Монетонос
   

*             Наша галерея

усадьба Гостилицы

Просмотров: 6831
Автор: Вадим Талин
Замок

Просмотров: 2792
Автор: prok
Рыба в колодце

Просмотров: 4063
Автор: nicknov
Тобольский полковой знак

Просмотров: 5175
Автор: aerial
Майские находки

Просмотров: 2437
Автор: Хуршид
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4509
Автор: DONEC1671
Друг Генка

Просмотров: 7536
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Получали-ли вы реальную помощь от государства?  (Прочитано 18520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как платятся налоги я знаю, это как бы другая тема. Государство должно оказывать помощь соц. незащищеным слоям населения, а здоровым должно не мешать зарабатывать, вот и вся истина.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как платятся налоги я знаю, это как бы другая тема. Государство должно оказывать помощь соц. незащищеным слоям населения, а здоровым должно не мешать зарабатывать, вот и вся истина.
Уважаемый Толстяк.Глядя на Вашу аватару,меньше всего думал о социально незащищённых слоях..
Ну а во-вторых,как на Ваш взгляд Государство НЕ мешает зарабатывать тем,кто реально хочет заработать?А не спиздить что-либо.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аватар как Аватар, просто я ко всему отношусь с юмором. Ну как Вам сказать?????? Малого бизнеса в России почти нет, а что есть  назвать малым бизнесом сложно, хотя на Западе  до 60%  малого бизнеса, мешать то оно наверно не мешает, но и не идет на встречу. Как то так наверно.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Кроме как материнский капитал, больше ничего не получал. И тот пока лежит в виде бумажки...


Мы тут подумали вложить его(мат. капитал 365 т.р.) в качестве первого взноса при покупке квартиры... Не все так просто... Из пятнадцати банков, которые предоставляют кредиты на жилье, только один работает с материнским капиталом!!! А еще один принимает его, но ( ! ) в качестве последнего взноса... Почему так? Загадка... Ведь это гарантированные гос.деньги, которые все организации всегда рады получить... Видно не все так просто...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Просто - у нас ... Ув .Маус ,только дети - делаются...
да и то ,у половины и с этим ,тоже уже- проблемы.
 :) _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

... Ув .Маус, только дети - делаются... да и то, у половины и с этим, тоже уже - проблемы.   :) _V



Ув. Грейдер, я надеюсь, что вы еще на нашей, здоровой половине...  -o-  Не может ведь быть, что уже...  :-X   :)   _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
На государство надеяться, вообще,в наше с вами время, нельзя, и помощи то тем более. Поясню:
Получили мы с женой сертификат от государства, мол вот государство даёт вам право пользоваться такими деньгами, но на определённые цели.  Думали с женой взять ипотеку на квартиру, всё-таки начало как бы еже есть, но не тут то было.
По ящику передали о новом законе, в котором написано, о платном обучении наших с Вами детей, и то что обучение влетает в копеечку. Что г-во дало, то обратно заберёт с радостью!
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Я пенсионер. Лучшие годы ( и здоровье) отдал государству. Оно за это дало мне пенсию.Но пенсия такая, что нужно еже подзаработать, что бы жить. А честно ли это?
Мои дети не могут купить жилье, в том числе воспользоваться ипотекой, для кого она выдумана? Сколько нужно зарабатывать в месяц, что бы выплачивать эту ипотеку? А с детскими садами что делается? Почему ребенка невозможно устроить в садик? Как же матери работать? ... И еще много вопросов...
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... Ув .Маус, только дети - делаются... да и то, у половины и с этим, тоже уже - проблемы.   :) _V
Ув. Грейдер, я надеюсь, что вы еще на нашей, здоровой половине...  -o-  Не может ведь быть, что уже...  :-X   :)   _V

Мне , капитал материнский ,почему то - не положен...
вот и думаю ,куда бы еще разок - отцовский вложить...
Но ,мысленно  я, с Вами,дорогие товарищи...
Со - здоровой половиной. _V


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Конечно государство должно помогать.Но все дело в том что как такового государства у нас на данный момент нет.Так же как нет и правителей государством.Поэтому на данный момент мы и кинуты всеми.Выход только один-объединяться(Друзьями,соседями,родней,единомышленниками) и помогать друг другу.

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мой знакомый живет в Колпино с гражданской женой, в коммуналке (2 комнаты) у них двойня - близнецы.
Официально они не записаны, то есть  по бумагам она мать - одиночка с двумя детьми. А несколько лет назад в этой коммуналке освободилась еще одна комната и естественно она обратилась к коммунальным властям с просьбой на улучшение ........  ходили и писали к властям несколько лет, ни ответа ни привета......
Прошлым летом, практически по приколу, написали в блоге Медведеву о своих проблемах ...... и ....
о, чудо практически сразу их вызвали в администрацию Колпино и вручили ключи от трехкомнатной квартиры.........
(правда не новострой, а вторичное жилье, требующее ремонта)

вот такая история  :) 
Carum est, quod rarum est

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вера в доброго Царя - спасет всю страну...  ^-^
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно государство должно помогать.Но все дело в том что как такового государства у нас на данный момент нет.Так же как нет и правителей государством.Поэтому на данный момент мы и кинуты всеми.Выход только один-объединяться(Друзьями,соседями,родней,единомышленниками) и помогать друг другу.
_! _! _! На 101%согласен. Ни власти, ни государства, ни правителей государством нет. Все мы кинуты на произвол судьбы.
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой знакомый живет в Колпино с гражданской женой, в коммуналке (2 комнаты) у них двойня - близнецы.
Официально они не записаны, то есть  по бумагам она мать - одиночка с двумя детьми. А несколько лет назад в этой коммуналке освободилась еще одна комната и естественно она обратилась к коммунальным властям с просьбой на улучшение ........  ходили и писали к властям несколько лет, ни ответа ни привета......
Прошлым летом, практически по приколу, написали в блоге Медведеву о своих проблемах ...... и ....
о, чудо практически сразу их вызвали в администрацию Колпино и вручили ключи от трехкомнатной квартиры.........
(правда не новострой, а вторичное жилье, требующее ремонта)

вот такая история  :)
Это единичные случаи. В наше время каждый 2-3ий пытается выжить в таких условиях. Глубоко сомневаюсь, что каждому 2-3 будет предоставлена квартира, если писать Медведеву или Путину.
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно государство должно помогать.Но все дело в том что как такового государства у нас на данный момент нет.Так же как нет и правителей государством.Поэтому на данный момент мы и кинуты всеми.Выход только один-объединяться(Друзьями,соседями,родней,единомышленниками) и помогать друг другу.
??? Государство???.....на территории на которой мы проживаем "государство" не существовало...  у нас как и прежде "Страна" ,вот по этой причине все эти вопросы и возникают,а не блага для граждан...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.