Монетонос
   

*             Наша галерея

советы

Просмотров: 3108
Автор: Smirnii
сезон 2012

Просмотров: 4488
Автор: rolan
Тоска..

Просмотров: 3574
Автор: pogodanaleto
зеркало

Просмотров: 4404
Автор: irbis7
Две.Не три.

Просмотров: 2083
Автор: produman
АКА

Просмотров: 1318
Автор: GVOL
Царский подарок

Просмотров: 8636
Автор: вася

Автор Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!  (Прочитано 12374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #30 : 05 Июня 2012, 14:00:54 »
Сейчас ради интереса поеду попробую в очередной раз по всем металлам шурфану, может за не имением монет найдётся что-нибудь интересное ???.
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн multik83

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Пушкино М.О
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #31 : 05 Июня 2012, 14:36:50 »
Дерзайте !_b

Оффлайн 1,5 землекопа

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • кто к нам с чем, тот от того и того..
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #32 : 05 Июня 2012, 14:57:48 »
  С НЕЛом хожу пару сезонов чуйку на -2 или -3 когда трава грубовата. По замусоренным местам тяжело с ней ходить потому как размер огромный и под катуху попадают одновременно несколько объектов. Если честно, то глубина обнаружения НЕЛа выручала считаное количество раз, все что поднял легко мог бы поднять и со штатной катухой (только водить почаще). Если есть сомнения цветной или черный металл т.е. и тем и другим пищит, то советую подвигать прибором над объектом вверх-вниз и от того сигнала исходить, почти безошибочно определяюсь. С НЕЛом хорошо отойти от деревни немного и покрывать площадями. Удачи.

Оффлайн mihail.zhaworonkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 27
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская обл.
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #33 : 05 Июня 2012, 15:26:29 »
с нелом и марсом в этом сезоне по одному старому месту подняли больше двухсот монет,хотя 3 года подряд туда катались с катушками моно,много находок не глубоко -o-

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #34 : 05 Июня 2012, 17:39:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас ради интереса поеду попробую в очередной раз по всем металлам шурфану, может за не имением монет найдётся что-нибудь интересное ???.
Куда там ездить-то в Электрогорске - один торф кругом  :-D
Пару недель назад ездил по горьковке в район Пекши покопать - поля все усыпаны тракторами и трактористами. Даже там, где в прошлом году был бурьян поля вспахали и сеют. Не успел до посевной - теперь только осенью, как урожай уберут.
А насчет аси+нел - сам с таким набором хожу. И не сказать чтобы только одни банки были - просто надо вам место поиска сменить. ИМХО.

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #35 : 05 Июня 2012, 20:09:00 »
Привет Всем ещё раз. Накапался вдоволь. Ездил практически туда же, не доезжая метров 500-800! Зашёл в первую папавшую лужайку. Включил Аську и пошёл. Выкопал 6 монет, все СССР. Ну вот хоть душу отвёл и сомнения развеялись! По мне так, если монеты есть, то найти можно. Если их нет, хоть ты лопни хоть ты тресни, хоть купи за 120тыров прибор, всё равно не найдёшь!
Фото монет не делаю, так как на работу опаздываю. Монеты: 1к 1949г,2к 1937г,3к 1949г, 5к 1949г, 10к 1946г, 20к 1941г!
                                                          С уважением к Вам!
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #36 : 05 Июня 2012, 20:16:43 »
Vladimir27 мне этот год вообще одни советы подаёт  :-D таскаю за собой три прибора и и не все одно и то же клюёт :)

Оффлайн alexovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
  • регион: Москва
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #37 : 05 Июня 2012, 20:31:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет Всем ещё раз. Накапался вдоволь. Ездил практически туда же, не доезжая метров 500-800! Зашёл в первую папавшую лужайку. Включил Аську и пошёл. Выкопал 6 монет, все СССР. Ну вот хоть душу отвёл и сомнения развеялись! По мне так, если монеты есть, то найти можно. Если их нет, хоть ты лопни хоть ты тресни, хоть купи за 120тыров прибор, всё равно не найдёшь!
Фото монет не делаю, так как на работу опаздываю. Монеты: 1к 1949г,2к 1937г,3к 1949г, 5к 1949г, 10к 1946г, 20к 1941г!
                                                          С уважением к Вам!

Ну вот видите, все нормально значит с МД и руками :)
Осталось почаще попадать на монетные места!
Мой сайт Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mihail.zhaworonkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 27
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская обл.
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #38 : 08 Июня 2012, 20:25:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Vladimir27 мне этот год вообще одни советы подаёт  :-D таскаю за собой три прибора и и не все одно и то же клюёт :)
  -HUNTER- начать с советов это хорошо,посмотрите какое будет окончание сезона _! !_b -o-

Оффлайн Грешник3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 40
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #39 : 08 Июня 2012, 20:35:56 »
я с аськой с весны хожу нормально и медяки и серебро поднимал

Оффлайн mihail.zhaworonkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 27
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская обл.
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #40 : 09 Июня 2012, 00:00:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нел в траве пищит как сумасшедший,ну по крайней мере моя катуха :( цепляется ,помехи там всякие разные...в общем...начало весны-конец осени или по паханым :-X полям  ;D !_b можно,а так затруднительно,хотя тоже привыкнуть нужно :!)
Salvanely забыл ещё написать чтобы катуха не фонила очень плотно обматай вокруг штанги,увидишь результат -o-,только обматывай чтобы не оторвать провод ;D _!

Оффлайн Salvanely

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 164
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #41 : 09 Июня 2012, 00:37:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нел в траве пищит как сумасшедший,ну по крайней мере моя катуха :( цепляется ,помехи там всякие разные...в общем...начало весны-конец осени или по паханым :-X полям  ;D !_b можно,а так затруднительно,хотя тоже привыкнуть нужно :!)
Salvanely забыл ещё написать чтобы катуха не фонила очень плотно обматай вокруг штанги,увидишь результат -o-,только обматывай чтобы не оторвать провод ;D _!
это то я знаю :!) провод у меня хорошо держиться :) !_b

Оффлайн костэн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская.
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #42 : 09 Июня 2012, 01:43:31 »
Vladimir27. У меня Ася только с MARS. Хожу с ней третий сезон. Находки всякие. И серебро и медь и советы, а так же и оловянистая бронза. Находки не хуже чем у обладателей "крутых" приборов. Хожу только на всех металлах. то что прибор нужно слушать-это верно. Но еще на него нужно смотреть. Имперские монеты-три правые индикаторы. Мелочь может и бронзу показать и алюминий-зависит от глубины. Отличить консервную банку от монеты просто-понпот=интом "берет большую площадь". водочные пробки-индикатор латунь бронза. сложнее всего с древностью-мелкие вещи "сбрасывает" в чермет. Здесь смотри на индикатор. Прыгает с черного на олово и свинец. Опыт придет. Удачи. !_b

Оффлайн mihail.zhaworonkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 27
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская обл.
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #43 : 09 Июня 2012, 09:56:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Vladimir27. У меня Ася только с MARS. Хожу с ней третий сезон. Находки всякие. И серебро и медь и советы, а так же и оловянистая бронза. Находки не хуже чем у обладателей "крутых" приборов. Хожу только на всех металлах. то что прибор нужно слушать-это верно. Но еще на него нужно смотреть. Имперские монеты-три правые индикаторы. Мелочь может и бронзу показать и алюминий-зависит от глубины. Отличить консервную банку от монеты просто-понпот=интом "берет большую площадь". водочные пробки-индикатор латунь бронза. сложнее всего с древностью-мелкие вещи "сбрасывает" в чермет. Здесь смотри на индикатор. Прыгает с черного на олово и свинец. Опыт придет. Удачи. !_b
А марс какой?потому-что марс от ака появился только осенью 2011 или я ошибаюсь ???

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Re: ПОДСКАЖИТЕ ПО АСЕ-250!
« Ответ #44 : 09 Июня 2012, 10:00:26 »
Спасибо :)! Просто думаю, нужно поменять места, а то вчера съездил опять туда, где не фартило, думал может подольше покопать - всё равно ни чего не поднял. 5 часов провёл на поле, трактор так не пашет как я с АСЕЙ - одни какие-то проволоки гвозди, досадно конечно.
Не могу понять, деревня 17века и ни чего не найти, просто ума не приложу.
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».