Монетонос
   

*             Наша галерея

Шанхай отдыхает в сторонке.

Просмотров: 3882
Автор: nicknov
1/4 копейки 1892

Просмотров: 2411
Автор: geffest
Дедилово

Просмотров: 1447
Автор: Красный Командир
Продано.

Просмотров: 3952
Автор: Viknor
Линчёпинг собор

Просмотров: 4426
Автор: smer4
MG 34

Просмотров: 7172
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Выезды и коп 501 !!!!!  (Прочитано 38440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikatin1981

  • ХОХОЛ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • X-Terra-705 & OPEL Omega 2.3D
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #75 : 19 Января 2013, 12:23:49 »
Прикольно !  _!  _V
Но я бы наверное до такого не докопался и бросил  ???
Не в деньгах счастье,а в их количестве !
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #76 : 19 Января 2013, 23:51:19 »
    Сегодня по морозцу-12 опять посетили фундаменты (продолжили рыть о которых ранее в постах), где в прошлый раз я копался внутри и вынес вдоль стен и угол. Сегодня решил начать с наружи, где самый большой завал и это действительно принесло - плоды. 8)
     Фунды, что мой, что камрада, который напротив в метрах 15-ти от меня, как мы предполагали оказались гребленые тракторами, потому и хабар и хлам всё за стенами-снаружи фундов.
     Определил визуально самый большой завал, отшел к тому месту где он восходит в сторону фундамента,  и стал методично долбить идя таким раскопом шириною 2- метра  к фундаменту.
       Порадовала сначала ганс-ваза и толстого стекла, а спустя пару часов порадовала пряга люфтовая-ранняя. :)
   
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #77 : 19 Января 2013, 23:53:00 »
Уходили уже при луне.  >:-( !_b -o-
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #78 : 21 Января 2013, 01:38:29 »
Друже радуешь как всегда меня! _! _V _V _V я уж обзавидовался белой завистью! :) у меня время зимой вагон,а покопать не могу! :'(
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #79 : 21 Января 2013, 01:45:15 »

  501! Плюсую от души!!! _! _V _V _V   
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #80 : 21 Января 2013, 09:29:38 »
И я плюсану.В мороз :oдолбить землю?????Фанат _! _! _!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #81 : 21 Января 2013, 10:07:15 »
Как всегда замечательно! :) !_b _V _V _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Владимир Март

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #82 : 25 Января 2013, 15:09:05 »
Еще такой вопросик есть. Находки стоющие в каждом шурфе попадаются?! Из личного опыта: после совсем пустого
шурфа в 2 кв. м и глубиной в штык фискаря желание шурфить совсем пропадает.  :'( А вы еще и кирку используете!
Классики детской литературы, К.И. Чуковский: "Муха по полю пошла, муха денежку нашла."

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #83 : 25 Января 2013, 21:57:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще такой вопросик есть. Находки стоющие в каждом шурфе попадаются?! Из личного опыта: после совсем пустого
шурфа в 2 кв. м и глубиной в штык фискаря желание шурфить совсем пропадает.  :'( А вы еще и кирку используете!
   Нет, конечно!!!!-  не в каждом стоящие находки, тут лотерея, не угадаешь.  Сколько их было пустых выездов на фундаменты - не с честь :P. Бывало выездов по 3-4 на один и тот же фундамент, по сопутке и хламу видно, что богатый был, боевой и пр., но нет и нет находок, а на следующий выезд что-то достойное вылетает ради чего и копалось.   
Но в том то и ценность и непередаваемые ощущения от найденной находки. Фактически за один день копа на фундах нормальным считается пройти от 4-х квадратных метров, глубиной в 2-3 штыка. Потому и кирка нужна, чтоб верхний слой взрыхлить и крупный кирпич, камень выгрести, а далее лопата вход идет. Без кирки копать фунды очень тяжко. Находок интересных на фундах в разы больше, чем просто беготня с прибором по лесу.
   Что еще интересно, так это то, что можно выкопать фундамент, а находок хороших не будет, а выкопаешь сарай и др. хоз.постройку, а там интересная находка. С опытом рытья фундов чуйка приходит, что именно здесь надо - с этой стороны,в этом месте - и это не объяснить.
   
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #84 : 25 Января 2013, 22:06:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще такой вопросик есть. Находки стоющие в каждом шурфе попадаются?! Из личного опыта: после совсем пустого
шурфа в 2 кв. м и глубиной в штык фискаря желание шурфить совсем пропадает.  :'( А вы еще и кирку используете!
   Нет, конечно!!!!-  не в каждом стоящие находки, тут лотерея, не угадаешь.  Сколько их было пустых выездов на фундаменты - не с честь :P. Бывало выездов по 3-4 на один и тот же фундамент, по сопутке и хламу видно, что богатый был, боевой и пр., но нет и нет находок, а на следующий выезд что-то достойное вылетает ради чего и копалось.   
Но в том то и ценность и непередаваемые ощущения от найденной находки. Фактически за один день копа на фундах нормальным считается пройти от 4-х квадратных метров, глубиной в 2-3 штыка. Потому и кирка нужна, чтоб верхний слой взрыхлить и крупный кирпич, камень выгрести, а далее лопата вход идет. Без кирки копать фунды очень тяжко. Находок интересных на фундах в разы больше, чем просто беготня с прибором по лесу.
   Что еще интересно, так это то, что можно выкопать фундамент, а находок хороших не будет, а выкопаешь сарай и др. хоз.постройку, а там интересная находка. С опытом рытья фундов чуйка приходит, что именно здесь надо - с этой стороны,в этом месте - и это не объяснить.
   
Очень правильно _!
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Скиталец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Бог есть,но я в него не верю.
    • Просмотр профиля
  • регион: 13 регион
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #85 : 25 Января 2013, 23:05:33 »
На вазе клеймо есть? _! _V + за настойчивость _V _V _V
Все проходит,и это пройдет.

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #86 : 26 Января 2013, 00:19:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще такой вопросик есть. Находки стоющие в каждом шурфе попадаются?! Из личного опыта: после совсем пустого
шурфа в 2 кв. м и глубиной в штык фискаря желание шурфить совсем пропадает.  :'( А вы еще и кирку используете!
   Нет, конечно!!!!-  не в каждом стоящие находки, тут лотерея, не угадаешь.  Сколько их было пустых выездов на фундаменты - не с честь :P. Бывало выездов по 3-4 на один и тот же фундамент, по сопутке и хламу видно, что богатый был, боевой и пр., но нет и нет находок, а на следующий выезд что-то достойное вылетает ради чего и копалось.   
Но в том то и ценность и непередаваемые ощущения от найденной находки. Фактически за один день копа на фундах нормальным считается пройти от 4-х квадратных метров, глубиной в 2-3 штыка. Потому и кирка нужна, чтоб верхний слой взрыхлить и крупный кирпич, камень выгрести, а далее лопата вход идет. Без кирки копать фунды очень тяжко. Находок интересных на фундах в разы больше, чем просто беготня с прибором по лесу.
   Что еще интересно, так это то, что можно выкопать фундамент, а находок хороших не будет, а выкопаешь сарай и др. хоз.постройку, а там интересная находка. С опытом рытья фундов чуйка приходит, что именно здесь надо - с этой стороны,в этом месте - и это не объяснить.
   
Все в точку Друже! _! у меня такая же песня только без кирки! _! и насчет чуйки тоже верно! _! последние 2 сезона пустых все меньше и меньше! _! _V !_b !_b !_b
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #87 : 26 Января 2013, 00:32:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На вазе клеймо есть? _! _V + за настойчивость _V _V _V
Нет, клейма нет. Обычная антуражная ваза, но интересная, граненая из толстенного стекла, сейчас таких не делают  ;D
    Спасибо камрады за оценки моей темы, труда, находок, за ваши комменты и вопросы  по существу. _! _V   
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн Владимир Март

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #88 : 26 Января 2013, 15:09:30 »
За целеустремленность, упорство и несгибаемую приверженность копарскому делу мой огромный респект!  _! _! _!
За использование кирки ( инструмент конечно нужный, но требующий больших физических усилий) и за закладку
шурфов от 4 кв м в день отдельный большой "+" !  !_b
Классики детской литературы, К.И. Чуковский: "Муха по полю пошла, муха денежку нашла."

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Выезды и коп 501 !!!!!
« Ответ #89 : 02 Февраля 2013, 23:44:08 »
      Сегодня вновь удалось  выехать. +3 весь день моросило -поливал дождик.
     Прийдя на тоже место выяснилось, что я дома забыл кирку, главное рукоятку к ней взял, а само кайло оставил. :( Определились с камрадом пользоваться одной на двоих. Собрали приборы, переоделись махнули по сотке самогона не кедровых орехах и приступили. 
, и после 15 минут начала копа у камрада ломается рукоятка его кирки.  :o Вот и моя рукоятка сгодилась.
   Но мне кирка не понадобилась, потому как под стеной, где я в прошлый раз нашел прягу люфтовую, земля промерзшая намертво и кирка только ее кусала и все.
   Пришлось идти обрабатывать вдоль другой,еще некопаной стены. К 13-оо с отвала вылетел зацеп для ганс ремня, а к 14-00 партийный значек НСДАП :-D
   Затем отобедали опятьже с употреблением чуда самогона и чая и продолжили. Но мне более фундамент ни чего приличного кроме шмурда не отдавал.
   В 18-00 окончательно изъ.....ьсь - устав (но первое слово больше для этого подходит) было решено походить с прибором в округе и не зря, на 15-й сигнал нашлась в грунте у фундов серебряная обручалка изготовленая из Николаевского рубля,
 изнутри монетный гурт и читается "и самодержецъ".  Серебро все таки вернулось законному владельцу. Вот такая судьба кольца. -o- :!) !_b

Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.