Монетонос
   

*             Наша галерея

Мелочёвка

Просмотров: 8911
Автор: кондор31
ок

Просмотров: 2879
Автор: dan8081
Начало

Просмотров: 1330
Автор: RamilZavr
Довмонт

Просмотров: 3680
Автор: dan8081
.

Просмотров: 2893
Автор: Красный Командир
немного меди

Просмотров: 2704
Автор: mazzaxaka
двупёрый и шипастый

Просмотров: 5383
Автор: irbis7

Автор Тема: Отмена закона об ограничении использования МД  (Прочитано 21552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2546
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа вы меня простите . но вам что делать нечего . я понимаю зима . но развернуть на ровном месте тему на 8 листов ни о чём - это слишком . Разве что-то произошло . что-то запретили или отменили?
Прекращайте этот бред :-[ . А то вы уже до создания партий и партизанских отрядов договорились ;D
_! _! _!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа вы меня простите . но вам что делать нечего . я понимаю зима . но развернуть на ровном месте тему на 8 листов ни о чём - это слишком . Разве что-то произошло . что-то запретили или отменили?
Прекращайте этот бред :-[ . А то вы уже до создания партий и партизанских отрядов договорились ;D
Нервы Лёха  ;) Снег не тает  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что бы никто не мучился... ни о каком сотрудничестве речи быть не может...

Почему не может ? Вам не интересно помогать археологам в поиске какогонибудь городища 12-16 века ? Мне интересно. Археологам тяжело просчитать местоположение не указанной на карте деревни 19го века ? Не тяжело. Фишка в том, что никому не помогая, не стоит расчитывать на помощ других.

А так да, конечно  !_b

Вопрос не в том интересно или нет... на археологические разведки дилетанты не привлекаются. Искать Вы с ними не можете. А вот если сами нашли, то тогда, безусловно, Вы просто обязаны об этом поставить археологов в известность. Исследовать любые археологические памятники совместно... пожалуйста. Это очень даже приветствуется. Но, там методы от наших очень далеки. Много грязи - мало славы... А наши методы это преступление... Да, деревни 19-го века археологов не интересуют... В пояснении позиции - на совести не один открытый памятник, который сейчас в реестре... добровольно открытый. Не археолог я. Любитель. И масса вещей переданная в музеи... на выставках даже этикетки вывешивают - дар от такого-то :)

А по поводу диссертаций... я свою выходил в условиях 45-ти градусной жары в течении четырех полевых сезонов... правда она не по нашей теме... просто это к тому, что не надо на всех вешать ярлыки "потребителей"... а то так и самим не долго стать...

Ну а давать информацию заинтересованным службам или нет... это у каждого своя позиция. Здесь трудно кого-то судить. Хотите доброе дело сделать - делайте. А торговля здесь неуместна. Серой попахивает. Тем более, что все мы знаем бюджеты на музеи и прочее, вязанное с историей, просто смешные и нормальные ребята, действительно любящие свою профессию, последний вон что без соли доедают.

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
to joachim...

Про урода с 50-ти летним порогом вообще говорить не приходиться. Или человек глупый (мало ли я профессоров, не то что кандидатов придурошных видел) или по пьяни ляпнул, а еще один чудила поддержал (я про чела, который на него ссылается... с трудно выговариваемой ФИО). Археология изучает тот пласт, который недоступен для изучения другими методами (например по письменным источникам). Это такой вот инструмент истории... не более. Понятно, что скифское время тоже сопровождалось письменными сообщениями. НО, если верить Геродоту... то и птицы медноклювые нас "закилюют"... и прочие напасти свалятся... посему скифов копают. Славяне ранние тоже отличались правдивостью и детальностью в своих "записках"... вот и их копают... а вот что можно обнаружить новенького при раскопках хутора 19-го века??? трудно сказать. Разве что сказать, что с перепою его хозяин падал там то и там-то... :)

Если бы я инициировал и контролировал закон по охране... я бы просто ужесточил наказание за археологические памятники, ограничив их 18 веком, исключил бы из более ранних памятников те, которые уничтожены распашкой и прочей хозяйственной деятельностью, рекомендовал бы всем поисковикам делиться информацией о единичных находках ранее 18 века, напряг бы исполнительные органы исполнять имеющиеся законы.... увеличил бы их бюджет... но нашим доблестным проще все запретить. Все. Не разбираясь в сути. Ибо такие мы чудаковатые... да и попадаются среди нашего народа чинуши делающие себе рейтинг на глупости собственной и толпы. Ну да не будем о грустном... Дураков, на Руси, слава богу, на сто лет припасено...

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Евгений так вы что археолог или работник госслужб ---вон и майл скрыт ЭТО НЕ К ДОБРУ.

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Евгений так вы что археолог или работник госслужб ---вон и майл скрыт ЭТО НЕ К ДОБРУ.

Не, все гораздо прикольней, считайте что я конквистадор... :) Просто приходилось и в археологии работать и золото искать, и алмазы и платину... (уран нонче ищу... может кому надо?) ну а то что есть у меня некие принципы за много лет жизни... не обессудьте... несмотря на то, что с 1996 года я больше провожу времени в теплых странах, мне не мешает быть гражданином. Родина у меня одна и другой не будет... Но это к теме не относится... модераторы могут удалить... а что не к добру это трудно сказать... некоторые и от черных кошек шарахаются :) и вообще - вечер наступил... пора и по  _V

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
 _V  на этой чудной ноте можно и закончить  :)  а то уже комрады пошел перегиб темы. Комп виснет...  _V  Да ...снег мать его ,не тает сволочь!!!!!  Тему предлагаю приостоновить. Пока в бан не попали.  :) То что активно это +  . Перейдем к обсуждению редкости монет.. имхо
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн John

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Евгений так вы что археолог или работник госслужб ---вон и майл скрыт ЭТО НЕ К ДОБРУ.

Мы здесь все археологи. Это наш заговор.
Гудит ? Значит точно работает !

Оффлайн joachim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Cibola
    • Просмотр профиля
  • регион: Можайск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
_V  на этой чудной ноте можно и закончить  :)  а то уже комрады пошел перегиб темы. Комп виснет...  _V  Да ...снег мать его ,не тает сволочь!!!!!  Тему предлагаю приостоновить. Пока в бан не попали.  :) То что активно это +  . Перейдем к обсуждению редкости монет.. имхо
да камрады, давайти-ка и впрямь по  _V...завтра праздник...поздравим наших женщин... _@ _@ _@

Оффлайн сэмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Наткнулся на эту тему - порадовался, думал закон отменили, а здесь пытаются сделать- что бы его не приняли. Так закон против, нас, копателей есть - только озвучен он немного по другому в кодексе РФ об административных правонарушениях "статья7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения.(в ред. Федерального закона от 26.07.2006. N-133-Ф3). Но мы то копаем, копали и будем копать. И не хрен никуда обращаться.

Ну и конечно поддерживаю - За милых дам !!!

Оффлайн MrFirst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимир
    Начхать хотел на архов. В этом сезоне обязательно проведу разведовательную экспедицию по поиску потерянного в 14-м веке города. Кроме меня искать его, как я понимаю, никто не собирается. У архов в запасе было лет 250-300.В АКР никаких упоминаний. Если повезет определить место, обязательно приглашу на коп всех коллег с Монетоноса.

Оффлайн John

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
    Начхать хотел на архов. В этом сезоне обязательно проведу разведовательную экспедицию по поиску потерянного в 14-м веке города. Кроме меня искать его, как я понимаю, никто не собирается. У архов в запасе было лет 250-300.В АКР никаких упоминаний. Если повезет определить место, обязательно приглашу на коп всех коллег с Монетоноса.

Угу, под лозунгом "Добавим пустых страниц в историю нашей Родины".
Гудит ? Значит точно работает !

Оффлайн Kruger

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Да уж, развели тему.... Аж мозги вскипели... А не пробовали читать инструкцию к МД (терка 74), там, вроде, четко написано, что можно копать, что нельзя... И всего этого хватает для поиска. А запрет на МД уже лишнее.... !_b
При выкапывании ямы следует учитывать почвенные качества, коэффициенты тёмности и противности почвы...

Оффлайн SEWER

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: 61RUS
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"статья7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения.(в ред. Федерального закона от 26.07.2006. N-133-Ф3). Но мы то копаем, копали и будем копать. И не хрен никуда обращаться.
Ну и конечно поддерживаю - За милых дам !!!
Археологические разведки или раскопки не имеют  юридического определения но подразумевают наличие памятника археологии на этом месте
Про металлоисккатель там кстати ничего не написано :)
С технической точки зрения Разведки - научное обследование памятников археологии,Раскопки-всестороннее исследование, точная фиксация и научная оценка памятника
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В самой вольной трактовке статья7.15
Человек рисующий вид на кремль дожен быть оштрафован ,приговорен  к конфискации карандаша,бумаги, руки,глаз, также должно быть конфисковано такси на котором он доехал до кремля :)
Так как его действия попадают под техническое определение одного из этапов археологической разведки(а если он про кремль книгу ранее читал то рецидив налицо ;))
ИХМО статья эта очень мутная и неудобная в применении

Про дам подерживаю и поздравляю с праздником!

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Вот именно в этот момент у нас настало 8 марта ---Дамы с празникм.И в свою очередь хочу поддержать MrFirst ---если не такие активисты то наша история вообще была бы книгой с белыми листами.А не нравится его мероприятие людям либо относящимся к озвученным выше категориям людей либо просто жлобливым ---пясню ---здесь совсем не радение за историю России а то что этот чел знает где искать древний город а я не знаю ---вот отсюда и жлобство.Успехов в поиске ---найдеш позвать не забуть---откроем еще несколько страниц нашей истории.