остановился у помойки
« Ответ #28 : 25 Октября 2012, 21:23:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я лет 8 назад сволок на помойку ДОВОЕННЫЙ холодильник AEG, весил, сука, все 100 кг, на 110 В.( Именно такой, сука, стоит в музее-квартире С.М. Кирова, сука).Не знаю каким чудом я его доволок,сука,  благо на улице был гололед и я смог его скользить по льду, сука......Так велико же мое удивление было, сука, когда я через час отдышался, сука, и пошел в магаз спрыснуть это дело, сука, холодильника уже не было! Сука!
Ну,бл.. ,сука,ты герой.Трофейный холодильник,сука,в утиль  :o
Не по товарисчески это,не...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: N-sk
Re: Остановился у помойки
« Ответ #29 : 25 Октября 2012, 22:35:48 »
Когда мне было лет пять, мы со старшими друзьями (лет 6-7) подожгли помойку (случайно, просто игрались со спичками). Знатный был пожар, доложу я вам.
Как я не отгрёб тогда, не знаю, видимо всю благодарность от взрослых получили товарищи, а я по малолетке отделался лёгким испугом. :(