Монетонос
   

*             Наша галерея

26.03.2017

Просмотров: 1657
Автор: rirosrob
Т-3 изнутри

Просмотров: 2179
Автор: DED08
на краю света

Просмотров: 3067
Автор: Машуля
Чешуйки.

Просмотров: 8508
Автор: Sarmat-Stalingrad
Луковицы 3

Просмотров: 10482
Автор: Красный Командир
20 коп

Просмотров: 4675
Автор: dan8081
Минелаб Е-Трак

Просмотров: 1631
Автор: GVOL

Автор Тема: Находки под Питером  (Прочитано 1290292 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gustaw

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 11
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Находки под Питером
« Ответ #7530 : 17 Декабря 2020, 20:26:38 »
Место надо выхаживать,с первого раза не даст.У нас с Одного места поперло ,только через пять лет. !_b

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #7531 : 17 Декабря 2020, 23:24:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Место надо выхаживать,с первого раза не даст.У нас с Одного места поперло ,только через пять лет. !_b
Золотые слова, жизнью доказано..., я свою пруху поднял через 27 лет.... :) !_b
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7532 : 17 Декабря 2020, 23:46:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Место надо выхаживать,с первого раза не даст.У нас с Одного места поперло ,только через пять лет. !_b
Золотые слова, жизнью доказано..., я свою пруху поднял через 27 лет.... :) !_b
5-6... 12 лет ...  ЕКЛМН  27   :o   !!!!   .... хотя ,что "прухой" считать ,я про то ,что более МРОТ годового .... а иное это для рассказов  и обсуждать нет смысла....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #7533 : 18 Декабря 2020, 00:19:05 »
Антоха, смысл в том, что не сразу дается... :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7534 : 18 Декабря 2020, 00:37:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антоха, смысл в том, что не сразу дается... :)
я этот смысл осознал и знаю ,что не все сразу...,  но прости, "Место надо выхаживать"  ..."я свою пруху поднял через 27 лет...."  это за гранью моего понимания.... на одном месте 26 лет ты глазами смотрел? 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #7535 : 18 Декабря 2020, 12:27:42 »
Да нет, просто попал туда через четверть века, с другим пониманием и опытом.... :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Находки под Питером
« Ответ #7536 : 18 Декабря 2020, 15:52:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Место надо выхаживать,с первого раза не даст.У нас с Одного места поперло ,только через пять лет. !_b
Ну если находки есть изначально и площадь для поиска, согласен, а если народ на этом месте бедно жил и кроме конины и ржавого железа ничего нет, не стоит и "выхаживать" надеясь что-то найти, хоть ты вправо, хоть влево, хоть под той елкой, хоть ближе к ручью, проверено, не стоит -o-
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))

Оффлайн Gustaw

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 11
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Находки под Питером
« Ответ #7537 : 18 Декабря 2020, 23:26:19 »
Я про то где была селуха,все признаки есть .а находки ели лезут.Да и на деревухах тож самое. -o-А так правильно не стоит ходить там где нет ничего.Но оно там есть.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7538 : 20 Декабря 2020, 00:02:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да нет, просто попал туда через четверть века, с другим пониманием и опытом.... :)
  ... пришло ведь иное в понимание ,еще подумал по опыту неужели ты свою историю повернешь в сторону  как началась 40-летняя история скитаний евреев по пустыне, наполненная невероятными чудесами, божественными явлениями ... а оказалось все иначе.... >:D  мой расчет на красочный рассказ оказался только моим вымыслом.... но есть вывод в отличие от Моисея который освободил израильтян от рабства и вывел к земле обетованной ,ты как я понимаю в одиночку получил "приз" ...так вот вопрос ,что это было? ??? Надеюсь не "земляничные поляны и не алмазы в небесах"...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #7539 : 20 Декабря 2020, 12:36:08 »
Всем привет.., у Лёни спроси..., он у меня брал на подарки... :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Онлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #7540 : 31 Марта 2021, 17:59:25 »
Приветствую коллеги! :)
В воскресенье снял зимнюю "ломку"  :!) Земля ещё тверда, но из неё и на глаз кой-чего видно. -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн нузик_72

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Каждый мастер когда-то был любителем.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Находки под Питером
« Ответ #7541 : 31 Марта 2021, 19:45:09 »
Класс! _!  _V А у нас ещё снега много и мерзляк. :(
Покажите что за монеты.?
-Большие деньги можно только украсть.
-А заработать?
-Заработать,Шура, можно только геморрой.

Оффлайн gatch

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Находки под Питером
« Ответ #7542 : 31 Марта 2021, 23:15:35 »
Часть 1.
Жил-был Архимед. Около 270 года до Р.Х. он пошел в терму и лег в ванну. Что он там делал, кроме как взвешивал золотую корону и кричал "эврика", история умалчивает. Но так как он был грек творческий и к тому же философ, то не гнушался выпить - тем более в бане. А когда после оргии выдавал местным нимфам и гетерам гонорар, то не поскупился на чаевые. На которые одна из них купила себе на рынке сережку с электроном.

Часть 2.
Это были времена, когда Христос совсем недавно воскрес и об этом еще никто не знал, кроме его учеников и их ближайших потомков.
Один представитель культуры каких-то там эстонских могильников через какие-то 300-400 лет после окончания очередной Пунической войны очень хотел жениться. Но ланиты невесты горели огнем, а грудь ее казалась больше пары гектар на Ижорском плато, предназначенных для будущего семейного счастья. И других вариантов кроме новомодной медной шумелки с тремя камерами не было. Ближайшие медные копи находились за тридевять земель в районе Рипейских гор, поэтому наш Юкка поехал к своему куму, который копал янтарь на пляже в Юрмале. Как он там на пляже его уговаривал, неизвестно, но домой наш герой вернулся в новых лаптях и с кучей ломаного цветмета времен царя Гороха.
Приехав домой, он так скакал на радостях, что одна из монет не дошла до литейной мастерской и упрыгала у него из кармана.

Часть 3. слева монета Юкки, справа фотка из сети - Гиерон 2, Сиракузы.

зыж спасибо еще раз камрадам, которые помогли с определением!

зы2ж а может ее 300 лет назад пьяный шведский коллекционер потерял.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Находки под Питером
« Ответ #7543 : 01 Апреля 2021, 01:27:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Часть 1.
Жил-был Архимед. Около 270 года до Р.Х. он пошел в терму и лег в ванну. Что он там делал, кроме как взвешивал золотую корону и кричал "эврика", история умалчивает. Но так как он был грек творческий и к тому же философ, то не гнушался выпить - тем более в бане. А когда после оргии выдавал местным нимфам и гетерам гонорар, то не поскупился на чаевые. На которые одна из них купила себе на рынке сережку с электроном.

Часть 2.
Это были времена, когда Христос совсем недавно воскрес и об этом еще никто не знал, кроме его учеников и их ближайших потомков.
Один представитель культуры каких-то там эстонских могильников через какие-то 300-400 лет после окончания очередной Пунической войны очень хотел жениться. Но ланиты невесты горели огнем, а грудь ее казалась больше пары гектар на Ижорском плато, предназначенных для будущего семейного счастья. И других вариантов кроме новомодной медной шумелки с тремя камерами не было. Ближайшие медные копи находились за тридевять земель в районе Рипейских гор, поэтому наш Юкка поехал к своему куму, который копал янтарь на пляже в Юрмале. Как он там на пляже его уговаривал, неизвестно, но домой наш герой вернулся в новых лаптях и с кучей ломаного цветмета времен царя Гороха.
Приехав домой, он так скакал на радостях, что одна из монет не дошла до литейной мастерской и упрыгала у него из кармана.

Часть 3. слева монета Юкки, справа фотка из сети - Гиерон 2, Сиракузы.

зыж спасибо еще раз камрадам, которые помогли с определением!

зы2ж а может ее 300 лет назад пьяный шведский коллекционер потерял.
  ...а может все проще было?  в начале 20-го века (1917) прозвучал клич "Грабь награбленное" и революционные массы выносили вместе с дверями музеи галереи и прочие хранилища,.....монеты  Гиерона II, явно неликвидом были  и по сплаву и по содержанию по этой причине просто выбрасывались как ненужные и не стоящие внимания... вторая и весьма поучительная версия на тему как у Семьи Гаршиных (слава Богу я знаком лично с этой семьей) в блокаду пропал один из тех,не новодел Константиновский рубль....


P.S.  "..наш Юкка поехал к своему куму, который копал янтарь на пляже в Юрмале."  мягко говоря у латышей и эстонцев дружбы нет, это разные этнические группы про браки совместные только в советских газетах можно было прочесть ... не могу представить себе  эстонца копающего янтарь в Латвии или наоборот латыша ставшим кумом эстонцу...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн gatch

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Находки под Питером
« Ответ #7544 : 01 Апреля 2021, 02:07:33 »
Может и так... Проверим, когда земля оттает))


пс: не было тогда еще ни эстонцев, ни латышей)) одни обезьяны балакали по-финно-угорски, а другие по балто-славянски)))))  это же все в шутку написано. можно было еще сказать - поехал за янтарем на болота к протоукрам-погонщикам динозавров)) а ты бы возразил, что не может такого быть, там заваруха и в ватнике не пустят. Никто ваще не знает, что тут было 2000 лет назад. Одни пишут, что таранды, а вторые, что андрофаги с песьими головами драли здесь амазонок.