Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2533
Автор: Красный Командир
приятные находки

Просмотров: 5098
Автор: pilum7
Довмонт

Просмотров: 4431
Автор: dan8081
Денга Псковская Заманина

Просмотров: 3933
Автор: dan8081
.

Просмотров: 2528
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 2965
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Белый тигр или военный фильм не о войне  (Прочитано 7405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Посмотрел "тигра"..... Сразу скажу, фильм понравился, сделан на хорошем современном уровне. Реалистичный, прямо америкосовские сериалы "Братья по оружию" и "Тихий океан", смотрел даже частями, сразу было не выдержать...Есть положительные моменты, фильм старались делать максимально реалистично, но допустили много косяков. Не совсем квалифицированные у Шахназарова оказались консультанты по бронетехнике. Также очень обидно, что в сьемках фильма участвовала не точная копия тигра, которая и создавалась для этого фильма, а видоизмененный ИС, отсюда и несколько необычный вид самого тигра. 
В общем -то, это даже не настоящий фильм о войне, а притча, может даже с какими-то философскими задумками....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн 000-Kvaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сразу скажу, фильм понравился
аналогично
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
..... что в сьемках фильма участвовала не точная копия тигра, которая и создавалась для этого фильма, а видоизмененный ИС, отсюда и несколько необычный вид самого тигра... 
как там сказано - он уникален и единственен в своём роде-порождение войны (сама война) - так что техническая достоверность здесь не суть
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
....В общем -то, это даже не настоящий фильм о войне, а притча, может даже с какими-то философскими задумками....
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН






Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Да, белый тигр- единственный в своем роде, порождение войны. Только главный герой его описывает как: "танк как танк, может немного побольше..." для этого фильма создавали рабочую копию тигра с нуля, и перед сьемками поставщики поставили некачественные гусеницы. которые рвались при движении( об этом уже была где- то тема). К. Шахназаров ждать не стал и для сьемок ему переделали "Сталина". А жаль...отличия весьма существенные, даже пришлось закрыть ходовую часть экраном. Ну это лучше, чем смотреть бред "Семейная сага", когда в бой идут современные танки с натянутым на башню брезентом. Никто ведь не подсказал режиссеру, что в реальном бою при повороте башни брезент обязательно окажется между башней и погоном  и тогда каюк танку.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Досмотрел до выписки из госпиталя  :-X Пока все путем.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Батальные сцены сделаны красиво, много техники и более или менее реалистично, о чем фильм??????? не понял, если в фильме есть смысл??????? то он спрятан так далеко, что и не понять что хотел сказать режиссер, имхо.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Смысл в последних сценах, в монологе Гитлера в беседе со Шпеером. Причем говорит фюрер очень убедительно, я бы даже сказал- талантливо. Суть его монолога сводится к тому, что война -это естественное состояние человечества и тайное желание всех правителей. поэтому война будет продолжаться вечно среди народов. А в фильме символом войны представлен немецкий танк тигр. Главный герой , советский танкист не просто хочет его спалить, он хочет таким образом уничтожить тигр как символ самой войны, иначе война , как говорит фюрер будет продолжаться вечно. О чем и сообщает полковнику- разведчику, что ест ли этот символ войны не уничтожить , то он будет ждать, таиться ,но потом обязательно выползет. И все начнется сначала.
Ну типа так я понял эти расклады....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн 000-Kvaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
....
Ну типа так я понял эти расклады....
не прибавить - не убавить  _!  .... аналогично

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Смысл в последних сценах, в монологе Гитлера в беседе со Шпеером. Причем говорит фюрер очень убедительно, я бы даже сказал - талантливо. Суть его монолога сводится к тому, что война - это естественное состояние человечества и тайное желание всех правителей, поэтому война будет продолжаться вечно среди народов.



Этот смысл монолога Гитлера, уже был озвучен в другом фильме,  "Семнадцать мгновений весны", 1973 г., диалог в вагоне Штирлица и генерала...
Генерал: "Прозт! Государство - как люди! Им претит статика. Их душат границы. Им нужно движение - это аксиома. Движение - это война. ...", Юлиан Семенов...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Мыш, вы еще прочитайте речь фюрера перед немецким наступлением в Арденнах. вот накал! вот это экспрессия! И все о том же....тема не нова, но подход к теме в фильме "тигр" ( сейчас можно это слово) инновационный.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Просмотрел пока половину фильма... Мистическо-приключенческий фильм, как то - "Диверсант", "Апостол" и т.д. ... Режиссер просто дополнил его кадрами ужаса войны, как то - обожженные и искалеченные тела людей...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #10 : 01 Июня 2012, 01:25:34 »
   Досмотрел фильм и теперь выскажу лично свое скромное мнение...

   Не получился у режиссера цельный фильм. Он смешал в одном фильме несколько разных жанров, от мистики и приключений, до философии... Смесь не совсем удалась. Разберем...

   Если режиссер хотел снять приключенческий фильм о войне в стиле "Диверсанта", то он угадал. 98% времени фильма(приблизительно 1час.36мин. из 1часа45), именно так и сняты. Лишние там, только несколько реалистичных сцен, как то - в начале операция в палатке солдата, где его держат и он истошно кричит и обгоревшие тела людей у танков после расстрела их "Белым тигром"... Не нужны они в приключенческом фильме, но режиссер их снял думая усилить сюжет. Не получилось, не вписываются они в его мистическо-приключенческий жанр фильма, слишком "контрастные" они... Тут надо определиться, что снимаешь. Или, приключенческо-мистический фильм, как то - "Белый тигр"... Или, психологический, как то - "А зори здесь тихие"(1972г.)... Или, реалистичный, как то - "Иди и смотри"(1985г.)...
   Если бы в этом фильме не было последних философских пяти минут и лишних реалистичных сцен, то режиссер мог бы снять сериал... Танк не найден. Ведь главный герой говорит, что надо найти этот танк, что "Белый тигр" ждет, он будет ждать десять, двадцать лет... Главный герой уезжает на танке непонятно куда, один, без экипажа и приказа. В новых сериях, он мог бы гонять "Белый тигр" до восьмидесятых годов двадцатого века... Вышло бы много серий...

   Последние пять минут фильма интересны, люблю я такие диалоги о вселенской жизни, но их надо было делать в отдельном фильме... Совместить их и сюжет в одном фильме, режиссеру не удалось. Далеко ему до "Мастера и Маргариты" М.А.Булгакова, там, такие рассуждения к месту...
 
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #11 : 01 Июня 2012, 02:12:07 »

Маус, ваше сообщение можно разбить на три и в каждом свой смысл..., вы пишите свой опус так-же...каково ваше впечатление о фильме, можно было написать одним обзацем, но вы решили тремя, самое интересное последнии (5мин), но так-же далеко до "Мастера и Маргариты"... как-то так...

Маус, что вы хотели сказать...три раза прочитал не понял...
можно в двух словах......ладно в трех и без междуметий... ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #12 : 01 Июня 2012, 06:39:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Смысл в последних сценах, в монологе Гитлера в беседе со Шпеером. Причем говорит фюрер очень убедительно, я бы даже сказал- талантливо. Суть его монолога сводится к тому, что война -это естественное состояние человечества и тайное желание всех правителей.поэтому война будет продолжаться вечно среди народов. А в фильме символом войны представлен немецкий танк тигр. Главный герой , советский танкист не просто хочет его спалить, он хочет таким образом уничтожить тигр как символ самой войны, иначе война . ка говорит фюрер будет продолжаться вечно. О чем и сообщает полковнику- разведчику, что естли этот символ войны не уничтожить , то он будет ждать. таиться ,но потом обязательно выползет. И все начнется сначала.
Ну типа так я понял эти расклады....

 _! _! _!, в точку, +
Концовку смотрел, эта же мысль посетила.
Где-то этот танк стоит, и лениво ждёт своего часа!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #13 : 01 Июня 2012, 12:14:38 »
 согласен с маусом!,  но заметил еще одну деталь, тем кому не понравился " утомленные солнцем" положительно отзываются о "тигре" и о " наркомовском обозе"  8)  и на оборот  -o-,  все таки фильмы для определенной аудитории :)

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #14 : 01 Июня 2012, 12:48:09 »
Смотрел на работе...не понравился... :(
Одна сцена запомнилась..в деревне....,когда ствол грязью забило... :'(мысль промелькнула..эх  покапать бы там.... :)
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.