Монетонос
   

*             Наша галерея

пятаки

Просмотров: 2300
Автор: artiom79
..........

Просмотров: 1928
Автор: Красный Командир
последние дни сезона 2010

Просмотров: 5181
Автор: Anders48
Горшки...

Просмотров: 2157
Автор: OZZYik

Автор Тема: воспоминания...  (Прочитано 52338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: воспоминания...
« Ответ #45 : 08 Октября 2012, 16:59:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Объясняется такое пренебрежительное название исключительной тугоплавкостью платины, которая не поддавалась переплавке, долгое время не находила применения и ценилась вдвое ниже, чем серебро"

И где же те "золотые времена", когда платина - ценилась ниже серебра  ;D


Собирайте пока алюминий хотя бы, он скоро опять будет в цене ;D
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: воспоминания...
« Ответ #46 : 08 Октября 2012, 17:00:18 »
ага.и я про это-же...
В России основными месторождениями металлов платиновой группы являются: Октябрьское, Талнахское и Норильск-1 сульфидно-медно-никелевые в Красноярском крае в районе Норильска (более 99 % разведанных и более 94 % оцененных российских запасов), Фёдорова Тундра (участок Большой Ихтегипахк) сульфидно-медно-никелевое в Мурманская области, а также россыпные Кондёр в Хабаровском крае, Левтыринываям в Камчатском крае, реки Лобва и Выйско-Исовское в Свердловской области[4]. 

температуры плавления и кипения — 1769 °C  (серебро - Температура плавления — 960 °C)...не устали-бы в Орде из нее монеты делать....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн крокодил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: воспоминания...
« Ответ #47 : 08 Октября 2012, 18:00:11 »
ждем новых историй _!. а монеты могли быть и не  платиновые!!! перстенек у дяди на экспертизу!!!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: воспоминания...
« Ответ #48 : 08 Октября 2012, 18:08:58 »
Мемуары , на то и мемуары ,это - художественное произведение ... и  не по вине - автора ,а по вине -  провалов в памяти....  _V 
ЗЫ.Вроде , как испанцы -  эту  платину считали за отходы от золотого производства и выкидывали ее в шахтные отвалы.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: воспоминания...
« Ответ #49 : 08 Октября 2012, 18:11:10 »
Ну ладно хоть с дядей разобрались  8) Не кидай и не кинут будешь. Аминь.  _V

Оффлайн edik

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • SOREX PRO
    • Просмотр профиля
  • регион: Курская
Re: воспоминания...
« Ответ #50 : 08 Октября 2012, 18:32:38 »
Ге́рман Алексе́евич Фёдоров-Давы́дов — советский историк и археолог, доктор исторических наук, профессор Московского государственного университета.
Он являлся специалистом по археологии, истории, нумизматике Золотой Орды и средневековой Восточной Европы, один из основателей и руководитель Поволжской археологической экспедиции, членом-корреспондентом Германского археологического общества с 1983 года, действительным членом Российской академии естественных наук, лауреат Ломоносовской премии I степени (1998 г.), координатор секции археологии Экспертного совета по истории, археологии, этнографии Российского гуманитарного научного фонда.
Герман окончил в 1954 году исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, работал на этом факультете с 1960 года.
Г. А. Фёдоров-Давыдов — специалист по восточной и русской средневековой нумизматике, археологии и истории Поволжья и средней Азии.
Являлся начальником Поволжской археологической экспедиции Института археологии АН СССР и МГУ, исследующей древние памятники в Волгоградской и Астраханской областях. Участвовал в археологических раскопках в Средней Азии, Чувашской и Татарской АССР, в Тунисе, а также в Монгольской Народной Республике.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: воспоминания...
« Ответ #51 : 08 Октября 2012, 19:57:03 »
Kranavoi, у Вас интересные и красивые рассказы, за что вам большое спасибо!
Но про платину сами понимаете, кто-то где-то сказал, кто-то не услышал, кто-то приукрасил и тд...
Ваш уважаемый человек прекрасно разбирается в Ордынской нумизматике и он понимал что это значит опубликовать данные монеты, это сенсация..лавры..очередная диссертация и в конце концов почет и уважение, ну и плюс немаленькая финансовая составляющая, думаю просто так в загашнике на старость он бы не оставил эти монеты. Плюс остальные разошедшиеся монеты.."он бы рыл землю", но вытрес бы и перекупа и всех мальчишек чтобы собрать что разошлось, так как ценник в настоящее время на такие монеты зашкалил-бы за ..сумму с 4-мянулями в долларах за штуку, а от этого вряд ли кто откажется. Плюс рынок не такой уж большой ..всплыли-бы они..давно на мелких или крупных аукционах, кто-то из владельцев уже давно-бы захотел реализовать хоть один экземпляр, а без аффиширования реальную сумму не получить...
так что истории историями, а платина-платиной...   , будем отделять зерна от плевел.. -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: воспоминания...
« Ответ #52 : 08 Октября 2012, 20:02:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Kranavoi, у Вас интересные и красивые рассказы, за что вам большое спасибо!
Но про платину сами понимаете, кто-то где-то сказал, кто-то не услышал, кто-то приукрасил и тд...
Ваш уважаемый человек прекрасно разбирается в Ордынской нумизматике и он понимал что это значит опубликовать данные монеты, это сенсация..лавры..очередная диссертация и в конце концов почет и уважение, ну и плюс немаленькая финансовая составляющая, думаю просто так в загашнике на старость он бы не оставил эти монеты. Плюс остальные разошедшиеся монеты.."он бы рыл землю", но вытрес-бы и перекупа и всех мальчишек чтобы собрать что разошлось, так как ценник в нпстоящее время на такие монеты зашкалил-бы за ..сумму с 4-мянулями в долларах за штуку, а от этого врядли кто откажется. Плюс рынок не такой уж большой ..всплыли-бы они..давно на мелких или крупных аукционах, кто-то из владельцев уже давно-бы захотел реализовать хоть один экземпляр, а без аффиширования реальную сумму не получить...
так что истории историями, а платина-платиной...   , будем отделять зерна от плевел.. -o-
По мимо сказанного  Sevas(ом) добавлю, что факты и даты открытия платины для "старого света" существуют непоколебимо... а иное, на сию минуту мы только из Вашего рассказа услышали....  :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: воспоминания...
« Ответ #53 : 08 Октября 2012, 20:30:04 »
Да.Душещипательные истории.Особенно,когда ты в центре событий.Молодец,Крановой.  _!
У меня тоже есть парочка,но это другая тема...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: воспоминания...
« Ответ #54 : 08 Октября 2012, 22:59:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто что бы не думал, но я описывал то что происходило со мной, как тут писали что это художественная история и все такое, я не воспринимаю, все те случаи я помню как сейчас, а то что многое находили, так это всего лишь богатая прошлым земля. Не вижу смысла дальше рассказывать истории из моей жизни, все равно в них многие не верят, а быть сказочником у меня нет желания, я всего лишь думал что многие сделают вывод из моих ошибок, потому что я так и не научился, и по сей день продолжаю дарить разные находки. Всем спасибо кто написал добрые слова, тем кто не верит тоже спасибо, хотя я бы поверил, на этом всем пока и тему можно закрывать. Хотя если кто то  что расскажет буду только рад, наступают холода и заняться не чем, так хоть узнаем друг о друге что то.
Всем понравились Ваши рассказы..... Иначе не поставили бы столько плюсов...... -o- Просто возникли вполне логические сомнения насчёт платины...... Вам было 12-13 лет и возможно Вы неправильно запомнили название металла из которого они сделаны..... -o- Без обид..... Просто высказал своё мнение..... :)
П.С. У меня была монета 2 коп. Екатерины..... Мне было где-то 14 лет и я думал что она золотая(уж больно была похожа на золотую)......Монета не из земли....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: воспоминания...
« Ответ #55 : 09 Октября 2012, 00:42:22 »
kranavoi- хорош!!!  _! _V
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Онлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: воспоминания...
« Ответ #56 : 09 Октября 2012, 10:04:46 »
Женек, у тебя природный дар рассказчика. Жги дальше! Интерес усиливается тем , что всем близка тема поиска монет и все что с этим связано.
Кстати, художественные произведения (книжки, которые мы так любим), никогда не отличались 100-процентной правдой, так что рассказывай ...  у тебя вес отлично получается! _!
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн antibiotik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ступино
Re: воспоминания...
« Ответ #57 : 09 Октября 2012, 10:05:47 »
абсолютно солидарен! дальше _!

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: воспоминания...
« Ответ #58 : 09 Октября 2012, 10:08:41 »
Хорошо и очень интересно повествуете, уважаемый! Не вылезаю из темы, в ожидании продолжения _!

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: воспоминания...
« Ответ #59 : 09 Октября 2012, 10:10:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кафе!!! _V старший сын катался на велике а младший был со мной, архи пошли пешком дабы было не далеко а я с сыном на новеньком Урале поехал за ним следом,, придя на место мы расположились под навесом и стали утолять жажду божественным напитком под названием Волжанин ;D пиво лилось рекой, _V _V _V время летело не заметно и на часах было уже 2 часа дня. Вдруг к кафешке на большой скорости подлетает большой микроавтобус шевроле, из него вышел представительный дядечка и направился в магазин. Спустя пару минут он подошел к нашей шумной компании и спросил это вы археологи? На что ребята дружно ответили да, я присмотрелся к машине и понял мужичок не прост! на номерах не было региона а только красовался большой флаг.
"Волжанин"  _V _V _V- это божественный напиток... _!  лет 10 уже его в продаже не видел.... Сейчас интересно производят его или нет?
С уважением. ИМХО