Монетонос
   

*             Наша галерея

крест

Просмотров: 3512
Автор: RRvlad
Швейцарские часики

Просмотров: 953
Автор: rirosrob
Почтово-телеграфное ведомство

Просмотров: 3936
Автор: pilum7
cccp

Просмотров: 2160
Автор: silwet
копаушка

Просмотров: 2755
Автор: strannik70

Автор Тема: Отмена закона об ограничении использования МД  (Прочитано 21521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый емеля как вы думаете сколько чувств есть у человека например у нас с вами ---я уверен на 100% процентов что у меня на одно чувство больше ---это чувство юмора.Мои соболезнования.
+1  ;D
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый емеля как вы думаете сколько чувств есть у человека например у нас с вами ---я уверен на 100% процентов что у меня на одно чувство больше ---это чувство юмора.Мои соболезнования.
  Если бы мы с Вами общались в живую, возможно, я и оценил бы Ваш тонкий юмор.. А, по скольку, мы общаемся посредством написания текстов, будьте любезны приклеивать смайлики, чтобы не выглядеть "бледно". Отсутствие оных в сообщении говорит о том, что человек излагает свою мысль вполне серьёзно :-[

     Это не я придумал.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Всем доброе утро,у кого оно доброе  :) привет с чувством Ю и без чувств :)  ссылка есть
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Глубокоуважаемые КОМРАДЫ  :) обсуждается проблема,а не отношения  ;) ИМХО.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Я жутко извеняюсь что не втему снова(последний раз) насчет смайлика учту . ???

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем доброе утро,у кого оно доброе  :) привет с чувством Ю и без чувств :)  по поводу ссылки -http://blog.kremlin.ru/

  Вася, не советую на этом блоге выкладывать ссылку на наши дебаты в означенной теме. Нас поднимут на смех уже только за грамматику в сообщениях, я уже не говорю об орфографии...  ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Короче,подведем итоги дебатов . Письмо писать не стоит,но руку на пульсе держать надо. Общаться днем на форуме,а копать по ночам не дело. Будем надеяться на лучшее. Спасибо всем кто участвовал в дебатах. _V   !_b с уважением,Вася.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Как представляется, законодательная база для охраны памятников в нашей стране достаточная. За разрушение - уголовная ответственность. Запрет МД это лишнее. Вопрос в исполнении закона об охране. Как его реализовать? Надо идти в массы и на местах объяснять - где какой памятник существует. Ну а от местного населения не скрыться. Появился человек с лопатой на памятнике... должен будешь ответить. И это правильно.
Некоторые пытаются мотивировать свою тягу покопаться на памятниках тремя исходными:
1. археологи не копают, а если копают то воруют;
2 - мы и археологи делаем одно и тоже дело;
3 - артефакты (словечко-то какое :) ) В земле гниют, а мы спасатели...
Так вот, по пунктам:
- археологи и не должны все копать. копается то, что действительно представляет интерес на настоящий отрезок времени. Работы носят тематический характер. Например "Эпоха великого переселения в пределах среднего Дона"... Все остальное будет раскопано потом. Более того - на всех объектах остаются "целики" для будущих поколений. Изменятся методы, возможности аналитики и так далее... Ну а про археологов жуликов... это флуд. Есть конкретика - обращайте с прокуратуру;
- мы и археологи делаем дело разное... они изучают комплексно мы накапливаем "рарики" и "какалики" бессистемно, бестолково, не документируя... ибо методики разные...
- все, что храниться в земле, храниться лучше, чем в частных, неприспособленных к тому коллекциях...
Посему, резюмируя, предлагаю отказаться от раскопок на памятниках, а тех, кто в том замечен, сдавать безжалостно. Нам хватит деревень, пляжей и т.д., для того, что бы реализовать свое хобби (если это хобби). Если МД это инструмент грабежа, то каждый, кто вышел на большую дорогу должен понимать - вор будет сидеть. И это правильно. В параллель приведу отношения рыбаков и браконьеров. Лично порезал немало сетей...
Вот под такой позицией, направленной в верха, я готов подписаться...
С уважением ко всем, кто следует кодексу копателя и чтит уголовный кодекс.
PS В противном случае, я тоже проголосую за запрет МД, как инструмента разрушения моей истории.

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Евгений я смотрю из другого клана --из клана "долой человека с мдешником".Вы наверно не читали тему --Археологи плачут.Почитайте.И я думаю что вы поймете что единственный честный работник ГАИ это инспектор Лаптев из "нашей раши " а единственного честного работника археологии надо еще найти (ибо не родился он наверно ).А ваше предложение насчет прокуратуры ---так не возможно же посадить все огромную армию археологов.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
"все, что храниться в земле, храниться лучше, чем в частных, неприспособленных к тому коллекциях..." не могу согласиться  ;) Гляньте на какалики вылезающие из земли.Про архов  ;D хорошая позиция "не пойман-не вор"  ;D ну и что ,что человек с зарплатой в 5-15-30т.р. живёт в трёх этажном особняке,ездит на иномарке за 2 ляма и ходит в очках за 50т.р.  ??? это ему жена подарила,которая раньше работала уборщицей(бухгалтером) и в одночасье стала мадам Грицацуевой (бизнесвумен)  ;D ;D ;D Прокуратура на это не обращает внимание  ;) Смешно.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн John

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот под такой позицией, направленной в верха, я готов подписаться...
С уважением ко всем, кто следует кодексу копателя и чтит уголовный кодекс.
PS В противном случае, я тоже проголосую за запрет МД, как инструмента разрушения моей истории.

 Присоединюсь к позиции. Археологам - археологово, копателям - копателево. Кто хотя-бы записывает, что и где и на какой глубине он поднял ? А ведь для археологов (не берем тех кто работает на карман - крысы есть везде) гораздо важнее, чем само обладание предметом.
 Почему в Англии археологи любят поисковиков ? Нашел записал, сфотографировал, сообщил куда надо. Достойный пример для подражания.
Гудит ? Значит точно работает !

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
 Блин, чего записывать?  Глубина 15 см макс. на сто раз перепаханном поле.... Вы издеваетесь что-ли?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Вот вот и я про что ----человек ездит на машине за 1,2 млн рублей и квартира 4-х комнатная -----я так полагаю это все куплено на зарплату в 15 тыс рублей да забыл надбавка на степень +2тыс рублей.Так что уважаемый Евгений вы глубоко ошибаетесь в своем мнение.

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Да нет... я из того клана... сам очень люблю с МД походить... но, копаю распаханные деревушки 18-20 века... Что бы реализовать свою тягу к поиску вполне достаточно. Хочется предостеречь любое посягательство на памятники с позиции "альтернативной археологии"... такая позиция не будет понята вполне справедливо. А вот узаконить покапушки на поселениях письменного периода... вот это был бы шаг вперед, который успокоил бы и органы и всех остальных недоброжелателей МД...

А про сохран "какаликов"... так чаще всего это связано с подъемом материала на полях, где используются удобрения. Памятники археологии пахать нельзя. Как и курганы. Вот и возможность проявить гражданскую сознательность - видим пашут памятник... самое время сообщить "куда надо"... можно попробовать и сами разобраться, но... запашат...

Археологов на автомобилях 1,2 млн... не встречал, не знаю...

А про паханные поля здесь и речи нет - это как раз наша вотчина... разговор то про охраняемые памятники...

С уважением

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
 Вы что же думаете, что с принятием какого-то там закона на памятниках копать перестанут? Или на городищах охрану выставят? Нет и нет. И ловить будут именно на распаханных полях - минимум затрат, максимум показухи ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам