Монетонос
   

*             Наша галерея

крестик серебряный, 84 пробы

Просмотров: 5393
Автор: andrej1210
Одесса2

Просмотров: 1447
Автор: dmi972
Когда то богатое поместье

Просмотров: 5958
Автор: Anders48
Створочка хороша

Просмотров: 8181
Автор: кондор31
Серебро.

Просмотров: 2918
Автор: Viknor
Суздаль

Просмотров: 2618
Автор: ZOREAN
серебро НиколаяII

Просмотров: 7007
Автор: Kasatik

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Обращение к православным христианам.

В связи с бурным развитием культа Земляного деда в последнее время, я решил написать эту статью, чтобы предостеречь коллег от губительной для человеческой души ошибки.

Для тех, кто не умеет читать «многа букв» скажу коротко: поклонение Земляному деду (даже шуточное) – есть поклонение бесам и отречение от Бога, что влечет за собой неминуемую гибель человеческой души. Чтобы исправить этот грех необходимо покаяться в нем.

Теперь подробно и по порядку. Естественно, никакого Земляного деда не существует. Существуют бесы. Бесы не могут действовать на человека физически (известны случаи вселения бесов в человека, но это не наш случай.). Основная их задача вовлечь человека в грех, и чем серьезней этот грех, тем лучше. Так вот, вера в Земляного деда – это очень серьезный грех, который замаскирован под шуточной игрой. И так, зачем бесам нужно, чтобы мы верили в Земляного деда?
Все очень просто. Вера в подобные существа есть нарушение основных заповедей Христианства.

Откроем Ветхий Завет или википедию:
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Откроем Новый Завет или википедию:
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Помним, что сказал Иисус Христос по поводу старого закона:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не перейдет из закона, пока не исполниться все. Итак кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное!"

Каким образом бесы заставляют нас поверить в существование Земляного деда?
Бесы вселяют в человека греховные помыслы, искушают. Теоретически, они действительно могут с помощью помыслов наводить кладоискателя на интересные находки, подтверждая тем самым существование Земляного деда. Только цена этих находок несоизмеримо высока. Принося «подарки» (жертвы) Земляному деду, мы тем самым поклоняемся бесовским силам и дьяволу, что предрекает плачевную судьбу нашей души.

Бесы обязательно припомнят нам этот страшный грех на воздушных мытарствах, и положительный исход их очень сомнителен. На сколько страшны для человеческой души воздушные мытарства мы можем судить из того факта, что Сама Матерь Божья, когда Архангел Гавриил сообщил Ей о приближении смерти, молила Сына Своего избавить душу Ее от этих бесов, и в ответ на Ее молитвы Сам Господь Иисус Христос явился небес принять душу Пречистой Своей Матери и отвести Ее на небеса.

Я понимаю, что большинство из нас не относятся к Земляному деду всерьез, но, даже «шуточные» игры с бесами есть серьезный грех и отречение.

Берегите себя!
Имеющий уши, да услышит! Остальные мимо

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Полностью согласен! Сам имел негативный опыт, пошутил типа :( во время этого поста (я постился) на копе решил, начитавшись советов,  типа на всякий случай коньячка на землю плеснуть (до этого ни когда так не поступал). Слава Богу, наказание получил сходу, хуже поездки у меня наверное ни разу не было :( Если сейчас найду, то суда ссылочку с моими злоключениями выложу. Вот нашел, там как раз и текст и фотка многопоясняющая есть (смотреить Ответ № 6).Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вам за поднятие важной темы большой "+" и удачного сезона! !_b
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Липово

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Библия - это хорошо, но Уважаемые, а как же вера языческая, наша исторически исконная, а не навязанная мечем и кровью, сейчас все Мы православные, но древних Богов которым покланялись наши предки забывать нельзя и тем более были то они сильнее пришлых. 

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Библия - это хорошо, но Уважаемые, а как же вера языческая, наша исторически исконная, а не навязанная мечем и кровью, сейчас все Мы православные, но древних Богов которым покланялись наши предки забывать нельзя и тем более были то они сильнее пришлых.

Липово,  вы электричеством пользуетесь, канализацией, трансгенную пищу употребляете и т.д.

Христос Воскрес!!!!!!!   _!

в чём сила брат  :)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
разумное зерно в ваших мыслях есть, вести поиск можно и без этих " игр", а просто с азартом и удовольствием.

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Библия - это хорошо, но Уважаемые, а как же вера языческая, наша исторически исконная, а не навязанная мечем и кровью, сейчас все Мы православные, но древних Богов которым покланялись наши предки забывать нельзя и тем более были то они сильнее пришлых.

Личное дело каждого кому или чему поклоняться. Вот например сектанты ходят по улицам и объясняют, что надо примкнуть к ним по тем или иным причинам ссылаясь на библию, цитируя её и угрожают карой божей ??? У каждого своя правда и свой бог.
Так что против Земляного Деда ничего не имею, наливаю ему переодически, произвожу приношения и таким образом мы с ним дружим, да и мои комрады тоже.
Липово +
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
понятно что дело каждого, но так можно далеко зайти, на общественно опасные деяния реагируют по другому, и вы тоже наверное, не говорите в таких случаях, "да ладно дело каждого"   

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
понятно что дело каждого, но так можно далеко зайти, на общественно опасные деяния реагируют по другому, и вы тоже наверное, не говорите в таких случаях, "да ладно дело каждого"

вера и общественно опасные деяния обсолютно разные вещи :-[ сравнения тут неуместны -o-
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
понятно что дело каждого, но так можно далеко зайти, на общественно опасные деяния реагируют по другому, и вы тоже наверное, не говорите в таких случаях, "да ладно дело каждого"

вера и общественно опасные деяния обсолютно разные вещи :-[ сравнения тут неуместны -o-
не хочу спорить, но я вижу между этим причинно- следственную связь.  на мой взгляд здесь есть грань, которую если каждый будет устанавливать по своему, а кто то вообще уберет, то...., я же сказал, что можно далеко зайти, а не то что бы это одно и то же :)   

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Даже, если не думаешь о Земляном деде, то все равно на копе грешишь.. Ведь услышав сигнал, на лице появляется азарт, а в душе - алчность.. Церковь эти две вещи не одобряет, а если еще и копаешь в неположенном месте, то грехи растут в геометрической прогрессии..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даже, если не думаешь о Земляном деде, то все равно на копе грешишь.. Ведь услышав сигнал, на лице появляется азарт, а в душе - алчность.. Церковь эти две вещи не одобряет, а если еще и копаешь в неположенном месте, то грехи растут в геометрической прогрессии..  :)
Церковь эти "две вещи" одобрит если вы их т.е. находки пожертвуете...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Даже, если не думаешь о Земляном деде, то все равно на копе грешишь.. Ведь услышав сигнал, на лице появляется азарт, а в душе - алчность.. Церковь эти две вещи не одобряет, а если еще и копаешь в неположенном месте, то грехи растут в геометрической прогрессии..  :)


Церковь эти "две вещи" одобрит если вы их т.е. находки пожертвуете...



А если еще пожертвую энную сумму наличными, то и благословит..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Библия - это хорошо, но Уважаемые, а как же вера языческая, наша исторически исконная, а не навязанная мечем и кровью, сейчас все Мы православные, но древних Богов которым покланялись наши предки забывать нельзя и тем более были то они сильнее пришлых.

 _V  «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
 («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34).  Если не понятно, то так...
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ай-яй-яйю тридцать три - просьба не беспокоится....
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.