Монетонос
   

*             Наша галерея

Степи Крыма

Просмотров: 4918
Автор: agt
Разные пуговицы

Просмотров: 4871
Автор: Dzeban
Горжет Фельжандармерии

Просмотров: 6792
Автор: Oberst
Пуговки

Просмотров: 4565
Автор: Wolf09
Алтай

Просмотров: 2331
Автор: Николац
Штык-нож

Просмотров: 5267
Автор: Полек
Весенний камуфляж...

Просмотров: 3955
Автор: AVS XLT

Автор Тема: Русская банька!  (Прочитано 42744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Русская банька!
« Ответ #30 : 04 Октября 2012, 23:01:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у меня теперь банька на даче, а дача в 5 минутах езды от дома!  _! :) Только париться времени особо нет - редко получается, по пятницам только.  :)
Балу, а баньку сам стоил? Просто хочу тоже баньку на даче в пяти минутах езды от дома. Но сам никогда не построю, поскольку руки из того места откуда у остальных ноги.... :-\ Присматриваюсь к вагончикам...
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Русская банька!
« Ответ #31 : 05 Октября 2012, 12:22:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у меня теперь банька на даче, а дача в 5 минутах езды от дома!  _! :) Только париться времени особо нет - редко получается, по пятницам только.  :)
Балу, а баньку сам стоил? Просто хочу тоже баньку на даче в пяти минутах езды от дома. Но сам никогда не построю, поскольку руки из того места откуда у остальных ноги.... :-\ Присматриваюсь к вагончикам...
Нет, сруб покупался, а остальное уже достраивалось. На самом деле баня дело такое, что можно размером с дом и со всеми удобствами делать, а можно как мы в Ч-е делали - из железного контейнера! И очень даже не плохо получилось! Главное герметичность. ;D -o-  Если с финансами напряг - первым делом закажите "основу бани" - парную и помывочную (один небольшой сруб с перегородкой), а потом уже можно к нему со всех сторон разные "излишества" для удобства и комфорта пристраивать. :)

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Русская банька!
« Ответ #32 : 05 Октября 2012, 15:32:49 »
Спасибо. Сейчас смотрю перевозные бани из бруса, цена от сотни и выше того что хочется, но фирм много и у всех что то нравиться что то нет. Но присмотрюсь и к срубам.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Русская банька!
« Ответ #33 : 05 Октября 2012, 17:24:56 »
А брус не сгниет?Сруб как то получше будет.Хотя у нас сейчас из блоков кладут,и ничего так.Внутри обшивают деревом и нормально.

Онлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Русская банька!
« Ответ #34 : 05 Октября 2012, 22:02:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо. Сейчас смотрю перевозные бани из бруса, цена от сотни и выше того что хочется, но фирм много и у всех что то нравиться что то нет. Но присмотрюсь и к срубам.
Если что - обращайтесь. И срубим и соберём, ну , а если нужно, то и насчёт отделки договоримся. -o-
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Русская банька!
« Ответ #35 : 05 Октября 2012, 22:15:08 »
Мишаня, спасибо Вам. Но я мне доставка даже с Верхнего  ;D Новгорода в копеечку выйдет а из Нижнего так вообще чистое золото будет. Не осилю.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Русская банька!
« Ответ #36 : 05 Октября 2012, 22:25:59 »
А сколько стоит баня..в Москве...и области?
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Русская банька!
« Ответ #37 : 05 Октября 2012, 23:14:13 »
Три на четыре с выпуском у нас 35-40тр.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Русская банька!
« Ответ #38 : 06 Октября 2012, 03:46:00 »
Крайне интимный вопрос. У кого чем утеплен потолок бани? Я свою реконструирую, хочу чтобы как у людей было. Имееется - доскипотолка_50мм-пароизоляция_5мм-песок_20-30мм-мох. Планирую выкинуть мох и добавить пенопласт10см с пропененными стыками. Нормуль? Или лучше варианты есть?

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Русская банька!
« Ответ #39 : 06 Октября 2012, 08:55:03 »
да баня это хорошо.  у меня в бане диван.  бывает попаришься -ляжешь да уснешь.специально с отцом делали.  в селе без бани никак. была общая -каменная.  при прихватизаторах выкупили-цены задрали-народ перестал ходить.  итог.  осталась от бани яма.  как и от всего.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Русская банька!
« Ответ #40 : 06 Октября 2012, 09:33:21 »
Диван  _! У меня все просто,все делал специально по деревенски.Потолок подшит плотно сухой обрезной доской 30ткой.Потом толстая фольга-купил в магазине.Для домашней готовки.Фольга в нахлест,считай два слоя,потом половая,сухая доска.Ну а с другой стороны пол из обрезной.

Онлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Русская банька!
« Ответ #41 : 06 Октября 2012, 17:17:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Крайне интимный вопрос. У кого чем утеплен потолок бани? Я свою реконструирую, хочу чтобы как у людей было. Имееется - доскипотолка_50мм-пароизоляция_5мм-песок_20-30мм-мох. Планирую выкинуть мох и добавить пенопласт10см с пропененными стыками. Нормуль? Или лучше варианты есть?
Пароизоляция -ДА! А вот пенопласт - не советую. У меня потолок сделан так : из бани потолок подшит имитацией бруса на желтые саморезы, сверху пароизоляция и потом утеплитель "Роквул" в три слоя с перекрытием стыков следующим слоем.
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн zeks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: C-Пб
Re: Русская банька!
« Ответ #42 : 06 Октября 2012, 17:57:15 »
народ-Баня это сила! _!ни какой душ,ванная и прочее,не идёт в сравнение. :-[жил в городе не понимал,переехал на дачу ,первым делом поставили-баню(покупали готовый сруб).Внутрянку сами планировали ,с начала было непривычно и жарко ;Dпрошёл год, и я без этого дела уже не могу(затапливаю по 2 раза в неделю >:-(),домашние вешаются типа лето ,жара а я уже не могу без баньки :)все эти масла,добавки не уважаю,поддаю парку водой от запаривания веника(берёза ,дуб)-а вот кстати можевельник не пробовал,обязательно попробую-читал про парку веником всякое типа не нада хлестаться и прочее,сугубо индивидуально типа от тип кожи-зависит,короче много всего пишут-и ещё про боли в спине-каким лучше веником?и как долго находитесь в парилке ?при какой температуре?

Онлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Русская банька!
« Ответ #43 : 06 Октября 2012, 18:19:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
народ-Баня это сила! _!ни какой душ,ванная и прочее,не идёт в сравнение. :-[жил в городе не понимал,переехал на дачу ,первым делом поставили-баню(покупали готовый сруб).Внутрянку сами планировали ,с начала было непривычно и жарко ;Dпрошёл год, и я без этого дела уже не могу(затапливаю по 2 раза в неделю >:-(),домашние вешаются типа лето ,жара а я уже не могу без баньки :)все эти масла,добавки не уважаю,поддаю парку водой от запаривания веника(берёза ,дуб)-а вот кстати можевельник не пробовал,обязательно попробую-читал про парку веником всякое типа не нада хлестаться и прочее,сугубо индивидуально типа от тип кожи-зависит,короче много всего пишут-и ещё про боли в спине-каким лучше веником?и как долго находитесь в парилке ?при какой температуре?
От болей в спине - веник из можжевельника - самое то. Только не запасайте их заранее - иначе осыплются. Когда болит спина - парьтесь таким веником от души и боли пройдут, правда спина после такой процедуры будет дня два почесываться. Как долго находиться в парилке - главное не насилуйте организм т.к. всё хорошо в меру, если вам стало некомфортно- выйдите в предбанник и отдохните, можно попить травяного чая. А насчет температуры - тут всё зависит от влажности, а следовательно от типа бани. Сейчас поищу классификацию. -o-
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Онлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Русская банька!
« Ответ #44 : 06 Октября 2012, 18:36:06 »
Разным людям подходят и нравятся разные бани: одним теплее и суше, другим прохладнее и влажнеее. Зависит это от конституционных особенностей организма. Не случайно в сырой и холодной Финляндии зародились сухие и жаркие сауны, а в сухой и жаркой Турции - прохладные и влажные турецкие бани. Ученые выделяют четыре типа бань:
1. сауна (сухая сауна) 90-100 Ц      5-10 % влажность
2.русская баня горячая (влажная сауна)  76-90 Ц     20-35 % вл.
3.русская баня классическая (паровая сауна)  45-65 Ц    40-65 % вл.
4.турецкая баня (паровая баня)   40-45 Ц             около 100 % вл.
 _V
Для контроля этих параметров приобрел "станцию банную биметаллическую". Моя баня по этой классификации подпадает под третий тип. _!
Вот как-то так... -o-
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)