Монетонос
   

*             Наша галерея

нак

Просмотров: 1925
Автор: artiom79
Вот, нарыл.

Просмотров: 6516
Автор: nicknov
бусы

Просмотров: 6158
Автор: Светик
5 коп 1756

Просмотров: 3504
Автор: pollo
самый первый выход 10 лет назад

Просмотров: 466
Автор: Rolf
Поиски

Просмотров: 3287
Автор: TTTAAARIN

Автор Тема: Будущее наших коллекций.  (Прочитано 13765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #90 : 09 Июля 2012, 00:42:28 »
Да я чего говорю, ща самое время рары за копейки скупать, болтать не буду, а 2 монеты нарезал, рары и есть, как здрасте.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #91 : 09 Июля 2012, 01:15:31 »
Какая грустная тема...
Ребята, живите и радуйтесь жизни сейчас, пока силы, а главное - здоровье есть... Никуда и ничего Вы не сумеете забрать, увы... А потомки... Не думаю, что они оценят Вашу коллекцию или денежный капитал по достоинству. Тратить, ведь не зарабатывать... Лично знал одного миллионера, который экономил для себя на всем, ходил весь оборванный, но имел - шесть квартир, три гаража, дачу, машины, деньги и т.д. ... Итог... Упал на тротуаре после сердечного приступа и умер..  "Родственники" теперь воюют за наследство, прошло три года... Даже памятник на могиле не поставили...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #92 : 09 Июля 2012, 10:37:35 »
Маус,нельзя что-бы такое размышление было крайним в этой теме. Вы же оптимист  :) Гнать такие мысли к .... :-[ :-D

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #93 : 09 Июля 2012, 11:44:16 »
А я, если из детей никто не заинтересуется, пойду в ближайший лес и закопаю метра на полтора...  ???  тогда уж точно буду уверен, что мою скромную коллекцию найдёт тот, кто интересуется стариной хоть немного  :)

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #94 : 09 Июля 2012, 12:20:54 »
Очень правильная тема! Спасибо Алексею!
Для себя тоже вывод сделал, совпадает с мнением некоторых коллег, нужно продавать потихоньку и пользоваться деньгами сегодня.
Музеям доверять никак нельзя. Пример - обокрали даже "Зимний", выносили по немногу, а руководила воровством ответственный работник.
Спасибо всем написавшим, очень интересно было читать.

 
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #95 : 09 Июля 2012, 12:24:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Какая грустная тема...
Ребята, живите и радуйтесь жизни сейчас, пока силы, а главное - здоровье есть... Никуда и ничего Вы не сумеете забрать, увы... А потомки... Не думаю, что они оценят Вашу коллекцию или денежный капитал по достоинству. Тратить, ведь не зарабатывать... Лично знал одного миллионера, который экономил для себя на всем, ходил весь оборванный, но имел - шесть квартир, три гаража, дачу, машины, деньги и т.д. ... Итог... Упал на тротуаре после сердечного приступа и умер..  "Родственники" теперь воюют за наследство, прошло три года... Даже памятник на могиле не поставили...

Моего знакомого в Белгороде....Комрад моего товарища...........так вот была у него редкостная коллекция монет...примерная оценка около 15 млн.руб...все было просто-завалили парня (((( друзья..........не надо светить и светиться..а если что и показываете..то только близким.....имхо......Вася
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #96 : 09 Июля 2012, 14:33:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Маус, нельзя что-бы такое размышление было крайним в этой теме. Вы же оптимист  :)  Гнать такие мысли к .... :-[ :-D



Уже прогнал, ведь утро вечера мудренее, но и в вечере что-то есть...  :)

P.S. У меня отец в свое время собирал марки, набралось несколько альбомов, так и лежат дома... А вот имеют ли они какую-то стоимость, вопрос открытый... Отец тоже уже не знает, так как забросил это дело тридцать лет назад. Возможно, что в то время было бы выгоднее продать их и все... Так и валяются без дела, спросить не у кого, чтобы получить честную оценку...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #97 : 09 Июля 2012, 14:45:34 »
Не нужно ни у кого спрашивать. Надо изучить каталоги ( по маркам тоже ведь каталоги есть) и создать свое мнение.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #98 : 09 Июля 2012, 14:55:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Не нужно ни у кого спрашивать. Надо изучить каталоги ( по маркам тоже ведь каталоги есть) и создать свое мнение.


Это не для моего характера, меня хватит минут на десять изучения...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #99 : 09 Июля 2012, 14:55:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Какая грустная тема...
Ребята, живите и радуйтесь жизни сейчас, пока силы, а главное - здоровье есть... Никуда и ничего Вы не сумеете забрать, увы... А потомки... Не думаю, что они оценят Вашу коллекцию или денежный капитал по достоинству. Тратить, ведь не зарабатывать... Лично знал одного миллионера, который экономил для себя на всем, ходил весь оборванный, но имел - шесть квартир, три гаража, дачу, машины, деньги и т.д. ... Итог... Упал на тротуаре после сердечного приступа и умер..  "Родственники" теперь воюют за наследство, прошло три года... Даже памятник на могиле не поставили...

Моего знакомого в Белгороде....Комрад моего товарища...........так вот была у него редкостная коллекция монет...примерная оценка около 15 млн.руб...все было просто-завалили парня (((( друзья..........не надо светить и светиться..а если что и показываете..то только близким.....имхо......Вася

Тёзка ,как всегда прав!!!
Я понимаю,что меня многие осуждают за моё личное мнение:купил-был владельцем-потом продал по максимуму на данный период и ...забыл,как страшный сон об антикварном предмете или нумизматической составляющей.
Но к сожалению правда жизни такая кАкая ОНА есть... :( :'(
В общем данную ситуацию каждый должен продумать для себя именно так,что бы и кабы - в общем сами понимаете.
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #100 : 09 Июля 2012, 15:13:25 »
Я свою коллекцию (не монет 8) ) буду по возможности долго собирать и хранить. Есть мысли и какую то научную работу по ней написать (типа кандидатской  ;D 8) благо - материала хватает ) НО! Если моей семье срочно понадобятся деньги и взять их будет больше неоткуда - коллекция будет продана с аукциона целиком (дробить не буду). Надеюсь до этого не дойдёт никогда. В этом случае перейдёт по наследству - а там уж пусть решают и делают с ней что захотят, поскольку с собой её не заберёшь...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Будущее наших коллекций.
« Ответ #101 : 09 Июля 2012, 15:45:07 »
Я в июне часть своего собирательства продал оптом по сходной цене нескольким перекупщикам, а на вырученные деньги прекрасно отдохнул в Испании... Ничуть не жалею о содеянном...   :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек