Монетонос
   

*             Наша галерея

5 коп 1756

Просмотров: 2083
Автор: nazi
Копейка 1856 год ,аверс.

Просмотров: 4054
Автор: vili
Красивые находки.

Просмотров: 5678
Автор: vrangel
поиск

Просмотров: 5582
Автор: DONEC1671
Не большая находка .

Просмотров: 1857
Автор: lovat

Автор Тема: Отмена закона об ограничении использования МД  (Прочитано 21498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-[ ;D Думаете им нужны наши отчёты?Да они охренеют от количества бумаг о какаликах. ;D ;D ;D

Таки вы будете смеяться, но нужны. Но не всем и не все. Общаюсь с архом, который работает по тому-же району, что и я. После того как пришли к взаимопониманию (поначалу чуть до драки не дошло) весьма приятный в общении человек и великолепный профессионал. И да, он не ворует.

Про не состоявшуюся драку с архом хотелось бы поподробней....
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-[ ;D Думаете им нужны наши отчёты?Да они охренеют от количества бумаг о какаликах. ;D ;D ;D

Таки вы будете смеяться, но нужны. Но не всем и не все. Общаюсь с архом, который работает по тому-же району, что и я. После того как пришли к взаимопониманию (поначалу чуть до драки не дошло) весьма приятный в общении человек и великолепный профессионал. И да, он не ворует.

Про не состоявшуюся драку с архом хотелось бы поподробней....
Какалик не поделили  ;) ;D Из разряда "Ты меня уважаешь?"  ;D _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн John

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про не состоявшуюся драку с архом хотелось бы поподробней....

Да сцепились стенка на стенку на одном не профильном форуме. Потом встретились вживую  _V, поговорили. Поняли, что делить нечего, договорились помогать друг другу. Теперь ждем сезона.


Гудит ? Значит точно работает !

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про не состоявшуюся драку с архом хотелось бы поподробней....

Да сцепились стенка на стенку на одном не профильном форуме. Потом встретились вживую  _V, поговорили. Поняли, что делить нечего, договорились помогать друг другу. Теперь ждем сезона.



Хорошо бы так всегда было  _! _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Gizmenok

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Ничто не вечно, бессмертно тольно зло...
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва + МО
По выше сказанному...
ИМХО Государству от всего нужна польза! А именно - если мы копаем, то должны дать, что-то взамен государству! Было бы приятно если б мы жили в Англии :), но мы живем в России... Копателей в РФ все больше и больше, но при этом не все они "белые", "серые", "черные" - это к тому, что один отрицательный поступок перечеркнет сотни хороших!!! То что копатели приносят в краевые музей находки и дают возможность поработать с ними архам и ознакомиться всем жилающим - это хорошо и не кому не заметно >:-(, а вот если кто-то плохой церковь вскроет - так значит, все копатели негодяи и уничтожают культурные ценности нашей истории... (а этот стереотип исправить, ой как не легко!!! :( :( :() Так и получается, что за "Фому" все люлей получат...

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Привет всем. Я даже не сомневался,что дебаты не кончатся.Честно скажу,мне нравится Английская версия,но менталитет наших управленцев,оставляет желать лучшего.Перевоспитать их умы -это дело ни одного года.Дело идет видимо к общей конфиренции "индивидуальных искателей старины" и археологов.Хотя ,я слабо верю,что они пойдут на эту встречу,утверждая,что они-это закон,а мы -это просто воры истории....
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Gizmenok

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Ничто не вечно, бессмертно тольно зло...
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва + МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет всем. Я даже не сомневался,что дебаты не кончатся.Честно скажу,мне нравится Английская версия,но менталитет наших управленцев,оставляет желать лучшего.Перевоспитать их умы -это дело ни одного года.Дело идет видимо к общей конфиренции "индивидуальных искателей старины" и археологов.Хотя ,я слабо верю,что они пойдут на эту встречу,утверждая,что они-это закон,а мы -это просто воры истории....
Вот-вот "ВОРЫ ИСТОРИИ", и даже обсуждать не будут... :(

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-[ ;D Думаете им нужны наши отчёты?Да они охренеют от количества бумаг о какаликах. ;D ;D ;D

Таки вы будете смеяться, но нужны. Но не всем и не все. Общаюсь с архом, который работает по тому-же району, что и я. После того как пришли к взаимопониманию (поначалу чуть до драки не дошло) весьма приятный в общении человек и великолепный профессионал. И да, он не ворует.

  Расскажите подробнее как пришли к консенсусу? В чём теперь заключается ваше с ним сотрудничество?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Такая мысль: (только не бейте) Неоднократно проскакивают сообщения  вроде - "знаю нормального археолога..." Предлагаю создать ветку на форуме  " положительный опыт общения с археологами". Пусть поисковики, сотрудничающие с ними, или просто общающиеся рассказывают нам всем как это происходит.. Плюсы очевидны. Но , самое главное, это будет первая ветка, наверно даже во всей сети, где про археологов не будут плохо говорить. Возможно появится больше желающих контактировать как с той, так и с этой стороны... А так, как сейчас, мы со стороны смотримся ни чем не лучше тех, кто нападает на нас. ИМХО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
А у меня вот возникла мысль. Основная проблема положительного отношения к государству в данном случае (не к архам, архи законы не пишут) - именно материальный изначально подход на законодательном уровне. Нашел клад - неси государству, получишь три копейки согласно оценке местного короеда. Отсюда и негатив. Возможно архам, реально заинтересованым в сотрудничестве, стоит лоббировать смягчение закона о сдаче кладов с добавлением пункта об обязательной описи найденого, что, в конечном итоге, должно привести к английскому варианту? Я бы с удовольствием выставлял фотоотчеты и фото находок не только на копательских форумах, но и отправлял бы людям, кому это еще и пользу принесет. Естественно многим придется отказаться от электролиза и силита, но это, на мой личный взгляд, тоже очень неплохо :)
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Цитировать
Нашел клад - неси государству, получишь три копейки согласно оценке местного короеда.

   Это в лучшем случае... Ведь ни где не прописано кто именно должен выдавать деньги. Получите фигу с маслом, даже если он не пропадёт в ближайшем отделении милиции ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
чтоб я сдал клад??? да низачто !!!!  ???  Архам проще лоббировать полную отмену МД,чем с нами договориться.единичный контакт это+  можно изъять положительное.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
в Англии видимо капатели зарегистрированы как то... по подробней как там у них??
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн John

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Расскажите подробнее как пришли к консенсусу? В чём теперь заключается ваше с ним сотрудничество?
На самом деле, как это ни смешно, сошлись именно на том, о чем говорилось много раз. Попробую изложить по пунктам:

1. Человек копающий на АКР - преступник.
2. Археологов (особенно копающих, а не пишущих работы "по источникам") не так уж и много и они везде просто не могут побывать.

Из этого сделаны выводы:

1. Нашел древность - покажи археологам, это может быть действительно важно для истории.
2. Если это важно для истории - не копай там больше. Ребята постараются включить это место в план раскопок и ты будешь на этих раскопках почетным и желанным гостем.
3. Ребята о-о-о-о-о-чень много знают об истории - спрашивай, и обогатишься духовно.
4. Запланированны совместные выезды.

Самый сложный момент во всей этой ситуации - преодоление взаимного недоверия. Доеазать археологу который приехал на раскопанный методом шурфления курган, что не все поисковики такие, не легче чем доказать обиженному СМИ поисковику, что археологи не воры и идиоты.

Вот такая инициатива родилась на одном сайте, посвещенном вообщето джипингу.

Инициатива совсем свеженькая, не прошла испытания временем, предстоящий сезон покажет что почем. Но лично в меня она вселяет некоторый оптимизм по поводу будущего нашего с Вами, дамы и господа увлечения.
Гудит ? Значит точно работает !

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Что бы никто не мучился... ни о каком сотрудничестве речи быть не может... деревни 18-20 века археологов не интересуют. Хоть там тысячи кладов зарыто. Это не археологическая тема. Это тема для чиновников от истории/краеведения. Мы для них враги однозначно... дискутировать бесполезно. Впрочем, краеведы зачастую вовсе страдают безграмотностью тотальной и их выводы по материальной культуре и т.д. кроме улыбки вызвать не могут (образчик - рассуждения товарища с одного из форума, ратующего за то, что и распределение пробок по площади будет иметь ценность через надцать лет... собственно, в таком разе, все эти рейды по уборке лесов-перелесков акция преступная, направленная на извращение истории)... А дискуссии по поводу археологических пямятников и быть не должно. Это и впрямь копать с нашими методами не стоит. Единственно, где возможно соприкосновение... случайные находки предметов и впрямь имеющих археологическую ценность. Например, случайная находка потерянного когда то акинака может изменить представление об географии скифской экспансии. Вот такая информация должна представляться в музеи, институты и т.д. И не так важен для археологов сам предмет. Довольно масштабной зарисовки, фотографии, описания, координат и условий нахождения... Второй вариант, нашли археологический памятник - сообщили... и будет всем счастье...  !_b