Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиск

Просмотров: 4120
Автор: DONEC1671
Довмонт

Просмотров: 4464
Автор: dan8081
Просторы

Просмотров: 2615
Автор: gans74
Байбаки

Просмотров: 5962
Автор: Четвертак
ЗКВЖД

Просмотров: 1488
Автор: smu-2

Автор Тема: Урочища Ленинградской Области.Где были, где нет?  (Прочитано 131954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Именно про него и спрашиваю.А то что копано, то это не пугает.Приборы у всех разные и длинна рук тоже. Главное сухо.Я думал что болото.Спасибо.
На месте деревни сухо.  :)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн СТАРИНА

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ...сайт...
  • регион: ЛЕНИНГРАД
Два вопроса...В деревне Истинка,близ Тайцев,кто шурфил вдоль дороги в сентябре-октябре 2013?А второй вопрос,место бывшей деревни Новопурскова,никто не посещал?

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
у меня тоже вопрос к форумчанам,может кто  ходил по рекам тигода и равань где после вов деревни так и незаселили?и распаханы они или нет?
яндекс космос Вам в помощь.
сплошняком гильзачи, осколки, снаряды, как-то были разок, не понравилось.
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
поля там не косятся, не пашутся, только у любани, весной, трава ляжет-едьте. только Вы же с мо? не далековато будет?
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн Лютый_Зверь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 42
  • Осторожно! Василий Тёмный (форум)- петух Василиса!
    • Просмотр профиля
  • регион: Русь
Возьмите циркуль, и от границ города 200 км. во все стороны отмерьте - в этом радиусе ВСЕ обозначенные на картах урочища уже гарантированно посещались нашими коллегами и не по одному разу. В радиусе 300 км процентов 90, ну и так далее. Относительно нетронутое место ещё можно найти далеко от проезжих дорог, и населённых пунктов, куда пешком идти больше 10 км. и то не факт, что не наткнётесь на ямки. Удачи! :)

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
В теории через 1200км урочища девственно не тронуты :), УРА! -Фиг там, эти 1200 от другого города находятся в 1км и по теории там вынесено все вплоть до железа. отсюда мораль- все украдено до нас . займитесь лучше вышиванием крестиком
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Представил карту России с циркульными кружочками-спектроснимки отдыхают.  ;D
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В теории через 120км урочища девственно не тронуты :), УРА! -Фиг там, эти 1200 от другого города находятся в 1км и по теории там вынесено все вплоть до железа. отсюда мораль- все украдено до нас . займитесь лучше вышиванием крестиком ::psl::
В том то и дело, что от любого крупного, да и мелкого населённого пункта надо делать такое отступление. В итоге мы и получаем, что нетронутого практически не осталось. :)
Тебе тоже про открытие Америки написать?  ::psl::

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Но! Как говорил классик-" И случай , бог изобретатель!" В нашем случае- дед указатель. Перед самыми праздниками, в хорошую, по нынешней зиме-весне погоду, отправились мы с братом в лес по грибы.  :-\ На карте они кучно росли у группы хуторов.  :) Ну по придя на место мы поняли что далеко не первые тут грибники, ямки, железяки на деревьях, фантики от батареек, конфет, сигарет, презервативов говорили о популярности полянки. Что в прочем не помешало найти различный медно -бронзовый шмурдяк а брату даже 4 советины. Место кстати посещают активно и наши хрякообразные меньшие братья, ими перерыто было даже больше территории чем коллегами. Собственно о чем я. Так вот походив часика 2 решили что ничего тут не свети и думали уходить, как я вдруг пройдя по дорожке подальше чуток в кустах увидел еще один фунд, от первых в метрах 200 и от дороги его практически ничего не скрывало, он лежал как на блюдечке с голубой каемочкой, подумав что он тоже вынесен я всеже решил пройтись по нему, удивительно ниодного копка не было. монеты поперли сразу. за те 20 минут пока брат ко мне шел я переплюнул его в счете по монеткам. итог около  десятка монет только на поверхности, плюс полтиник с молотобойцем у брата. Место оставлено на черный день. там еще шурфить и шурфить. Так что нетронутое местечко можно всегда найти при доле везения. :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Волхов, кабаки в устьях пчежвы тигоды :) добраться трудно делать нечего. сами фунды скорее всего под водой.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Волхов, кабаки в устьях пчежвы тигоды :) добраться трудно делать нечего. сами фунды скорее всего под водой.

В общем не все,но многие...мне там не очень грунт понравился-сохран монет :'(  Я про медь... :-[
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
да, волховская медь удручает.... сколько раз не был - ничего живого не было

Оффлайн Dixon

  • Ну давай, удиви меня.
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер, Лиговка
Тут у меня товарищ один, рыбак-экстремал, по лесным озерам ходит, ловит там чего то, не суть, ну так вот, не так давно говорит ходил где то в районе Таменгонта, говорит медвежьи следы видел свежие, фотки показывал, ещё говорил что на днях в тех же лесах, повстречался ему наш комрад, который де, в районе Лопухинки встретил на лесной поляне живого медведя, но всё обошлось, он спешно ретировался, и был таков. В общем, есть мнение что появилась у нас новая угроза :-D товарищи из лесничества поговаривают что среди мишек Ломоносовского района, есть и людоед, пока ещё живой и здоровый. Так я вот о чём, вообще есть какие нибудь способы убедить случайно встреченного лесного брата не есть меня?
Браво! Так держать!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Способ убеждения только один.Правда,не совсем гуманный...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут у меня товарищ один, рыбак-экстремал, по лесным озерам ходит, ловит там чего то, не суть, ну так вот, не так давно говорит ходил где то в районе Таменгонта, говорит медвежьи следы видел свежие, фотки показывал, ещё говорил что на днях в тех же лесах, повстречался ему наш комрад, который де, в районе Лопухинки встретил на лесной поляне живого медведя, но всё обошлось, он спешно ретировался, и был таков. В общем, есть мнение что появилась у нас новая угроза :-D товарищи из лесничества поговаривают что среди мишек Ломоносовского района, есть и людоед, пока ещё живой и здоровый. Так я вот о чём, вообще есть какие нибудь способы убедить случайно встреченного лесного брата не есть меня?

Это к нашему инспектору-гаджету, тов. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У него и от комаров-кротов, змей-слепней, клещей-прыщей и собак-трактористов             всего и в избытке _!
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите