Монетонос
   

*             Наша галерея

полтина 1766г

Просмотров: 4606
Автор: aerial
Медаль

Просмотров: 2936
Автор: dan8081
Находки

Просмотров: 1895
Автор: череп-2
Красивые находки.

Просмотров: 5357
Автор: vrangel
Размыло

Просмотров: 4320
Автор: Anders48

Автор Тема: Re: Ордена и медали  (Прочитано 12776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #15 : 29 Июля 2012, 19:05:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я согласен про совесть и прочее.Я просто не понимаю почему здесь нельзя,а здесь льзя  ??? Барыги,закон,менты.ветераны и прочее давайте оставим.И просто логически объясним-почему значок 30 годов который тоже получали с документом или медаль ,орден до 1917 г можно продать, обменять,купить заложить и прочее.Выходит те люди были не правильные и их награды плохие-тоесть дрянь.И с ними можно делать что хочешь.А вот дед получил награду СССР и все.ЭТО ЖЕ НАГРАДА.Ну так без имоций,четко и внятно объясните- почему до можно,а после нельзя  8)
Насчет царских - наград... все началось  с того,что  казакам разрешили носить - не лично свои, заработанные кровью,а дедовские - награды...само Самодержавие и снизило к ним уважение...
 чего там  за - уважение ,если  всякий распиздяй будет носить - чужую награду...._V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #16 : 29 Июля 2012, 19:11:25 »
Казаки то причем? И кто разрешил?СССР или Ельцин или Путин? Настоящие казаки где то на Дону и тех горсточка.А 90% это ряжаные клоуны увещанные чужими наградами или самодельными цацками из фонда Умалатовой.Типа 300 лет граненому стакану или 600 лет кирзовому сапогу.Я просил КОНКРЕТНЫЙ ответ,а не увиливание.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #17 : 29 Июля 2012, 19:12:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я живу долго ^-^, 42 с рождества моего(старый бил....ть ужо). Общаюсь со всяким народом. Ребята, о чОм Вы говорите. Попутались все понятия о чести и о совести. Если  я спас от переплавки, или от перепродажи орден или медаль, или еще чего я получается барыга без понятий о чести и совести? Да ну на ?!!! Грейдер на груди рубаху рвёт и чО ? Зайдите в любой пункт по приёму металла. Что Вы там увидете? В ср....ю антикварную лавку, и чО ? По совести или понятиям нельзя ?????? Я, думаю свой ход мыслей изъяснил. Хочется услышать коменты Грейдера. Да, кстати, к примеру, попадётся орден или медаль у барыги на продажу через вторые -  третьи руки. Что делать ????? Покраснеть от чуйства стыда и совести и молча пройти мимо ?
Моральные нормы - меняются в зависимости от степени развитости общества...
Чего можно среди - джентельменов ,то нонсенс среди  - продавцов собачьего корма...
Естественно - новым русским плевать на мораль строителей коммунизма, да и на любую другую тоже...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #18 : 29 Июля 2012, 19:16:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Казаки то причем? И кто разрешил?СССР или Ельцин или Путин? Настоящие казаки где то на Дону и тех горсточка.А 90% это ряжаные клоуны увещанные чужими наградами или самодельными цацками из фонда Умалатовой.Типа 300 лет граненому стакану или 600 лет кирзовому сапогу.Я просил КОНКРЕТНЫЙ ответ,а не увиливание.
Им это разрешил - государь самодержец.
Право на ношение Георгиевского креста по статусу имели, как его кавалеры, так и их прямые потомки.
 _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #19 : 29 Июля 2012, 19:27:03 »
Но государь то мертв  8) А закон приняли комунисты.И плоды этой глупости мы пожинаем сейчас  8)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #20 : 29 Июля 2012, 19:35:48 »
Плоды - глупости ...ну это - менталитет  такой , но ...
При коммунистах ,людям ,что бы -выжить ,не приходилось торговать наградами...своими или чужими ...  _V 
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #21 : 29 Июля 2012, 19:57:02 »
Их просто выбрасывали  :( Напомнить год?  8)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #22 : 29 Июля 2012, 19:59:25 »
Какой еще там год? :-[
Те ,при ком выбрасывали,уже никакого отношения не имели к коммунистам...шпионы и вредители... :'(
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #23 : 29 Июля 2012, 20:04:14 »
Коллега не лукавте  :-[  Правда есть правда  :-[ Перестали платить за награды и половина их просто выбрасывала.А еще их массово выбрасывали когда калек с наградами вместе насильно переселяли  8) Ну напишите коллега -когда,кого и куда  8) Да,забыл.Вредителями и шпионами они не были.  8)

Оффлайн Рустам))

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #24 : 29 Июля 2012, 20:17:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллега не лукавте  :-[  Правда есть правда  :-[ Перестали платить за награды и половина их просто выбрасывала.А еще их массово выбрасывали когда калек с наградами вместе насильно переселяли  8) Ну напишите коллега -когда,кого и куда  8) Да,забыл.Вредителями и шпионами они не были.  8)
Вот почему ГК и ещё несколько медалей(за Крымскую и т.д.) поднял в прибрежной зоне выселенного аула :o Считай в воде по тем годам.А я всё голову ломал-зачем их в воду выкинули?
Как сказал старый цыган: " Самое пьянящее вино - это воля!"

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #25 : 29 Июля 2012, 20:32:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллега не лукавте  :-[  Правда есть правда  :-[ Перестали платить за награды и половина их просто выбрасывала.А еще их массово выбрасывали когда калек с наградами вместе насильно переселяли  8) Ну напишите коллега -когда,кого и куда  8) Да,забыл.Вредителями и шпионами они не были.  8)
Пятна есть даже и на - солнце...
Если Вы - придерживаетесь мысли,что все должно покупаться - продаваться,это -конечно  Ваше право...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #26 : 29 Июля 2012, 20:39:47 »
зачем спорить или оспаривать, доказывать ???. каждый имеет своё мнение. сколько людей - столько мнений

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #27 : 29 Июля 2012, 21:04:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я согласен про совесть и прочее.Я просто не понимаю почему здесь нельзя,а здесь льзя  ??? Барыги,закон,менты.ветераны и прочее давайте оставим.И просто логически объясним-почему значок 30 годов который тоже получали с документом или медаль ,орден до 1917 г можно продать, обменять,купить заложить и прочее.Выходит те люди были не правильные и их награды плохие-тоесть дрянь.И с ними можно делать что хочешь.А вот дед получил награду СССР и все.ЭТО ЖЕ НАГРАДА.Ну так без имоций,четко и внятно объясните- почему до можно,а после нельзя  8)
выскажу свое мнение, - это чистая политика и пропаганда, в обществе идет развал и стирание ценностей, политики делают попытку объединения народа, вторая мировая, это наверное на их взгляд наиболее перспективное направление, может это и покажется странным, но победа нашего народа над фашисткой Германией это то,  вокруг чего можно что то строить  и как то зацепить наш народ за чувства, а остальные награды до них просто нет дела, возможно я ошибаюсь но другого ответа я пока не нахожу 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #28 : 29 Июля 2012, 21:09:02 »
Да нет Грейдер.Дело не в пятнах.А в том что Ваши комунисты нам это говно и подсунули-я в смысле двойной морали.Да,были у них и плюсу.Но и про минусы не забывайте.А про купи-продай  ??? Так все и продается  8) Просто у всего цена разная.За буханку хлеба 18 рублей,за колбасу 200 ре кило,за квартиру в Москве 10-15 лямов,а за Родину жизнь.  8) А здесь мнение одно-правда жизни.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #29 : 29 Июля 2012, 21:12:54 »
Да Дукат,это политика.Я полностью согласен.Так и давайте не мазать   ..авном и давить на совесть про продажу наград.А просто сказать или все нельзя или все можно продавать.А то мне лично не по душе двойная мораль некоторых форумчан  8)