Монетонос
   

*             Наша галерея

пуговки

Просмотров: 3230
Автор: Long 13
Гостинная,"мечта антиквара".

Просмотров: 5141
Автор: алекс16
моя первая находка(")

Просмотров: 1828
Автор: Орловский
наки

Просмотров: 1992
Автор: irbis7
Лагерь

Просмотров: 2389
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Как они звенели, Ваши клады?  (Прочитано 3730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Как они звенели, Ваши клады?
« : 18 Октября 2012, 19:53:28 »
Здравствуйте, всем! Кто находил поделитесь, как оно звенело, то, что мы все найти хотим! Показания прыгали? Сигнал четкий? В чернуху кидало? Особо интересно на т-705! Сам копаю все сигналы, кроме четкой чернухи. Но, думаю многим интересно будет послушать счасливчиков, да и им вспомнить. Спасибо!
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Роман78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705 и т-34
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. г.Домодедово - Калуга - Мещовск
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #1 : 18 Октября 2012, 21:56:28 »
Первый клад деньги  70 шт.- звенел ,как большой лист железа с перегрузом OL ! на глубине пол штыка, лопаты. Второй клад пятаков 20 шт, был очень глубоко примерно 4 штыка кидало и в цветнину и в железо

Оффлайн рама

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE & GMP
    • Просмотр профиля
  • регион: Мос.Обл.
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #2 : 18 Октября 2012, 22:07:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Первый клад деньги  70 шт.- звенел ,как большой лист железа с перегрузом OL ! на глубине пол штыка, лопаты. Второй клад пятаков 20 шт, был очень глубоко примерно 4 штыка кидало и в цветнину и в железо
прибор тёрка!?

Оффлайн Роман78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705 и т-34
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. г.Домодедово - Калуга - Мещовск
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #3 : 18 Октября 2012, 22:18:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Первый клад деньги  70 шт.- звенел ,как большой лист железа с перегрузом OL ! на глубине пол штыка, лопаты. Второй клад пятаков 20 шт, был очень глубоко примерно 4 штыка кидало и в цветнину и в железо
прибор тёрка!?
тёрка -тёрка

Оффлайн Каринчик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #4 : 18 Октября 2012, 23:06:31 »
А вот мой клад пятаков звенел четко 46 на терке, звук приятный 0-0, но они были в мешковине и еще распаханы, а так глубоковато был !_b. И Николаевское серебро,несколько монет, но это не клад, а остатки от него были, тоже четко 46. А вот в горшке, который глубоко находился, мой прибор почти не издавал четких звуков, я такие сигналы не копаю, благо был другой прибор у СУНДУКА и он что-то выдавал похожее на монету. Вот и страшно с теркой пропустить его сокровенный в железе или глубоко который, а все сигналы железа копать нереально, имхо.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #5 : 19 Октября 2012, 07:32:04 »
Вот и я думаю, если распашка - это не страшно, цепанешь точный сигнал от одной, двух монет и полюбому все сигналы рядом отработаешь. А когда в чернуху кидает и уже устал как собака не всегда копать будешь! Так и остаются они родные для не ленивых! Интересно, кто находил, давайте еще подробностей, заводите, ВСЕ ПЕРЕРОЕМ....
НО, ЯМКИ ЗАРОЕМ!
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #6 : 19 Октября 2012, 11:16:09 »
Металлоискатель, как главное оружие против бесов
Конечно, сложно представить себе, что клад действительно заговорен. Это вещь сложная, почувствовать её можно только интуитивно. Хотя некоторые приметы могут подсказать искателю, что клад заговорён. Так, один геолог и кладоискатель рассказывал, что несколько лет назад он с друзьями с помощью металлодетектора обследовал московские поместья. Находки при этом попадались им всё больше простые. Затем, по звуку прибора начали они копать и не могут ничего найти: сигнал идет, то оттуда, то отсюда. Тогда геолог полушутя сказал: «Аминь, рассыпься!» и в этот же миг они наткнулись на клад. Так, что есть в старинных легендах доля правды.

Люди, не первый год занимающиеся кладами, имеют свои секреты, как нужно поступать с заговоренными кладами. Если вы знаете место расположения клада наверняка, но найти его никак не можете, и у вас постоянно возникают на пути преграды, скорее всего, это именно клад с «закладом».
 :-D
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн mnii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Минск
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #7 : 19 Октября 2012, 14:22:08 »
Четко, сильно. Эксп с большой катушкой.
Больше копарь, чем нумизмат. Но частичку истории в коллекцию готов положить всегда.

Оффлайн Ибра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Глупый берет от жизни все, Мудрый только лучшее
    • Просмотр профиля
  • регион: Кавказ
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #8 : 19 Октября 2012, 17:58:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Металлоискатель, как главное оружие против бесов
Конечно, сложно представить себе, что клад действительно заговорен. Это вещь сложная, почувствовать её можно только интуитивно. Хотя некоторые приметы могут подсказать искателю, что клад заговорён. Так, один геолог и кладоискатель рассказывал, что несколько лет назад он с друзьями с помощью металлодетектора обследовал московские поместья. Находки при этом попадались им всё больше простые. Затем, по звуку прибора начали они копать и не могут ничего найти: сигнал идет, то оттуда, то отсюда. Тогда геолог полушутя сказал: «Аминь, рассыпься!» и в этот же миг они наткнулись на клад. Так, что есть в старинных легендах доля правды.

Люди, не первый год занимающиеся кладами, имеют свои секреты, как нужно поступать с заговоренными кладами. Если вы знаете место расположения клада наверняка, но найти его никак не можете, и у вас постоянно возникают на пути преграды, скорее всего, это именно клад с «закладом».
 :-D

Был и у меня такой случай. У близкого знакомого есть земля в частном секторе г. Грозного, раньше там жил его дедушка, он уверен, что там дед зарыл не мало количество монет. Бывал я там несколько раз, сигналы прыгают с места на место. В связи с этим не знаю что и думать ???
О сын Адама, не забывай о смерти, ведь, поистине, смерть не забудет тебя.

Оффлайн Александr

  • Кто больше копает, тот прав
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Все сигналы
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская губерния, Бронницкий уезд
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #9 : 01 Февраля 2015, 20:20:57 »
Не находил - еще не звенело. Но узнал где дуб в лесу от местных жителей. Те места не похожены  _!

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #10 : 01 Февраля 2015, 20:42:22 »
Промолчу  :-X
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Как они звенели, Ваши клады?
« Ответ #11 : 01 Февраля 2015, 21:09:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот и я думаю, если распашка - это не страшно, цепанешь точный сигнал от одной, двух монет и полюбому все сигналы рядом отработаешь. А когда в чернуху кидает и уже устал как собака не всегда копать будешь! Так и остаются они родные для не ленивых! Интересно, кто находил, давайте еще подробностей, заводите, ВСЕ ПЕРЕРОЕМ....
НО, ЯМКИ ЗАРОЕМ!
Так у меня и было с распашкой Николаевского серебра, 91 монета  -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.