Монетонос
   

*             Наша галерея

Большая пуга

Просмотров: 4543
Автор: pilum7
пломбы разные

Просмотров: 5886
Автор: ИНОЧКИН
холодняк

Просмотров: 2393
Автор: aleks.6411
Сломал любимую лопатку...

Просмотров: 7729
Автор: ZOREAN
.

Просмотров: 3173
Автор: Красный Командир
Солдат из детства

Просмотров: 2183
Автор: serg0101
последние почести

Просмотров: 2083
Автор: Anders48

Автор Тема: Стыдно за земляков !!! или развелось как грязи !!!  (Прочитано 11023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А хороший был плакатик времён ПМВ...
Оригинал:
С уважением. ИМХО

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Да, я знаю...Спасибо, что не поленился нашел - других просветил.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...... сколько бы мы здесь не обсуждали - всё равно найдутся му...ки которые и курганы, и могилы копают ... им все пох, да и на сайтах они не сидят  >:D

про ямки и мусор сколько везде трындят а толку не будет, все зависит от культурности и образованности..........
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Лет несколько назад позвонил человек и спросил : "Знаешь как проехать в N-ское село в нашем районе?" Попросил людей отвести и дорогу показать.
В конце 19 в. село принадлежало одному дяде, который был женат на княжне грузинской.Вот и приехали ее родственники, так сказать, посетить могилку своей прабабки (семейная чета была похоронена рядом с церквушкой, на которой была повешена мемориальная табличка, которая свидетельствовала о сие событии).Года три назад  "подсел на коп ". Раз несколько за сезон бывал в тех местах. Без находок не возвращался. В этом году, приехав на это место, чуть не получил вилами в бок от местного аборигена. История , рассказанная им (после мировой) такова.
Осенью того года приехали две большие машины с московскими номерами .Вывалила веселая компания. Оставили после себя лунный пейзаж на лужайках около церквушки. Не удовлетворившись находками, расковыряли могилку семейной четы, разбросав косточки. Табличка так же исчезла.Местный мужичок ,проходивший мимо и попытавшийся остановить пьяную вакханалию, получил в репу... .
Местные мужички могилку восстановили , ямки -присыпали ... . Но не любят, теперь нашего брата там, Ох не любят! :-[
 А Вы говорите : курганы ...  :(

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
А вообще, некто Шлахтер, в своё время давал слушателям своих лекций простейшую программу, которая, если конечно человек мог её себе поставить, полностью развязывала ему руки и абсолютно лишала его каких либо угрызений или сожалений о содеянном им. Звучит она так - "Что бы ты не делал и даже если ты делаешь это не правильно, ты всё равно делаешь это правильно, только по тому, что это делаешь ты." Я лично пока ещё не достиг уровня дающего мне право осуждать или не осуждать подобные жизненные приёмы, но кое какие мысли присутствуют. Мы живём сейчас, сию секунду, а слова о другой жизни, как не крути, это всего лишь слова. И мало того, слова написанные людьми, якобы услышанные от???????. А ложь, это не отьемлемая черта характера любого человека. Так уж сложилось, что в нашем обществе добро - хорошо, зло - плохо. Но в человеке от рождения есть два начала плохое и хорошее и разумеется общество, где у руля "добро", с рождения убивает в человеке зло, однако не считает зазорным пробуждать его в случае опасности для себя))) :)(например войны). Так я о том, что нельзя быть чуть-чуть беременной))), если нам разрешается насилие и убийства, уничтожение любых живых организмов во благо себя, а кособокие морально-этические нормы заточены лишь для того, чтобы общество могло держать под контролем конкретного человека, почему конкретный человек не может не много расширить для себя границы дозволенного? А ведь само общество состоит из людей.. И цель существования нашего общества, это благо конкретного человека. Выходит копая курганы, человек выполняет цель общества)) :) Ведь вынутые из кургана артефакты он может продать или положить в свою коллекцию, тем самым получив для себя удовольствие.. Ах да, о том, что будет потом.. О чём мы можем говорить с уверенностью? Да о том, что мы видим, чувствуем в данный момент, верно? Значит возможно допустить, что жизнь закончится с последним ударом сердца, только допустить? Но... есть вера! Вера, это великий помощник во всех наших делах. Вера, это без сомнения - благо! Это сильнейший инструмент управления и самое сильное болеутоляющее. Человек не может без веры. А кто создал веру? Да сами люди. Вот такой круговорот..
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Я не одобряю копание курганов!!! Я просто рассуждаю.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вообще, некто Шлахтер, в своё время давал слушателям своих лекций простейшую программу, которая, если конечно человек мог её себе поставить, полностью развязывала ему руки и абсолютно лишала его каких либо угрызений или сожалений о содеянном им. Звучит она так - "Что бы ты не делал и даже если ты делаешь это не правильно, ты всё равно делаешь это правильно, только по тому, что это делаешь ты." Я лично пока ещё не достиг уровня дающего мне право осуждать или не осуждать подобные жизненные приёмы, но кое какие мысли присутствуют. Мы живём сейчас, сию секунду, а слова о другой жизни, как не крути, это всего лишь слова. И мало того, слова написанные людьми, якобы услышанные от???????. А ложь, это не отьемлемая черта характера любого человека. Так уж сложилось, что в нашем обществе добро - хорошо, зло - плохо. Но в человеке от рождения есть два начала плохое и хорошее и разумеется общество, где у руля "добро", с рождения убивает в человеке зло, однако не считает зазорным пробуждать его в случае опасности для себя))) :)(например войны). Так я о том, что нельзя быть чуть-чуть беременной))), если нам разрешается насилие и убийства, уничтожение любых живых организмов во благо себя, а кособокие морально-этические нормы заточены лишь для того, чтобы общество могло держать под контролем конкретного человека, почему конкретный человек не может не много расширить для себя границы дозволенного? А ведь само общество состоит из людей.. И цель существования нашего общества, это благо конкретного человека. Выходит копая курганы, человек выполняет цель общества)) :) Ведь вынутые из кургана артефакты он может продать или положить в свою коллекцию, тем самым получив для себя удовольствие.. Ах да, о том, что будет потом.. О чём мы можем говорить с уверенностью? Да о том, что мы видим, чувствуем в данный момент, верно? Значит возможно допустить, что жизнь закончится с последним ударом сердца, только допустить? Но... есть вера! Вера, это великий помощник во всех наших делах. Вера, это без сомнения - благо! Это сильнейший инструмент управления и самое сильное болеутоляющее. Человек не может без веры. А кто создал веру? Да сами люди. Вот такой круговорот..

Костя, я еще можно использовать человеческую кожу, зачем добру пропадать, на что я намекаю ты конечно понял....
Carum est, quod rarum est

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вообще, некто Шлахтер, в своё время давал слушателям своих лекций простейшую программу, которая, если конечно человек мог её себе поставить, полностью развязывала ему руки и абсолютно лишала его каких либо угрызений или сожалений о содеянном им. Звучит она так - "Что бы ты не делал и даже если ты делаешь это не правильно, ты всё равно делаешь это правильно, только по тому, что это делаешь ты." Я лично пока ещё не достиг уровня дающего мне право осуждать или не осуждать подобные жизненные приёмы, но кое какие мысли присутствуют. Мы живём сейчас, сию секунду, а слова о другой жизни, как не крути, это всего лишь слова. И мало того, слова написанные людьми, якобы услышанные от???????. А ложь, это не отьемлемая черта характера любого человека. Так уж сложилось, что в нашем обществе добро - хорошо, зло - плохо. Но в человеке от рождения есть два начала плохое и хорошее и разумеется общество, где у руля "добро", с рождения убивает в человеке зло, однако не считает зазорным пробуждать его в случае опасности для себя))) :)(например войны). Так я о том, что нельзя быть чуть-чуть беременной))), если нам разрешается насилие и убийства, уничтожение любых живых организмов во благо себя, а кособокие морально-этические нормы заточены лишь для того, чтобы общество могло держать под контролем конкретного человека, почему конкретный человек не может не много расширить для себя границы дозволенного? А ведь само общество состоит из людей.. И цель существования нашего общества, это благо конкретного человека. Выходит копая курганы, человек выполняет цель общества)) :) Ведь вынутые из кургана артефакты он может продать или положить в свою коллекцию, тем самым получив для себя удовольствие.. Ах да, о том, что будет потом.. О чём мы можем говорить с уверенностью? Да о том, что мы видим, чувствуем в данный момент, верно? Значит возможно допустить, что жизнь закончится с последним ударом сердца, только допустить? Но... есть вера! Вера, это великий помощник во всех наших делах. Вера, это без сомнения - благо! Это сильнейший инструмент управления и самое сильное болеутоляющее. Человек не может без веры. А кто создал веру? Да сами люди. Вот такой круговорот..

Костя, я еще можно использовать человеческую кожу, зачем добру пропадать, на что я намекаю ты конечно понял....

... это я про концлагеря..........
Carum est, quod rarum est

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Володь, ты совсем ничего не понял..
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Володь, ты совсем ничего не понял..

именно такие мысли:

почему конкретный человек не может не много расширить для себя границы дозволенного? А ведь само общество состоит из людей.. И цель существования нашего общества, это благо конкретного человека.

и приводят к известным последствиям..........
Carum est, quod rarum est

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Володь, ты совсем ничего не понял..

именно такие мысли:

почему конкретный человек не может не много расширить для себя границы дозволенного? А ведь само общество состоит из людей.. И цель существования нашего общества, это благо конкретного человека.

и приводят к известным последствиям..........
Хочу пояснить свой длинный пост. Я православный, я противник фашизма и никогда не был и не буду вандалом, люблю кошек и против ЛЮБОГО фанатизма. Но я использую данную мне природой возможность рассуждать и мыслить. Так что не надо обвинять меня в том, что я не делаю и чем не являюсь. :)
   Вов, а к чему приведёт контроль над мыслями человека? К чему приведёт запрет на свободомыслие????? Ответь пожалуйста.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Всем привет, я думаю что все это лабуда, у каждого есть внутри порог дозволенного, к примеру, я раньше жил на Селитренном городище, там жили Татары на протяжение 300лет, и где бы я не копал во дворе всюду погрибения и скилеты, так что я их кучу перерыл, а куда деватся, огород сажать надо, колодцы и погреба рыть тоже надо, ну а курганы это как совесть подскажет, я знаю многих археологов каторые продают найденное, а в отчетиках пишут -разграблен!!!!!!! Это лишь мое личное мнение

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
  Вопрос этичности! ??? Я привёл-бы другой пример, "легионы римлян и варварские орды" вот зачем нужен порядок и правила,другое дело ,что кто-то живя в определённом обшественном порядке нарушает его в своё благо.Зачем стоять на красный свет? Можно проехать, пока другие ждут зелёный, и будеш первый! Останавливает только условность.
 
   ;DПородовала рублика на сайте" Новости археологии и криминала". ;D

Оффлайн aleksan234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ростов ярославский
а если ты копаешь курган, и не осознаешь что ты копаешь именно курган, а думаешь что ты просто холмик проверяешь,         это тоже плохо  ??? и последствия те же, что наступают после вскрытия могил(это про суеверия)
или если нет помысла тревожить мертвых, значит они и не заметят твое вторжение  ???
Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Володь, ты совсем ничего не понял..

именно такие мысли:

почему конкретный человек не может не много расширить для себя границы дозволенного? А ведь само общество состоит из людей.. И цель существования нашего общества, это благо конкретного человека.

и приводят к известным последствиям..........
Хочу пояснить свой длинный пост. Я православный, я противник фашизма и никогда не был и не буду вандалом, люблю кошек и против ЛЮБОГО фанатизма. Но я использую данную мне природой возможность рассуждать и мыслить. Так что не надо обвинять меня в том, что я не делаю и чем не являюсь. :)
   Вов, а к чему приведёт контроль над мыслями человека? К чему приведёт запрет на свободомыслие????? Ответь пожалуйста.

Костик, мыслить как раз не запрещено и нужно обязательно, только мысли у всех разные и нужно понимать как твои безобидные рассуждения будут дальше использоваться ... 
примеров много: размышления неакадемического характера Фридриха Ницше  и их дальнейшее использование в фундаменте фашизма......
утопические идеи Томмазо Кампанелла, как базис для коммунистических экспериментов над людьми.......

Carum est, quod rarum est