Монетонос
   

*             Наша галерея

Война

Просмотров: 1344
Автор: vityaz
Осень 2012

Просмотров: 3116
Автор: DRON32
Бронзовый век средней полосы.

Просмотров: 6606
Автор: ZOREAN
пятак 1786 г КМ

Просмотров: 3581
Автор: silwet
Вахта 2015

Просмотров: 1750
Автор: Красный Командир
Натюрморт

Просмотров: 2871
Автор: Lopus
Поиск

Просмотров: 4296
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Ошиблись полем  (Прочитано 1126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irbis7

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Terra-50DD
    • Просмотр профиля
  • регион: Полтава
Ошиблись полем
« : 05 Октября 2012, 21:10:01 »
Наконец и я добрался до компа. Спасибо Нгнумбу Мнгбенду за идею и компанию а то мы туда три года собирались, всё никак. Полем конечно не совсем ошиблись, просто нужное было под кукурузой. Скажу сразу, у меня за чем ехал - то и получил, не смотря на кукурузу на большей части поля и натуральный беспредел на остальном. Хотя прошли не много из скошенного поле смогло удивить всех, больно много монетных потеряшек разных времён для места где не было хуторов. Со скифами понятно, они не читали что должны быть на южном склоне - потому оказались на северном. Количество люминтиевой проволоки и пробок (пили там крепко  ??? ) традиционно оставляем за кадром. Первый из встретивших нас абборигенов (на фото1) жаль других не сфотографировал, попались образованные; посоветовали приобресть карту (ту что до революции), сказали это нам поможет и убыли  ;D А вот первой стоящей находкой оказался пятак Екатерины 2, что меня (мягко сказать) удивило. У меня первым выскочило украшенное свинцовое пряслице, вторым вылез кусочек нака, настерски расколотый снайперами механизаторами - это приподняло наш поисковый дух и тут буквально через пол метра проволочный сигнал и опять челюсть  "упала на землю" от находки (коллаж3) приятный, хотя и не крупный, 37 мм. Дальше пошли обычные  "семечки" (фото8) хотя и тут попался один странный. Сигнал был выше по ВДИ и на обычной глубине находки не оказалось, отыскался на 17 см что очень много для терры и "графитовых" наков из оловянистой бронзы(коллаж2) отличался от остальных трёхгранных как формой так и сплавом, потому как тяжелее аналогичных по размеру. Встречались и "загорающие" потеряшки, увидел его блеск издалека (коллаж1) ну и уже перед самой маршруткой у коллеги выскочил крестовик  :o  1727г. (фото9) - у него он первый, с чем его и поздравили. Ну и наша часть находок (фото10)  выездом остались довольны , у всех по два пятака, кроме меня (1 штука а вот старина проехала мимо). Ещё раз спасибо Нгнумбу Мнгбенду за составленную компанию  _V
PS.плохо что движок форума не позволяет вставлять фото в текст.
скайп irbis0700

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Ошиблись полем
« Ответ #1 : 05 Октября 2012, 21:12:22 »
крассссиво !  _!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Ошиблись полем
« Ответ #2 : 05 Октября 2012, 21:16:29 »
Отличные находки! _! _! _!
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите