Монетонос
   

*             Наша галерея

м

Просмотров: 3723
Автор: Smirnii
Никола

Просмотров: 3951
Автор: vrangel
Разные пуговицы

Просмотров: 4882
Автор: Dzeban
Досадно

Просмотров: 3243
Автор: gans74
полтина 1766

Просмотров: 4724
Автор: aerial
.

Просмотров: 8387
Автор: Красный Командир
35

Просмотров: 3958
Автор: sergio_75

Автор Тема: денга 1737г брак  (Прочитано 3075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: денга 1737г брак
« Ответ #15 : 29 Марта 2012, 22:35:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу прощения, что встреваю. Но уж брольно тема интересная.
mss, ответьте, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что внизу (на нижнем штемпеле на котором нанесен инверс орла) лежала отчеканенная монета орлом вверх. на ней - чистая заготовка (т.к. перечеканы в 36-м закончились). после удара
верхнего штемпеля (на котором - инверс реверса деньги) мы видим старого орла (со старой монеты) и новый реверс (отчеканенный на заготовке) ? Или я вообще нерпавильно все понял ?
Мы видим часть орла от первого(бракованного) удара с одной стороны и инкузный след с сильным смещением со второй, а реверс после первого удара не прочеканился - штемпель не дошел до заготовки и уперся в край попавшей монеты.   Такой монета получилась после первого удара и была забракована, а затем она попала на повторную чеканку под другие штемпеля и получила основные изображения.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн _al_

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: денга 1737г брак
« Ответ #16 : 29 Марта 2012, 22:54:37 »
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: денга 1737г брак
« Ответ #17 : 30 Марта 2012, 10:08:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну я и хочу понять как это вышло. перечекан-? но перечеканов не было. уже в 37г. значит сделали специально?но тогда зачем-для коллекционеров того времени. али как.это ведь не двойной удар с переворотом. что тогда
:-[...Только не для "коллекционеров того времени". В то время никто ходячку не собирал! ;D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём