Монетонос
   

*             Наша галерея

Чешуя

Просмотров: 9046
Автор: vityaz
май 2011

Просмотров: 6902
Автор: Exctas
СЖД

Просмотров: 1153
Автор: smu-2
крест

Просмотров: 3468
Автор: Long 13
Сезон 2013

Просмотров: 2647
Автор: vrangel
каменный полуостров

Просмотров: 1789
Автор: artiom79

Автор Тема: Кто пользуетсяXP Gold Maxx Power -прошу подсказать!!  (Прочитано 10304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Доброго времени суток камрады, встретил в поле человека с XP Gold Maxx Power на поясе и теперь мучают сомнения чем лучше он терки 74,705 или Ака СИГНУМ или Е-ТРАКА к примеру, а могет стоит купить? :o что в нем такое что заставило того парня купить сей девайс  ,после того как он испробовал другие аппараты ??????

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
 Такая информация делает сей девайс ===ООООЧЕНЬ я бы сказал интересным !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мона сказать предметно -----не реклама------ сие было на сайте производителя... металлоискатель для поиска монет  и металлических предметов из сложных сплавов которые большинство металлоискателей опознают как черный металл. Благодаря высокой (18КГЦ) поисковой частоте и аналоговым фильтрам вкупе с мощным процессором данный металлоискатель имеет  помехоустойчивость, отсутствие ложных срабатываний и возможность находить мельчайшие металлические предметы даже в местах с большим содержанием черного металло-мусора, мелкую монету металлоискатель видит непосредственно рядом с ржавым гвоздем, что не могут другие металлоискатели. Разъемы блока электроники и кабеля поисковой катушки у металлоискателя имеют золотое покрытие. Длинный (230см.) прочный провод катушки с двойным экраном позволяют вести поиск металлоискателем закрепив электронику на поясе либо искать под водой к примеру с лодки предварительно позаботившись о влаго-безопасности блока электроники. В металлоискателе имеется возможность подключения беспроводных наушников (В комплект не входят)  (наушники WS-1 имеют выход миниджек 3,5 мм).

Спецификация:

    Частота: 18 кГц.

    Режим работы: Динамический.

    Мульти тональная дискриминация в режиме ВСЕ МЕТАЛЛЫ.

    Регулировка усиления для низкого Тона (громкость отклика от черного металла).

    Новая настройка “IRON THRESHOLD” позволяет Вам опознавать железо звучащее низким тоном очень точно.

    Баланс грунта: Регулируемый.

    SILENCER (глушилка): 3 положения, чтобы ограничить ложные железные сигналы.

    Беспроводной трансмиттер наушников (2 радиоканала) уже встроенный в плату детектора.

    Новый регулятор FREQ SHIFT, для снижения помех от находящихся рядом детекторов XP.

    Два канала для работы беспроводных наушников (ch1/ch2).
    Сдвиг рабочей частоты детектора (Freq 1/ Freq 2).

    Питание: 8 алкалиновых батарей АА по 1,5 вольта, либо NiMh аккумуляторы.

    Срок службы батарей: алкалиновой: 50 часов - аккумуляторров: 50 часов (2300 mAh NiMh).

    Сигнал разрядки батарей.





Дополнительные принадлежности:

    Зарядное устройство 220 вольт, позволяющее заряжать аккумуляторы, не доставая из детектора. Зарядка производится через разъём катушки.

    Nimh аккумуляторы.
    Поисковая катушка 27 см DD, эллиптическая катушка 24х11 см DD, катушка 30х36 см DD, катушка для глубинного поиска 38х45 см DD и концентрическая катушка 25х21 см.


Гарантия:
    2 года: Электроника.

    1 год: Поисковая катушка.

Оффлайн TyrykMak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
у меня есть и Maxx Power и GMaxx II...
Про приборы все давно написано и расписано т.к. продают их уже несколько лет.

Оффлайн Valera563

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
У товарища такой приборчик, ему нравится, что блок на поясе висит, а клюшка весит около 800 гр., прибор хорош по серебру и злату, а также по мелким целям, только у меня с Сигом находок поболе будет(не в обиду владельцам вышеуказанных прекрасных приборов).

Оффлайн TyrykMak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
поднимаю им  не только мелкие цели но и те же пятаки...а насчет того кто больше меньше это тема бесконечна:)

Оффлайн Valera563

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
поднимаю им  не только мелкие цели но и те же пятаки...а насчет того кто больше меньше это тема бесконечна:)
не спорю, главное прокладка между рулём и сиденьем.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
у меня есть и Maxx Power и GMaxx II...
Про приборы все давно написано и расписано т.к. продают их уже несколько лет.
хотелось узать  личные ОЧУЧЕНИЕ в сравнении с другими моделями!! :o  например ходил я с Е-Тряком, там где с ХР-голдом выбивали и набрал еще  100 монет ....типо такого....либо  про звук....т.е. особенности выявленные в ходе  работы с прибором-того чего нет в описании _! весьма заинтересовал сей девайс !_b а кто тестировал в сравнении???? :o

Оффлайн Valera563

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Смущает только то, что частота постоянная 18 Кгц.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Дернул тут один подробный отзыв  с Зеркального  сайта  :-D не судите меня камрады === ОТЗЫВ ОПЫТНОГО КОПАТЕЛЯ=== "Был у меня этот прибор и покупал к нему катушку SEF 10X12. Прибор неплохой, но не стоит ждать от него никаких чудес. Да - быстрый, с ним не нужен режим пинпойнтера, место определяет очень четко, очень хорош для самой мелкой-мелочи. Долго работает и на батарейках и на аккумуляторах. Наушники - НЕОБХОДИМЫ, а музыкальные уши и хорошая звуковая память - крайне желательны. В песке - глубина на уровне терки 705. А вот в реальных грунтах и замусоренных цветметом полях уже не все так радужно. Да, железо, после некоторой практики с ним перестаешь копать, но! все дробинки, куски алюминиевой проволоки и мелкие обломки цветмета - копаются на ура. Это хорошо на чистом средневековом селище (если они есть у вас), но сильно утомляет на более поздних деревнях и колхозных полях. Пока коллеги с терками, дергают любимые сигналы на 44, с GMP - набиваешь карманы всякой мелкой цветной дрянью. С глубиной тоже все непросто. Тут главное раскрыть его самую страшную тайну: научиться слышать "глубинные" сигналы, которые активно маскируются среди фирменных глючков при легком задевании катушкой за грунт или стерню (при "накрученном" для увеличения глубины грунт-регуляторе - влево от вертикальной метки) и "цветных" отбивов от железа. В реальном поиске, ничего размером со среднюю монету и меньше, я не выкопал глубже 17 см. (размер штыка маленькой лопатки, на которую я перешел после покупки GMP, поскольку фискарь-телескоп сразу стал слишком большим и бесполезным). И чтобы там не говорили об однозначности сигналов GMP - чешуя, стоящая на ребре, глубокая или "сложная" очень даже может давать "хрипящий" или "потрескивающий", похожий на "железный" сигнал. Катушка, считающаяся самой лучшей - "родная" на 27 см. Ее не пробовал. Покупал - SEF 10X12. По глубине - чудес не случилось, на мелочь - разница со штатной минимальна, на более крупную монету + 1-2 см. Но конструктивно, SEF 10X12 сделана хуже "штатной". Да и у самого прибора - конструктив хромает. Поначалу народ на форумах восхищался толстым кабелем катушки, золочеными контактами разъемов и особое умиление вызывала крышечка, которая закрывает этот разъем. Но потом, стало ясно, что кроме этих радостей есть и серьезные недостатки: очень плохой механизм крепления блока управления под подлокотником, очень маленький и "хилый" сам подлокотник, и неудобный угол изгиба рукоятки на штанге. Поэтому кто-то стал "колхозить" самодельные штанги и крепления, а некоторые, в том числе и я, перешли к использованию штанги в сборе от "терки". Которая, по моему мнению, просто образец удобства и надежности по сравнению с творением французских инженеров. Прибор интересный, но даже сами официальные дилеры говорят о его узко-специализированном назначении: поиск на чистых средневековых селищах"

Оффлайн TyrykMak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
по поводу предназначения для поиска на чистых средневековых селищах в принципе согласен, НО тем не менее хожу успешно с ним и на урочищах.
цветной мелочи (обломки крестов и т.д.) копается действительно много.
штангам приборов уже 2года как новые.
частота Maxx Power 18 и GMaxx II 4,5 так что есть из чего выбрать.

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
а как насчёт крупных цветных целей, типа бронзовой ступки или горшка с монетами, как он их видит? кто-нибудь пробовал?
так вот история из жизни:- копаем себе по-тихоньку, комрад выкапывает бронзовую ступку размером примерно 15-18 см в высоту и диаметром 8-10 см тёркой 54, короче все начали тестировать свои приборы с какой глубины мозжно зацепить сей предмет. так вот один чел был с XP GMP  и его прибор не видел ступку ни в упор и никак по другому. чел очень расстроился из-за этого, но потом упокоился потому как в основном копает по пляжам. сразу скажу, что на этом сайте есть как минимум два человека присутствующих тогда при тестировании и могут подтвердить сей факт. почему так до сих пор непонятно. может там как-то отсекаются сигналы от таких целей считая их ошибочными или ещё что-то 8)
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а как насчёт крупных цветных целей, типа бронзовой ступки или горшка с монетами, как он их видит? кто-нибудь пробовал?
так вот история из жизни:- копаем себе по-тихоньку, комрад выкапывает бронзовую ступку размером примерно 15-18 см в высоту и диаметром 8-10 см тёркой 54, короче все начали тестировать свои приборы с какой глубины мозжно зацепить сей предмет. так вот один чел был с XP GMP  и его прибор не видел ступку ни в упор и никак по другому. чел очень расстроился из-за этого, но потом упокоился потому как в основном копает по пляжам. сразу скажу, что на этом сайте есть как минимум два человека присутствующих тогда при тестировании и могут подтвердить сей факт. почему так до сих пор непонятно. может там как-то отсекаются сигналы от таких целей считая их ошибочными или ещё что-то 8)
     >:-(Часто слышал такие отзывы на сторонних ресурсах о пробеле в детекции таких предметов, думается что глушат изначально=преднастройки типо :(

Оффлайн TyrykMak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
".......а как насчёт крупных цветных целей, типа бронзовой ступки или горшка с монетами, как он их видит?........."
Maxx Power не увидит скорее всего, у него другие цели и задачи. (хотя цветные болванки скажем размером с кулак видит, сам выкапывал...:)
GMaxx II без проблем увидит.

Оффлайн Asmadey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязанская обл.
 :Я гоняю с  XP Gold Maxx Power!Уже 4 год у меня  и результатом работы прибора доволен, только катуху поболее взял к нему.Чешуйник из штатной катушки получается, как пылесос.Для замены не вижу прибора,разве что глубинника.И по мусору одно удовольствие им работать.
Если подумать, то все клады - это памятники тем, кто жил хорошо, но
кончил плохо.