Монетонос
   

*             Наша галерея

Пуговица

Просмотров: 1799
Автор: RRvlad
Крестики

Просмотров: 2990
Автор: dan8081
Урал Кунарка

Просмотров: 5182
Автор: voler-as
Каяльские чтения

Просмотров: 3153
Автор: FFAHTOM
что это?

Просмотров: 5860
Автор: LYka1183
Бутылка джина

Просмотров: 10081
Автор: Шурик.zone
Летний дождь

Просмотров: 3057
Автор: Lopus

Автор Тема: Недокоп  (Прочитано 7859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: Недокоп
« Ответ #30 : 03 Сентября 2012, 03:07:48 »
На самом деле, как-то хладнокровно бросили. .Думаю интрига. Поймать сигнал и не понять от чего, даже на ночь глядя. Да копал я ночью(думаю не я один), пальцы помогают глазам, непонятки до утра.

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Недокоп
« Ответ #31 : 03 Сентября 2012, 08:54:52 »
В яму столб воткните и закопайте, будет как памятник......

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Недокоп
« Ответ #32 : 03 Сентября 2012, 09:29:59 »
Копать дальше!
Яму расширьте по краям. Проверьте центр Pint Point. и обязательно докопаетесь.
Находкой вполне может оказаться массивная железяка. Но вы не расстраивайтесь, ведь все возможно. На то он и поиск, как лотерея. А вдруг билетик выиграшный!!! !_b !_b !_b
Удачи!
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн gendir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Недокоп
« Ответ #33 : 03 Сентября 2012, 09:44:18 »
Судя по цвету вынутой земли - вы докопались до материка, ищите вширь. Пинтпойнт рулит.

Оффлайн Alexashka

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Недокоп
« Ответ #34 : 03 Сентября 2012, 13:07:49 »
Всем спасибо за ответы, с чувством юмора у всех полный порядок ;D, повеселился на работе сейчас от прочитанного, а то в первый день после отпуска настроение не айс  O0, да еще такое дело не оконченное. Сегодня друзья обещали добить начатое. Вчера конечно хотелось закончить с этим, но к сожалению ни я ни друг не могли отложить дела, не расчитывали мы на такой поворот да еще под конец копа.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Судя по цвету вынутой земли - вы докопались до материка, ищите вширь. Пинтпойнт рулит.
Пинтпоинт как раз и показывал в глубь, пробивали по стенкам ямки- молчит. Ямка узкая потому что не расчитывали на такую глубину, а когда докопались что расширять нужно было, то времени уже не осталось.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На самом деле, как-то хладнокровно бросили. .Думаю интрига. Поймать сигнал и не понять от чего, даже на ночь глядя. Да копал я ночью(думаю не я один), пальцы помогают глазам, непонятки до утра.
Да нет, не интрига. Почему то интуиция подсказывает, что там массивное железное барахло. Надеюсь сегодня прояснится, что же там. Как будет информация отпишусь, фото по возможности то же. Всем удачи!
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость".(с)Мигель де Сервантес

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Недокоп
« Ответ #35 : 03 Сентября 2012, 13:25:18 »
В такой ситуации хорошая вещь - щуп.
но лично мне лень его таскать за собой  :'(

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Недокоп
« Ответ #36 : 03 Сентября 2012, 18:07:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Было свободных три часа, решили с другом прогуляться по полю, близ нашего поселка. Поле конечно выбито, но всегда что нибудь да попадается. По рассказам сторожил из соседней с этим полем деревни, стоял когда то в этом месте трактир. Точного места не называют, потому что сами не знают, видимых признаков фундамента или еще чего, не наблюдается, т.к. поле регулярно возделывалось в Советские времена и по сей день, но черепки посуды попадается в достатке. Квадрат для поиска не большой, но и не такой уж маленький, приблизительно 500х500 метров. Рядом проходят две дороги. Обе сохранились с давних пор.
    Три часа подходили к концу, надо было возвращаться к машине. Шли быстро, но приборы не выключали, а вдруг что "залетит" на дурачка. Так и получилось. Цепляю слабый сигнал своим SE. Показывает 00-26, глубина максимальная. друг своей 705 теркой ни чего не находит, только георежим показывает наличие металла. Начинаю копать, сигнал не меняется, после углубления на один штык, терка показывает сигнал 44. После углубления на три штыка копали по очереди. Сигналы на МД не менялись в показаниях. Когда лопата (не короткая, длинная) полностью ушла в яму и вынимать землю стало неудобно, было принято решение оставить коп. Яму присыпали землей не утрамбовывая и отправились по домам. Вопрос: " Что там может быть?" так и остался открытым. Версия которая нам обоим кажется самой подходящей, это кабель. В одном месте на поле стоят указатели: " Не копать, кабель", но они находятся метрах за 300 от того места, где мы наткнулись на сигнал. А если не кабель, то что может быть на такой глубине и такой четкий не меняющийся сигнал? Фото находок за те три часа и фото не докопа прилагаю. На фото находок интересует, что за круглая вещица над деталью (конины, на сколько мне кажется) в форме сердца?
50 СМ эта глубина-  предел мечтания МД нашего типа и если там ничего нету...знать -Железо,может несколькожел предметов(с окалиной), очень похоже на (обмедненную) кровлю, ну вы то  нам потом расскажете,правда??? !_b

Оффлайн yazklad

  • PiterKlad
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Я ВСЁ НАЙДУ...
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Недокоп
« Ответ #37 : 03 Сентября 2012, 18:48:11 »
однозначно обруч от колеса или бочки но такие сигналы оставлять нельзя.что же тогда копать !_b !_b !_b !_b
Я ВСЁ НАЙДУ...

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Недокоп
« Ответ #38 : 03 Сентября 2012, 19:59:44 »
 ;D афффтар конечно зажег неподетски. Но это опыт сын ошибок трудных.  ^-^

Короче у меня такое было в первый год копаний. Вышел на старую дорогу перед старым мостом. Сигнал четкий и длинный. Начинанаю копать, а именно в этом месте спрессованые камни, и сигнал прямо под ними. Бил-бил лопатой почти час. Отколупал сантиметров 5-7. Так и не выкопал. И только теперь понимаю, что это просто лист железа либо кабель.
А в полях - очень часто оросительные трубы на глубине 1 метр лежат и дают длинный уверенный сиганл. Копать не нужно!  :'(

ПыСы.  :-[ Кстати железный длинный сигнал выбивает не по центру катухи, а как правило в сторону примерно 20 - 40 см от предполагаемого центра. И пинпоинт тут не поможет. Один хрен в сторне от предполагаемого центра. Почему так, по физике объяснить не смогу, но проверено на терках все трех терках, коими я пользовался на протяжении всего времени. 
Ню-ню

Оффлайн ZloyGnom

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Soldier Of Fortune
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгородская губ.
Re: Недокоп
« Ответ #39 : 03 Сентября 2012, 20:10:46 »
Таки копают или нет,а то ночь уж опять будет :o

Оффлайн Alexashka

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Недокоп
« Ответ #40 : 03 Сентября 2012, 21:13:09 »
Сорри за задержку, но было решено дождаться меня с работы и выкопать вместе, поэтому пока выбрался из Москвы прошло 2 часа. И так время 20-00 по Москве, мы на поле возле злополучной наспех забросанной землей ямки. Быстро расширяем ее до метра в диаметре и начинаем углублять. Сигналы не меняются, пин уже орет: " Воооот она цель ваша!!!", но пришлось еще сантиметров 20 снять и только после этого лопата уперлась во что то твердое, но по звуку не металлическое. Аккуратно расчистили небольшой кусок, для опознания того что там лежит. Почему аккуратно, потому что версия с кабелем не исключалась. И к сожалению все выдвинутые тут версии сказанные в шутку и  всерьез не подтвердились.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D афффтар конечно зажег неподетски. Но это опыт сын ошибок трудных.  ^-^

Короче у меня такое было в первый год копаний. Вышел на старую дорогу перед старым мостом. Сигнал четкий и длинный. Начинанаю копать, а именно в этом месте спрессованые камни, и сигнал прямо под ними. Бил-бил лопатой почти час. Отколупал сантиметров 5-7. Так и не выкопал. И только теперь понимаю, что это просто лист железа либо кабель.
А в полях - очень часто оросительные трубы на глубине 1 метр лежат и дают длинный уверенный сиганл. Копать не нужно!  :'(

ПыСы.  :-[ Кстати железный длинный сигнал выбивает не по центру катухи, а как правило в сторону примерно 20 - 40 см от предполагаемого центра. И пинпоинт тут не поможет. Один хрен в сторне от предполагаемого центра. Почему так, по физике объяснить не смогу, но проверено на терках все трех терках, коими я пользовался на протяжении всего времени. 
А вот это прямо в самую точку. Труба мать ее, какая уж она и что по ней течет мы выяснять не стали. Быстренько стали все закапывать моля Бога  чтоб мимо по дороге не проезжали полицмены ;D. Думаю картина когда трое людей в комуфляжах наспех что то зарывают в чистом поле их заинтересовала бы. А раскапывать обратно, чтоб доказать, что там нет трупа или еще чего криминального очень не хотелось ;D. Всем еще раз спасибо, тему можно закрывать. Всем удачи на полях -o-!_b !_b !_b
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость".(с)Мигель де Сервантес

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Недокоп
« Ответ #41 : 03 Сентября 2012, 21:21:29 »
Вот и сказочке- конец.  :(
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Leshsiy

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Недокоп
« Ответ #42 : 03 Сентября 2012, 21:31:45 »
Ну что же - "печальный опыт" - тоже в пользу.

Жалко конечно что там не кувшин с серебришком  ;D

Но то что до конца всё выяснили - молодцы   _!

п.с. А ваш кувшин - еще впереди, главное - нужно искать, найдётся обязательно.

Только русский человек понимает, что между - "холодно" и - "холодно, б..я" лежит не менее 25-ти градусов цельсия.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Недокоп
« Ответ #43 : 03 Сентября 2012, 22:13:35 »
ТС "+" за упорство!
 !_b
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Недокоп
« Ответ #44 : 03 Сентября 2012, 23:05:09 »
Коллеги, как же выбросили дальше-то копать?! Это же и есть клад! Нефтепровод, поди..
 Ну, молодцы, что все же добили этот сигнал. Удачи в поисках!
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"