Монетонос
   

*             Наша галерея

Масончик

Просмотров: 6055
Автор: NIKKS
Коробка от леденцов.

Просмотров: 3650
Автор: Aleks71
крестики

Просмотров: 6316
Автор: ИНОЧКИН
Обо

Просмотров: 2321
Автор: artiom79
выползово

Просмотров: 3805
Автор: varlok2010
:)

Просмотров: 5733
Автор: emelj
лапоть

Просмотров: 3374
Автор: per

Автор Тема: Помогите определить:что это за монета ?  (Прочитано 2939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помогите определить:что это за монета ?
« Ответ #15 : 19 Августа 2012, 21:41:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Согласен с Вами, не дорогая монета. Дело не в этом. Просто когда в поле роешь десятками-сотнями советы и империю, и вдруг попадаются какие-то непонятные такие, всегда сердце начинает биться чаще))). Не так ли? Когда я нашел свой первый дирхем, то мой всплеск эмоций был таков, что трудно описать словами. А когда я стал исчислять их уже десятками, пульс замедлился... Вот и тут такой же наверное случай. Первенец всегда радует))). И я Каролину в этом понимаю. Ваш юмор тоже понятен))). Конечно в Заполярье их не найти, как и под Тулой трудно найти шведские и прочие монеты, которых под Питером (судя по отчетам пользователей) немеряно, но тем тулякам и соседям, кому надо подобных птичек, приезжайте на верхний Дон (особенно в окрестности Епифани). Счастье может быть и улыбнется...

И все же хотелось бы выпытать у девушки хотя бы примерный район находки. Интерес не корыстный, а для краеведения полезный, я  все-таки ее преподаю))).
Вроде бы должны быть в том же Одоевском, Белевском - со стороны литвы. Сам не находил.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Каролина

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Fisher F-75 LTD Black Edition
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Помогите определить:что это за монета ?
« Ответ #16 : 20 Августа 2012, 16:12:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Получается, что очень даже нечастая))). И это всегда приятно. Жаль только, что монетка в таком состоянии... Желаю в дальнейшем найти целый клад таких!
Спасибо,будем продолжать поиск целых монет.
Нам чужого не надо,а свое мы найдем,где бы оно не было...