Монетонос
   

*             Наша галерея

Часть браслета.

Просмотров: 3700
Автор: vili
Копейка

Просмотров: 4155
Автор: dan8081
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4553
Автор: DONEC1671
бляха

Просмотров: 2233
Автор: aerial

Голосование

Что делать с лениным ?

Труп Ленина - надо закопать.
55 (57.3%)
Труп Ленина - сжечь и развеять над морем.
6 (6.3%)
Труп Ленина - переместить в Кунсткамеру.
10 (10.4%)
Труп Ленина -хрен его знает что с ним делать.
11 (11.5%)
Труп Ленина - продать с аукциона.
14 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 96

Автор Тема: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?  (Прочитано 57719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #525 : 23 Апреля 2012, 21:38:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу прощения.  _V Это точно здесь, Тема про Ленина?  ;D

да!  она самая  ;D  "Ленин и партия - близнецы братья!" так что от Ленина до "Ленинградки"  один шаг ;D ;D ;D

 ;D _V _V _V
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Limon3500

  • рождённый в СССР
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
  • зам. ио врио
    • Просмотр профиля
  • регион: 44
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #526 : 23 Апреля 2012, 21:58:58 »
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги – считается западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют, курят и беспорядочно трахаются. Зажравшиеся правители - на понтах. Они давно оторвальсь от
реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...
- Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.
- Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.


кто несогласен?  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"делаешь - не бойся, боишься  - не делай"

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #527 : 23 Апреля 2012, 22:04:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А с чего это Ленин Чуваш?  :o
ну если Симбирск это в африке, тады йа прынц данскый  ;D ;D ;D 
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #528 : 23 Апреля 2012, 22:07:58 »
Если негр учится в Москве,у нас Африка?  8) В Симбирске что одни чуваши живут?  -o- По паспорту Ленин вроде Русский  -o-

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #529 : 23 Апреля 2012, 22:13:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если негр учится в Москве,у нас Африка?  8) В Симбирске что одни чуваши живут?  -o- По паспорту Ленин вроде Русский  -o-

 ;D ;D ;D
а там не по паспорту, там по .... смотрят.....
у них па мама определяецо, а па мама это урожденная бланк,
так что "чуваш..."  ;D ;D ;D
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #530 : 24 Апреля 2012, 12:40:54 »
по голосованию:  второй по рейтингу ответ  - продать с аукциона ;D, алчные однако -o-

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #531 : 24 Апреля 2012, 23:10:34 »
В  воскресенье было 22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина. Я еще помню 1970 год, когда праздновалось его столетие, большой праздник большой страны. Напомню, тогда со дня его смерти прошло всего 47 лет, а результаты его деятельности были настолько налицо, что даже не нужно было объяснять, что и почему празднуется.

«Фактически, он сыграл ту самую роль, которую в раннем христианстве взял на себя апостол Павел»

Так вот, я вполне сознательно ждал весь этот день в расчете на то, что кто-то вспомнит об этом событии. Таковых практически не было, хотя субботники, у истоков которых стоял Ленин, прошли во многих городах. Меня несколько удивило это событие, поэтому, с небольшим опозданием, я решил о Ленине написать.
С 70-го года умерли люди, которые помнили, как жила страна в начале ХХ века, умерли люди, которые создавали основы (существующие, несмотря ни на что, до сих пор) благосостояния нашей жизни, зато активно расплодились те, кто считает, что созданное общим трудом принадлежит им лично по праву. И эти люди люто ненавидят и Ленина, и созданную им (и уже почти уничтоженную) страну, но до безумия боятся, что она все-таки сможет возродиться. И здесь самое время немножко вспомнить, кто такой был Ленин и что он сделал для нас и для мира.

Я напомню, что XIX век был одним из самых тяжелых для рядовых людей. Тяжелейшая эксплуатация и начало разрушения традиционного общества, которое хоть как-то защищало от откровенного беспредела, привели к тому, что появилась теория, которая объясняла, что эта эксплуатация – не навсегда. На всякий случай напомню, что идею о конечности капитализма придумал вовсе не Ленин, и даже не Маркс, как сейчас некоторые объясняют, а вполне себе Адам Смит (см. здесь). Другое дело, что сторонники «Западного» глобального проекта понимание этого обстоятельства тщательно затушевывают, для чего даже сменили название экономической науки: со смитовской политэкономии на «экономикс».

Так вот, идея о том, что на смену капитализму должна прийти новая формация, формально принадлежит А.Смиту, но именно Маркс сделал из нее вполне общеизвестную теорию, причем не узко научную, а общественно-важную. Но от идеи до воплощения лежит колоссальный путь, и вот его как раз осуществил Ленин. Фактически, он сыграл ту самую роль, которую в раннем христианстве взял на себя апостол Павел. Именно он, произнеся ключевую фразу «Нет ни эллина, ни иудея», вывел христианство из узко-сектантских рамок, известных только евреям, в глобальный проект (см. здесь). И именно Ленин сделал из учения Маркса аналогичный по масштабам и влиянию на историю глобальный проект, который мы назвали «Красным».

Можно много спорить, победило бы христианство, если бы не Павел, или бы так и осталось небольшой сектой. Можно много спорить, смог ли «Красный» глобальный проект сформироваться именно как глобальный, или бы так и остался набором социальных программ, разных для различных групп и регионов. Сейчас, впрочем, это уже не важно – результат был достигнут.

Но результат этот, как понятно, носителям противоположных проектов, в том числе «Западному» и ветвям Христианских, сильно не нравится. Другого результата и быть не может – любые два глобальных проекта, что называется, по определению, жестко конкурентны. Но поскольку «Красный» проект (скорее всего, на время) проиграл, а значит, активно защищаться не может, его конкуренты начали агрессивную кампанию по изменению истории в свою пользу, навешивая на падшего врага все его собственные, а также свои и даже вообще не существующие грехи.

Отметим, кстати, что поражение «Красного» проекта произошло во многом из-за ослабления проектной идеологии, случившейся в результате политической борьбы после смерти Сталина, что привело к тому, что даже, фактически выиграв схватку с проектом «Западным», элита СССР отказалась этот выигрыш форсировать (см. здесь). И актуальность понимания этого факта не упадет со временем, поскольку исторический опыт нужно учитывать в будущем.


Но в любом случае – людей, которые сформировали глобальные проекты, не так уж и много в мире. А у нас на глазах их практически не было – люди, сформировавшие «Западный» глобальный проект, постарались остаться в тени. Точнее, мифология «Западного» проекта их тщательно затушевала. А все остальные глобальные проекты еще более древние. Но это, в свою очередь, означает, что роль и место Ленина, его идеи и мысли, необходимо очень тщательно изучать, тем более что с большой вероятностью они вновь приобретут актуальность.
Одним из главных следствий нашей теории кризиса является крайне сильное падение уровня жизни населения в базовых странах «Западного» глобального проекта, исчезновение там т.н. «среднего класса», который элита этого проекта создала как альтернативу проекту «Красному». В результате с большой вероятностью идеи этого последнего получат мощнейшую питательную почву, и это может очень сильно изменить нашу жизнь буквально в течение нескольких лет.

И чем выше эта угроза, тем сильнее представители «Западного» проекта пытаются очернить все, что связано с «Красным» проектом, в том числе фигуру Ленина. Он вовсе не был ангелом, да и обстоятельства, в которых он жил и действовал, этому совершенно не способствовали, но и те фантастические легенды, которые о нем сочиняют, тоже, в общем, к реальности отношения не имеют. Точнее, к правильному пониманию реальности.

Придумывать разные мифические причины смерти Ленина (который умер от наследственного атеросклероза, от которого умерли все его родственники, дожившие до преклонных лет), сочинять разные грязные истории «из жизни» революционеров, может любой мелкий провокатор. Понимать мотивы и действия человека, который смотрит вперед на столетия, значительно труднее. Можно сколько угодно спорить, например, о том, получали ли сторонники Ленина деньги от немецкого генштаба, от американских или английских банкиров. Толку от этого нет, если не понимать, что сами эти соратники строили будущее, в котором этих самых банкиров не было, а потому – обязательства перед ними не стоили и ломаного гроша. Что и было продемонстрировано сразу после Революции.

В частности, Ленина много ругали за Брестский мир, которым он якобы расплатился за немецкие деньги. И почему-то никто не вспоминает его собственную аргументацию этого вопроса – когда он говорил о том, что через несколько месяцев от этого договора можно будет отказаться. Что, собственно, и произошло. А вот прорыв западной блокады советской России в Рапалло во многом стал следствием этого мира. Не говоря уже о том, что одним из ближайших соратников Ленина был брат одного из руководителей контрразведки царской армии... Со всеми вытекающими. Так что кто там на кого работал – это большой вопрос.

В заключение, возвращаясь к 22 апреля, должен сказать, что фигуру Ленина нужно рассматривать именно как деятеля мирового исторического масштаба. Все попытки свести его к мелким человеческим слабостям, на самом деле, есть операция прикрытия, задачей которой является скрыть от общества те идеи и вопросы, которые он поднимал. И сегодня, как мне кажется, ключевым вопросом является изучение того пласта идей, которые выдвигал Ленин, максимального понимания их сильных и слабых сторон. В противном случае, с очень большой вероятностью, мы получим повторение событий 1917 года, причем в максимально кровавой версии.

Источник: Worldcrisis.ru
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #532 : 25 Апреля 2012, 01:05:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

по голосованию: второй по рейтингу ответ  - продать с аукциона ;D, алчные однако -o-


Сам участие в голосовании не принимал, так как оно не корректно, высказал об этом свое мнение еще в ответе 47 на стр 4, но выскажусь..

Нет, не алчные они.. У людей, которые проголосовали так - просто замутнено сознание, хотя хочется сказать грубее.. Это - трагедия сознания. Плохой он или хороший, споров может быть много, но это - часть нашей истории, а если ее продавать с аукциона.. Эх, ребята.. С чем же Вы останетесь? Попросите, к примеру, продать американцев Линкольна или Вашингтона, при всех их недостатках в правлении.. Что они Вам ответят? И будут правы..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #533 : 25 Апреля 2012, 13:51:38 »
perec, а вы сами то до конца прочитали ваше сообщение?  Адам Смит мне знаком из курса макроэкономики,   где там крах капитализма? ну да дано,  пропаганда основана на том, что  что человек будет верить в то что ему скажут, пока не узнает другое, такова сущность сознания,  на мой взгляд все что вы изложили и есть плоды этой пропаганды, понятно что человечество не стоит на месте и в 18 веке жилось хуже чем в 19 , а в 19 хуже чем в 20 .  но это не только в России, зачем приписывать Ленину то к чему он не причастен?  почему вы на пример уверены что мы бы жили хуже если бы не Ленин?  откуда у вас эта уверенность? подумайте над словом пропаганда и ее значение в жизни общества и государства . :)

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #534 : 25 Апреля 2012, 22:13:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
perec, а вы сами то до конца прочитали ваше сообщение?  Адам Смит мне знаком из курса макроэкономики,   где там крах капитализма? ну да дано,  пропаганда основана на том, что  что человек будет верить в то что ему скажут, пока не узнает другое, такова сущность сознания,  на мой взгляд все что вы изложили и есть плоды этой пропаганды, понятно что человечество не стоит на месте и в 18 веке жилось хуже чем в 19 , а в 19 хуже чем в 20 .  но это не только в России, зачем приписывать Ленину то к чему он не причастен?  почему вы на пример уверены что мы бы жили хуже если бы не Ленин?  откуда у вас эта уверенность? подумайте над словом пропаганда и ее значение в жизни общества и государства . :)
;D ;D ;D
осилил только до середины
каюсь  :-\
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #535 : 25 Апреля 2012, 22:54:13 »
Каждый день на огороде
Над говном грачи галдят,
А Ульянова Володю
Даже черви не едят. (С)  Леонид Дербенёв.

  К 100-летию со дня рождения..   -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #536 : 26 Апреля 2012, 00:25:26 »
Нельзя все время очернять всю историю, плохая или хорошая, но она - наша.. Есть темы, на которые флудить не стОит.. Я уже сказал об этом в своем ответе 606 чуть выше.. Если Вы выкидываете из своей памяти семьдесят лет при СССР, то вы выкидываете из нее - наших дедушек и бабушек, которые верили и сражались за эту страну, которые подарили нам жизнь.. Я не думаю, что бросаясь под танк с последней гранатой, они думали о том, какой и кто был ориентации, на кого работал и кому служил.. Если бы они об этом думали, то нас бы не было.. Они погибали за свою Родину..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #537 : 26 Апреля 2012, 00:34:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нельзя все время очернять всю историю, плохая или хорошая, но она - наша.. Есть темы, на которые флудить не стОит.. Я уже сказал об этом в своем ответе 606 чуть выше.. Если Вы выкидываете из своей памяти семьдесят лет при СССР, то вы выкидываете из нее - наших дедушек и бабушек, которые верили и сражались за эту страну, которые подарили нам жизнь.. Я не думаю, что бросаясь под танк с последней гранатой, они думали о том, какой и кто был ориентации, на кого работал и кому служил.. Если бы они об этом думали, то нас бы не было.. Они погибали за свою Родину..
красиво сказал! прав! черт возьми.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #538 : 26 Апреля 2012, 09:47:44 »
Цитировать
которые верили и сражались за эту страну, которые подарили нам жизнь..

  За эту страну никто не сражался (ну или не все). Люди сражались за свою жизнь и Родину. Так было всегда. И "руководящая роль" тут ни при чём. Или Вы хотите сказать, что, если сейчас, допустим, на нас нападёт (чисто гипотетически) какая-нибудь Грузия, то никто не пойдёт им бить рожи только из-за того, что не любит медвепутов?  >:-(

   Не надо подменять понятия.  :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ленин (Ульянов) что с ним делать ?
« Ответ #539 : 26 Апреля 2012, 13:56:08 »
  Емеля, понятия никто не подменяет..
  Как это за эту страну никто не сражался, а только сражались за свою Родину.. Родина то их где тогда находилась, в какой стране? Под каким флагом они шли в атаку?
  А про Ваше гипотетическое предположение.. Если такое случится, то я очень сильно сомневаюсь в массовости и единстве желающих отстоять страну, как это было раньше. Ведь сейчас многим проще взять свою чековую книжку и уехать в другую страну, где они будут спокойно жить и оттуда наблюдать за происходящим.. Хорошо, если я в этом ошибаюсь..

Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек