Монетонос
   

*             Наша галерея

закат копа 2020

Просмотров: 267
Автор: Rolf
КУРГАН

Просмотров: 3860
Автор: Андерсон
липецкая область

Просмотров: 2613
Автор: varlok2010
Ярославские леса

Просмотров: 1803
Автор: gans74
Апрель 2010

Просмотров: 3142
Автор: roond
Находки одного дня.

Просмотров: 6236
Автор: Sarmat-Stalingrad
Герою труда.

Просмотров: 2526
Автор: МАСЛОПУП

Автор Тема: Отмена закона об ограничении использования МД  (Прочитано 21450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
а вот с этого и надо начать... конечно копать памятники не перестанут.... и тем самым выроют могилу МД, как средству проведения досуга... 100%... так чья тут вина? Да наша же... Посему, от всех копарей низкий поклон тем, кто к этому подводит...  _V

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Так что я еще раз повторюсь ----что истории о честных архах это сказки .Я предлогаю найти честного арха (реально честного) и всем миром поставить ему бюст на родине героя при жизни ----я сам первый взнос сделаю. ;D

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
А это к вопросу прокуратуры  ;) И так по всей стране.  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так что я еще раз повторюсь ----что истории о честных архах это сказки .Я предлогаю найти честного арха (реально честного) и всем миром поставить ему бюст на родине героя при жизни ----я сам первый взнос сделаю. ;D
Нормальные архи сидят дома в трениках с пузырями на коленях и попивают  _V Балт...а  ;) Им пофигу на нас  :) на тех кто ковыряет поля.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так что я еще раз повторюсь ----что истории о честных архах это сказки .Я предлогаю найти честного арха (реально честного) и всем миром поставить ему бюст на родине героя при жизни ----я сам первый взнос сделаю. ;D

То есть, по сути, вся Ваша позиция сводится к простому... они воруют и дайте нам воровать... как-то это, мягко сказать... некрасиво  :'( ... честью-то мериться... она или есть или ее нет. Другого не дано.  :-\ как, впрочем, третьего и четвертого...

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Как думаете сохранят? Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Мне кажется надо перестать считать чужие деньги и смотреть что делают другие, нужно самому поступать по совести. А то получается действительно - они воруют, значит и нам можно. Но все почему-то забывают про науку как таковую, руководствуясь лишь цено на артефакты, из земли извлеченные. Лично я считаю наиболее оптимальным пример Англии. Но, к сожалению, из-за того, что у нас большая часть людей ищет "что можно продать", порой, как выяснилось, выкидывая новгородские гривны просто потому что соображалки не хватает, боюсь у нас эта методика не приживется. Нашим людям очень редко интересна история и наука как таковая, в основном процесс и нажива. Так что давайте не будем кричать "мы делаем общее дело". Вася тут несколько выше случайно высказал реальное положение дел "архи пишут книги, мы их качаем"... Лично я выступил бы за легализацию МД для того, чтобы реально иметь возможность опубликовать не только то, что я насобирал по архивам, но и то, что я насобирал при помощи МД... Сейчас кто-нибудь начнет кричать "вай, зачем публиковать, отберут нечесные архи"... Потому и говорю - мне наиболее симпатичен опыт Англии. Жалко только, что этого у нас не будет, т.к. бОльшая часть копателей хоть и называют себя белыми, на самом деле "тупо собирают то что поценнее". Большинству тупо не интересно то, что они нашли, если это не является ювелирным изделием, металлопластикой или монетой. "Конина и на помойку"... Я в последнее время читаю из всех сайтов только Монетонос из-за его нумизматической направленности. Потому что считал, что здесь сидят люди, которым действительно интересно то, что они извлекают из земли еще и в плане сохранения и определения. Но прочитав эту тему лично мне стало грустно. Прошу прощения за "многа букав"
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн joachim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Cibola
    • Просмотр профиля
  • регион: Можайск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да проблема не в ямах,проблема в непонимании архов и нас,и полное наплевательское отношение к копателям -белым (я имею вв иду) в отношении государства.,вот сделать так чтоб нас поддержали... гос-во должно понимать,что от нас -только польза.А лоббирование архов-это всего лишь личные интересы Архов,не более того !!!!!
забавная дискуссия по теме ;): Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Цитировать
Но прочитав эту тему лично мне стало грустно.

 А чего загрустили то? Или правда оказалась не такой приятной? Большинство мд куплены не для того, чтобы писАть научные труды, а именно для ПОИСКА КЛАДА - читай: ДЛЯ ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Да никто не считает чужие бабки  :-[ Просто когда говорят,что это я просрал историю государства,развалил все памятники и своей выкопаной монеткой нанёс огромный ущерб государству  :o Я начинаю нападать в ответку. 8) Я отвечаю тем,кто говорит,что наши чинуши-депутаты и чинуши-архи заботятся о сохранении культурного наследия-ПОЛНАЯ ЧУШЬ. ??? Они набивают свои карманы!!! Причём цена любого клада, несопоставима с суммами взяток, которые они берут за то,чтоб исключить из АКР участки под котеджи. ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
В чем-то ваша правда. Но и Вы не понимайте уж меня так однобоко :) Я же дважды написал - я за опыт Англии. Думал вы в теме, но расшифрую - находки документируются и остаются у нашедшего :)

А по поводу "разорения - не разорения". Тут просто нужно понимать, что копать можно не везде. Я, например, посмотрел где нельзя и не заморачиваюсь особо. Единственное, конечно, везде напрягают охотники с ружьями, которые считают, что я ищу исключительно золото и нахожу его регулярно :) Но это несколько из другой оперы
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В чем-то ваша правда. Но и Вы не понимайте уж меня так однобоко :) Я же дважды написал - я за опыт Англии. Думал вы в теме, но расшифрую - находки документируются и остаются у нашедшего :)

А по поводу "разорения - не разорения". Тут просто нужно понимать, что копать можно не везде. Я, например, посмотрел где нельзя и не заморачиваюсь особо. Единственное, конечно, везде напрягают охотники с ружьями, которые считают, что я ищу исключительно золото и нахожу его регулярно :) Но это несколько из другой оперы
Про англичан в курсе ;) У нас так не будет из-за жадности чинуш и представителей власти. ;D Я не призываю копать могилы и т.д. и т.п.  :-[ ;D Думаете им нужны наши отчёты?Да они охренеют от количества бумаг о какаликах. ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Надо же с чего-то начинать :) Изначально вопрос стоял не об обсуждении глубины карманов чинуш, которую, почему-то, всем так нравится обсуждать, а о письме его величеству всею руси президенту. :) Я сам особо не верю в благополучный исход, потому что практика "налетай, там столько вкусного, пока другие не разобрали" у нас в стране из глубины веков воспринимается как план номер один не только вами, но и архами и вообще, подавляющим большинством людей. Вспомним хотябы про понятие "нефтяная игла" ;) Так что просто отвечу на вопрос Емели - мне стало грустно от того, что мы все, включая тех самых жадных архов, не особо-то заинтересованы в истории. Я вот сейчас офигеваю от наглости местных короедов, которые написали отсебятины в свое время, ставшей официальной точкой зрения. Но это же не означает, что я должен теперь с ними играть в игру "кто кого переврет" точно также как вы с архами пытаетесь играть с архами в игру "кто больше извлечем из земли матценностей" :) П.С. Я из того что накопал пока еще ничего не продал. Скорее всего потому что дублей в коллекции пока нет :) Я точно также устал от нападок на человека с МД, точно также понимаю жесть с распашкой АКР и поливанием его азотными удобрениями. Сейчас просто хочу сказать, что тема отталкивается немного не от того, что может привести к желаемому для нас всех результату :)
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн John

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Блин, чего записывать?  Глубина 15 см макс. на сто раз перепаханном поле.... Вы издеваетесь что-ли?

Видимо не удачно выразился, если какалик 1800 лохматого года - несомненно, пофигу. А вот если финоугорская фибула, или характерный наконечник, то Вы весьма не правы.
Гудит ? Значит точно работает !

Оффлайн John

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-[ ;D Думаете им нужны наши отчёты?Да они охренеют от количества бумаг о какаликах. ;D ;D ;D

Таки вы будете смеяться, но нужны. Но не всем и не все. Общаюсь с архом, который работает по тому-же району, что и я. После того как пришли к взаимопониманию (поначалу чуть до драки не дошло) весьма приятный в общении человек и великолепный профессионал. И да, он не ворует.
Гудит ? Значит точно работает !