Монетонос
   

*             Наша галерея

Печать

Просмотров: 5896
Автор: Dzeban
с пятачка

Просмотров: 4534
Автор: irbis7
иконка

Просмотров: 3526
Автор: Леха ШНИВАВОД
Деревенька

Просмотров: 2305
Автор: dan8081
Тамань. Музей Лермонтова

Просмотров: 2473
Автор: letayusayanabarse
чешуя

Просмотров: 1403
Автор: саморитянин

Автор Тема: архиологи плачутся!!!!!  (Прочитано 34511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #90 : 06 Марта 2010, 23:26:20 »
Лидер ЛДПР о копании цветного металла (всех к ответу)  1 канал новости  2009г дату не помню, вопрос был задан не двусмысленный ответ однозначный, илюзий нет поддержат закон.

Оффлайн kotis3

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПРИЦЕЛ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЬЕЙ-ТО ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодар
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #91 : 06 Марта 2010, 23:29:43 »
Никаких иллюзий! Один флаг у нас -чёрный с весёлым роджером!
Муха по полю пошла - муха денежку нашла!

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #92 : 06 Марта 2010, 23:42:25 »
Согласен _! !_b

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #93 : 07 Марта 2010, 02:47:23 »
Извините уважаемые товарищи депутаты, но мне на ваши идиотские законы и законопроекты давно XXXXXXXXX полностью. И  копать буду даже под страхом смертной казни, ибо не мила теперь мне жизнь без копа!  :)

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #94 : 07 Марта 2010, 03:00:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извините уважаемые товарищи депутаты, но мне на ваши идиотские законы и законопроекты давно XXXXXXXXX полностью. И  копать буду даже под страхом смертной казни, ибо не мила теперь мне жизнь без копа!  :)
+1  А так как вышка отменена  ;)  !_b будем полюбому! :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #95 : 07 Марта 2010, 09:49:16 »
И вообще я думаю не совсем же тупари сидят в думе и принимать такой не популярный закон никто не будет.Если уж на то пошло ----можно просто ужесточить наказание на разрушение памятников -----ибо я памятники не копаю и мне это ужесточение будет по барабану.А что плохого что мы подымаем на свет белый то что ПОТЕРЯНО максимум 300 лет назат (за некоторым исключением --некоторые старее копают) я хоть убей не вижу.Да и уж на то пошло -----есть один такой мультфильм как называется не помню ---но суть его в том что жил один король и как у каждого короля у него были тюрьмы и вот он придумал а почемубы не посадить в тюрьмы всех охранников поваров---ну чтобы казну лишний раз не тратить.Затем посадил парикмахеров и т.д.В итоге (ибо мультик длинный) все королевство оказалось тюремной зоной и в центре маленький клочек земли за колючей проволокой которая -согласно указу-являлась свободой.И все жители королевства мечтали попасть в эту резервацию ибо это значит побывать на свободе.Так вот я думаю что у нас руководство не совсем ТОГО и думает головой а не тем чем на унитазе сидят ибо если это не так тогда им место работы не дума а Кащенко.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #96 : 07 Марта 2010, 16:35:19 »
Цитировать
И вообще я думаю не совсем же тупари сидят в думе и принимать такой не популярный закон никто не будет
А как же транспортный налог? Пример идиотизма законотворцев на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Зайдите и посчитайте транспортный налог например для  снегохода (например Буран 40 л.с.) в разных областях. Тверь - 1000 рублей в год.  :o Отдай государству косарь за то что мнешь его снег  ;D

Предлагаю всем честно сдавать государству 75% конины и пробочек чтобы оно на нас не обижалось.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #97 : 07 Марта 2010, 16:44:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
И вообще я думаю не совсем же тупари сидят в думе и принимать такой не популярный закон никто не будет
А как же транспортный налог? Пример идиотизма законотворцев на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Зайдите и посчитайте транспортный налог например для  снегохода (например Буран 40 л.с.) в разных областях. Тверь - 1000 рублей в год.  :o Отдай государству косарь за то что мнешь его снег  ;D

Предлагаю всем честно сдавать государству 75% конины и пробочек чтобы оно на нас не обижалось.
Готов отдать 100%  ;) ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Stan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #98 : 07 Марта 2010, 22:20:41 »
Вот забавная статейка, журналистские перлы.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #99 : 09 Марта 2010, 13:09:39 »
Надо в Белорусию ехать копать, там одни рарики,  :)и школьники с MD поднимают клады,  ;Dможно реально подняться, а какие
заработки - слюной забрызгал клаву ;D ;D ;D

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #100 : 09 Марта 2010, 13:32:35 »
Да батька воще беспредел устроил.

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #101 : 09 Марта 2010, 13:32:59 »
 у этого автора говорящая фамилия( а может и псевдоним) "Ольга Кисляк" :'(, а сама статья заказная сто пудово, перед сезоном нагоняют страху. сам же автор я уверен лопату в руках никогда не держал

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #102 : 09 Марта 2010, 13:54:06 »
Таких вот Кисляков и в России немеряно------ почему нету журналистов с фамилией Обьективнопишущий а то все больше и больше с фамилиями Заказностатейкин.Эх почему я не журналист а скромный работник аппарата управления МВД ;D

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #103 : 09 Марта 2010, 14:01:41 »
У госпожи Кизлярской или ,как её там-свой хлеб,а у нас свой...хотя очень многие копари не из-за призрачного обогащения поиском занимаются,а как хобби и релакс!Не у пивного же ларька ошиваться или всякой хренью бесполезной отравлять себе и другим жизнь!
А сия мадам совмещает и пакость к копарям,и наживу за мерзкие статейки и их публикацию.
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн kotis3

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПРИЦЕЛ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЬЕЙ-ТО ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодар
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #104 : 13 Марта 2010, 14:41:24 »
Не помню когда и как стал подпищиком одного археологического сайта, переодически стали приходить письма. И вот сегодня открываю очередное письмо и что я там увидел предлагаю к вашему прочтению и обсуждению.



 
          ЗАЩИТИМ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ
ОТ РАСПРОДАЖИ НА ИНТЕРНЕТ-АУКЦИОНАХ
Предлагаю всем желающим поучаствовать в акции, препятствующей легальной продаже в Сети
артефактов из разграбленных археологических комплексов

1. Регистрируемся на Молотке.РУ Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

2. Зарегистрировавшись, идем по ссылке Археология  на Молотке.РУ, находим лоты, происходящие из разграбленных археологических памятников. Вариант: можно самостоятельно поискать лоты с главной страницы Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите через форму "Поиск" слева сверху по ключевым словам - это позволит отыскать лоты, спрятанные в других категориях. Ключевые слова: сармат*, меот*, скиф* меч, копанина, археол* и т.п. (именно со звездочкой в конце - это позволит отыскать разные словоформы ключевых слов)

3. Открываем подходящий лот в новом окне. Жмем на кнопку "Обсудить лото" слева сверху. В раскрывающемся окне вставляем текст (или свой вариант, на Ваше усмотрение):

----------------------------------------------------------------------------------------

Продажа данного лота осуществляется в нарушение Правил Молотка.РУ и Законодательства РФ. Рекомендуем потенциальным покупателям воздержаться от покупки

СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ на сайте Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Перечень предметов и услуг, которые запрещается выставлять на продажу на Интернет-аукционе или выставление которых на продажу осуществляется на особых условиях:

п.2.1. Для купли-продажи на Интернет-аукционе запрещены: 1.Любые предметы, запрещенные к продаже либо ИЗЪЯТЫЕ ИЗ ГРАЖДАНСКОГО ОБОРОТА по законодательству Российской Федерации

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ:

Предлагаемые к продаже лоты происходят из незаконных археологических раскопок, находятся в государственной собственности и подлежат передаче в государственную часть Музейного фонда РФ в соответсвие со ст. 49, п.3 ФЗ-73 "Об охране объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, народов РФ от 25.06.2002 г.".

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ АРТЕФАКТЫ ИЗЪЯТЫ ИЗ ГРАЖДАНСКОГО ОБОРОТА.
РЫНОЧНЫЙ ОБОРОТ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАПРЕЩЕН

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ также ПРЕСЛЕДУЮТСЯ ПО ЗАКОНУ (ст. 243 Уголовного Кодекса РФ). И ЗАПРЕЩЕНЫ Кодексом об административных правонарушениях:

Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения (в ред. Федерального закона от 26.07.2006 N 133-ФЗ)

1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с КОНФИСКАЦИЕЙ предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.

РЕКОМЕНДУЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ!!!

4. После того, как текст появится в Обсуждении лота, переходим обратно на СТРАНИЦУ САМОГО ЛОТА и справа сверху кликаем по кнопке "Сообщить о нарушении правил". Выбираем "Заперещенный товар" => Другое

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Муха по полю пошла - муха денежку нашла!