Монетонос
   

*             Наша галерея

46

Просмотров: 1860
Автор: vityaz
Коп с семьёй

Просмотров: 1588
Автор: artiom79
олень

Просмотров: 3312
Автор: irbis7
.....

Просмотров: 1935
Автор: Красный Командир
липецкая область

Просмотров: 3177
Автор: varlok2010
Конкурентка ;)

Просмотров: 2465
Автор: artiom79
В карельских лесах

Просмотров: 2994
Автор: Карелия

Автор Тема: Находки под Питером  (Прочитано 1290604 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7545 : 01 Апреля 2021, 02:19:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может и так... Проверим, когда земля оттает))

пс: не было тогда еще ни эстонцев, ни латышей)) одни обезьяны балакали по-финно-угорски, а другие по балто-славянски)))))  это же все в шутку написано. можно было еще сказать - поехал за янтарем на болота к протоукрам-погонщикам динозавров))
...да ладно .... на всякий случай...Эсты сформировались в Восточной Прибалтике на основе смешения пришедших с востока в 1-м тысячелетии до нашей эры финно-угорских племён и древнего аборигенного населения. Предки эстов — финноязычные племена, которые появились на территории современной Эстонии в I тысячелетии до нашей эры....

...я не осуждаю я до истины и как Вы пытаюсь дойти пусть и в шутку пусть и на серьезе...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн gatch

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Находки под Питером
« Ответ #7546 : 01 Апреля 2021, 10:15:09 »
Я был как-то в маленьком городке на границе Эстонии и Латвии - Валка/Валга. Границы нет. Городская территория одна. Видел копаря на велике с прибором)))  по-русски отвечали все.. Лет 7 назад.

А что касается гиерона и пр., то просто фантазия разыгралась вокруг античного какалика, тем более в наших краях они, мягко говоря, не часто встречаются)))  !_b

Онлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #7547 : 01 Апреля 2021, 14:45:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Класс! _!  _V А у нас ещё снега много и мерзляк. :(
Покажите что за монеты.?
Да собственно - классика -o-
Просто приятно - первые монетки сезона :!)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7548 : 03 Апреля 2021, 01:48:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Класс! _!  _V А у нас ещё снега много и мерзляк. :(
Покажите что за монеты.?
Да собственно - классика -o-
Просто приятно - первые монетки сезона :!)
за 4 -е дня многие вычислили  эти находки по другим соц. источникам ,в которых ты их показал в полном объеме... :) 

P.S.   Валера многократно прошу тебя не сделал день в день,забудь ....   на следующий это уже не актуально  тебе даже нузик_72 подтвердит, что он получил "почти " твой же ответ с датой 28 марта... (хотя и 31-го), а не 1 апреля....   Понимаешь как это ?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Находки под Питером
« Ответ #7549 : 03 Апреля 2021, 01:57:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
за 4 -е дня многие вычислили  эти находки по другим соц. источникам ,в которых ты их показал в полном объеме... :)
жаль... :(

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7550 : 03 Апреля 2021, 02:11:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
за 4 -е дня многие вычислили  эти находки по другим соц. источникам ,в которых ты их показал в полном объеме... :)
жаль... :(
....тут не жаль а иное ...    показал всем потом на закуску здесь .... (не осуждаю) но не нужно быть гениальными, чтобы все фото в кучу и по датам на разных источниках увидеть....получается что?  расставлены приоритеты? или просто случайный выбор где ранее или позднее ?  Уверен это просто рассеянность ...   Не обвиняю я Валеру ,но надеюсь далее иначе будет....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Находки под Питером
« Ответ #7551 : 03 Апреля 2021, 02:15:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не обвиняю я Валеру ,но надеюсь далее иначе будет....
«Валера уже не торт...»

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7552 : 03 Апреля 2021, 02:23:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не обвиняю я Валеру ,но надеюсь далее иначе будет....
«Валера уже не торт...»
Да все с ним в порядке ... кнопку "перезагрузка" пора найти и очистить "кэш личного браузера"....   

Я может утрирую ,но надеюсь Валера меня поймет ( иначе наша многолетняя дружба это пустота)  ... в чем  смысл ( и если бы я не разговаривал позавчера с  нузик_72,а я в свою очередь не знал ответа на его вопрос ,который Валера озвучил на другой интернет площадке тремя  днями ранее )...получается каламбур....

Взгляд со стороны на это  ... вот же кто-то не видел ... просит пояснения.. ,а мы то видели и знаем .....Именно так и одним ранее  и сразу,а другим спустя 4 дня и по запросу...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Находки под Питером
« Ответ #7553 : 03 Апреля 2021, 09:33:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не обвиняю я Валеру ,но надеюсь далее иначе будет....
«Валера уже не торт...»

А может быть Монетонос уже не тот... Люди задерживаются там, где интересно. И, соответственно, расставляет приоритеты. Кстати, а где Валера ещё разместил фото, кроме своего ВК? Да, эта тема, между прочим, созданная Валерой, была одной из самых интересных на Монетоносе. Но, люди из темы, да и с форума, ушли... Может об этом стоит задуматься?
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Канальские острова
Re: Находки под Питером
« Ответ #7554 : 03 Апреля 2021, 18:50:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не обвиняю я Валеру ,но надеюсь далее иначе будет....
«Валера уже не торт...»

А может быть Монетонос уже не тот... Люди задерживаются там, где интересно. И, соответственно, расставляет приоритеты. Кстати, а где Валера ещё разместил фото, кроме своего ВК? Да, эта тема, между прочим, созданная Валерой, была одной из самых интересных на Монетоносе. Но, люди из темы, да и с форума, ушли... Может об этом стоит задуматься?
[/quote
 _!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7555 : 04 Апреля 2021, 02:31:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А может быть Монетонос уже не тот... Люди задерживаются там, где интересно. И, соответственно, расставляет приоритеты. Кстати, а где Валера ещё разместил фото, кроме своего ВК? Да, эта тема, между прочим, созданная Валерой, была одной из самых интересных на Монетоносе. Но, люди из темы, да и с форума, ушли... Может об этом стоит задуматься?
  ...с изменением законодательства многие сайты по копу просели ,но помимо всего прочего отвалилось масса публики которая была на сайтах "Докторами Ватсонами" и вторя "Хомсам" пустопорожнюю болтовню вела восхищаясь или на посторонние ,не относящиеся к копу,коллекционированию или непосредственно к находкам,темы и полемики утраивала....  Свалили и те кто считал себя непререкаемыми авторитетами в тех или иных разделах ,хотя для разделов ОНЫХ ничего не делали (да как выяснялось и не могли) ,а лишь смуту добавляли. До смешного доходило здесь были ветераны которые 500 сообщений в "поздравлялках " отправили ...  или иначе у него 500 в одной теме, на форуме 15 дней(за 10 лет), а он туда-же  о светлом и счастье на форуме.... Андрей поверь не все итак плохо.... Относительно моих слов в отношении Валеры ,возможно он мне объяснит почему и зачем,я лишь выдвинул предположение относительно приоритетов и рассеянности.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Находки под Питером
« Ответ #7556 : 04 Апреля 2021, 12:33:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...
Андрей поверь не все итак плохо....

Пусть праздник католической Пасхи принесёт тебе и твоим близким мир и гармонию, достаток и процветание, искренние эмоции и симпатии со стороны окружающих. Пусть не меркнет свет твоей души, пусть не покидает тебя вера.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Находки под Питером
« Ответ #7557 : 04 Апреля 2021, 13:31:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А может быть Монетонос уже не тот... Люди задерживаются там, где интересно. И, соответственно, расставляет приоритеты. Кстати, а где Валера ещё разместил фото, кроме своего ВК? Да, эта тема, между прочим, созданная Валерой, была одной из самых интересных на Монетоносе. Но, люди из темы, да и с форума, ушли... Может об этом стоит задуматься?
  ...с изменением законодательства многие сайты по копу просели ,но помимо всего прочего отвалилось масса публики которая была на сайтах "Докторами Ватсонами" и вторя "Хомсам" пустопорожнюю болтовню вела восхищаясь или на посторонние ,не относящиеся к копу,коллекционированию или непосредственно к находкам,темы и полемики утраивала....  Свалили и те кто считал себя непререкаемыми авторитетами в тех или иных разделах ,хотя для разделов ОНЫХ ничего не делали (да как выяснялось и не могли) ,а лишь смуту добавляли. До смешного доходило здесь были ветераны которые 500 сообщений в "поздравлялках " отправили ...  или иначе у него 500 в одной теме, на форуме 15 дней(за 10 лет), а он туда-же  о светлом и счастье на форуме.... Андрей поверь не все итак плохо.... Относительно моих слов в отношении Валеры ,возможно он мне объяснит почему и зачем,я лишь выдвинул предположение относительно приоритетов и рассеянности.
Ко всему прочему происходит смена поколений - молодёжь образована на уровне тиктока - им интересно тупить там, а не с металоискателями по природам шастать, большинству во всяком случае, плюс барыжная ветка на монетоносе не развита - надо привлекать по-больше фуфлоделов и барыг)) тогда и посещаемость вырастет)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Находки под Питером
« Ответ #7558 : 04 Апреля 2021, 18:27:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
плюс барыжная ветка на монетоносе не развита - надо привлекать по-больше фуфлоделов и барыг)) тогда и посещаемость вырастет)
На монетоноесе не нужно это развивать, ведь есть аукционСПб
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7559 : 05 Апреля 2021, 04:34:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...
Андрей поверь не все итак плохо....

Пусть праздник католической Пасхи принесёт тебе и твоим близким мир и гармонию, достаток и процветание, искренние эмоции и симпатии со стороны окружающих. Пусть не меркнет свет твоей души, пусть не покидает тебя вера.
Спасибо за слова добрые и поздравление  , но повторюсь не так плохо....добавить могу и поддержать Пилат(а ) в части его сообщения относительно поколений ,и малой заинтересованности людей даже к тому ,что имеют и пытаются продать .....как правильно сказала Света продажи на сайте действительно мимо ,но вот обсуждение того ,что выставляют на аукцион это важно,как я понимаю эта площадка и строилась под него,однако "одаренные"  так и норовят на аукционе получить свои дивиденды, а мы и меняем сказочные  определения с описаниями фуфлоделов и барыг и правим ошибочные..   Да только одни спасибо говорят как ты в свое время,а другие зубы скалят и еще забавляются как это было на текущем ....   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.