Монетонос
   

*             Наша галерея

Разновес.

Просмотров: 1904
Автор: vrangel
Skifi

Просмотров: 2279
Автор: грейдер
Счастливый коп

Просмотров: 8747
Автор: busa
Дирхем, Укек, 13 век.

Просмотров: 7684
Автор: subedei
.

Просмотров: 2834
Автор: Красный Командир
Какарда минюста царской России

Просмотров: 5550
Автор: Wolf09
Крест

Просмотров: 8853
Автор: nicknov

Автор Тема: Битва за "Бухарестскую" или значение названий в нашей жизни.  (Прочитано 6045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

...про нищих пенсионеров...
нищие пенсионеры будут через несколько лет, когда "уйдут" ветераны, блокадники, узники...у данной категории в Питере неплохие мне кажется пенсии...



У ветеранов пенсии неплохие, но людей с нищей пенсией уже полно. У тещи пенсия девять тысяч, а она проработала почти тридцать лет в реанимации роддома. Это хорошо, что ей есть кому помочь, а если бы было некому... Квартплата, телефон, электричество = 3-3,5т.р.. Сколько остается если разделить остаток на тридцать дней в месяце? (в феврале легче, там дней меньше, шиковать уже можно) Получается, что 160-170 руб. в день на все, от еды до покупки одежды. У мамы была похожая пенсия, только трудовой стаж был больше...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
BALU, какие есть предложения по наименованию улиц для правильного воспитания?
но чтобы они были "навека", а не следуя текущему моменту..
Либо нейтральные - "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную" :) и т.п. Либо в честь людей память о которых нужно сохранять не взирая на политику. Без перегибов, что бы не было как раньше - "В Ленинграде на метрополитене им. Ленина и ордена Ленина можно проехать от площади Ленина до Ленинского проспекта..."
Кто то будет против назвать улицу именем пожарного вынесшего шестерых детей из огня и погибшего от ожогов? Это как пример. Если у комиссии по наименованиям и переименованиям плохо с фантазией - пусть выносят на общественное обсуждение, мол вот новую улицу строим - предлагайте названия и голосуйте!
Специально для мыша - в жизни дохера разных проблем и кроме пенсионеров и детей сирот. Нельзя так зашориваться и уподобляться старым перцам пердунам, которые думают только о куске хлеба и тёплой грелке.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Те, кто не понимает смысла в переименованиях и "правильных" названиях - очень сильно заблуждаются. Как в поговорке из мультика -  "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт!" . Формирование и становление личности человека происходит в тесной связи с окружающим его социумом и если бы вокруг нас были названия - площадь Дерьма или улица Некрофилов - я думаю это воспитало бы в ближайшие годы новый класс людей, сильно отличающихся по морально-этическим принципам от сегодняшней массы. В общем, в жизни нет мелочей, и названия окружающих нас мест/улиц и т.п. - немаловажная часть культурного воспитания новых поколений.

Ну ну................любопытно было бы услышать в чем же коренное отличие жителей скажем пр. Культуры, Художников, Композиторов, от тех же жителей типа типа Софийской ну и тп., или в чем отличие Манчестерской от тойже Бухарестской.
Ей Богу такая мракобесная теория.
Так пока нет и не будет в будущем, я привёл утрированный пример что бы показать, что и в названиях должен быть смысл и определённый порядок. -o-

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Про старых пердунов Вы Балу не правы.В первую очередь мы все потребители.И от того как мы живем зависит как мы работаем и любим Родину.Все перевороты-революции от нищеты и неустроенности.к тому же о куске хлеба как правило думают инвалиды,старики и немощные люди.Вы же молодые,здоровые,устроенные в жизни зделайте так что бы они не думали об этом.И тут я согласен с Вами.Если воспитать своего ребенка называть стариков пердунами,то и что же и спрашивать с него.  -o-  Про бредовые названия согласен,порядок нужен.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

1. Либо нейтральные - "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную"...

2. Кто то будет против назвать улицу именем пожарного вынесшего шестерых детей из огня и погибшего от ожогов?...

3. Специально для мыша - в жизни дохера разных проблем и кроме пенсионеров и детей сирот.

4. Нельзя так зашориваться и уподобляться старым перцам пердунам, которые думают только о куске хлеба и тёплой грелке.


Много вопросов, много и ответов. Начнем...

1. Лишь на эту фразу можно ответить с юмором...
   Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, а на Тенистой улице я получу пиз.. :-X .. ы. Ностальгия. Все как в детстве, когда случайно забрел в другой район и встретил новых "друзей". Новые названия с "П" не рифмуются, зачем они нам нужны...

2. А теперь серьезно.
   Никто не будет против. У нас в городе полно новых улиц(город строится и строится), которые можно назвать именем Героя, чтобы увековечить его память.

3. Тут Вы заранее выбрали для себя проигрыш.
   Проблем на самом деле полно, но если мы не будем заботиться о детях и пожилых людях, то будущего у нас нет. Начнем с детей в детских домах. Вы говорите, что кроме них проблем полно? Согласен. Но только тогда со временем не удивляйтесь, если ночью кто-то снимет колеса с Вашей машины, ну, или ударит по голове и заберет кошелек. По статистике, огромное количество их погибает выйдя из приютов, так как они не знают, как им дальше жить. На днях мне одна знакомая рассказала, что у них на работе есть небольшой благотворительный фонд, который оказывает поддержку таким детям. Устраивают на работу, поясняют, что кроме бандитизма и проституции есть еще что-то. Самое интересное, что фонд организован не нашими людьми, а западными миллионерами.
   Теперь о пенсионерах. Еще немного и мы с Вами тоже ими будем. Хорошо, если нас не коснутся их проблемы. Хорошо, если у нас будут накопления, будет, что продать и т.д. и т.п., а главное, чтобы было здоровье, а иначе...

4. Бог с ним, с Percem, не о нем сейчас речь.
   Вы говорите о пожилых людях, которые мечтают о куске хлеба и теплой грелке. Если люди проработали всю жизнь, то почему они не могут о этом мечтать? Не у всех есть возможность сыто поесть. На той недели ко мне на работу пришли муж и жена, им по семьдесят пять лет. Они хотят обновить могилку родителей и заказать новые фото на эмали. Цена одного фото на эмали в среднем около восьмисот рублей, а им надо заказть два. Когда им посчитали, то получилось, что у них остается в кошельке триста рублей. Они несколько минут совещались, хватит ли им этих денег на пять дней, так пенсия только тогда. Обсуждали, что крупа, картошка и т.д. дома есть... Вот такие дела...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Просто интересный факт.
Храм св.Мартина Исповедника в Москве находится на ул. Солженицына д.15. До 2008 года улица называлась Большая Коммунистическая, ещё раньше до 1919 улица носила название Большая Алексеевская.Так вот, после 1991г. на стене Храма появилась табличка с адресом Б.Алексеевская д.15/ хотя название улицы Б.Коммунистическая, в 2008 тоже самое улица Солженицина , а адрес Б.Алексеевская /. Так и висит на Храме эта табличка. _V
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Татьяна Борисовна, вам , по-моему, уже спать пора! :P
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Я, вас , Светик, очень уважаю, но такие темы очень болезненны, особенно нам, предпенсионерам. А приказывать, спать-не спать, мне не надо! Не угодна я вашей компашке - блокируйте, удаляйте, но приказывать мне никто не смеет!
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вы пенсионер, у вас внук растет! а вы матом тут ругаетесь  :'( не красиво это ^-^ не мне вас учить, сами знаете, но почему то всегда забываете, как только "кефира" попьете
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Мне до пенсии еще дожить бы. А по-поводу "кеффирра" Это к Перцам, вы перепутали. И самое главное -ВЫ СО МНОЙ ПИЛИ? С чего такие разговоры, вы пьете, вы перепили, вы были... и т.д.? Шутки надо принимать, как шутки.
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Шутки надо принимать, как шутки.
даа, с такими шутками стоит задуматься об этом
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне до пенсии еще дожить бы.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И самое главное -ВЫ СО МНОЙ ПИЛИ?
а я не пью :) и вам советую, да наверное в Вашем возрасте нельзя уже злоупотреблять с этим.
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
И каков же мой возраст? ;D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Эх-х дамы, дамы...
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Цитировать
Автор: Татьяна Борисовна
« : Сегодня в 00:48:12 » Цитата
Блядь! Ненавижу эту страну!! Когда эти ссуки нажруться и в рот и вжопу??

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И каков же мой возраст? ;D
судя по авторитетному жаргону,
у вас там  беломорина в зубах,
неправда ли ?   
и лет вам 587 - 8)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Perec  _V  Ну, так тоже нельзя! Женщина всё таки...
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.