Монетонос
   

*             Наша галерея

крест

Просмотров: 4786
Автор: bek
Окские берега

Просмотров: 2441
Автор: Wolf09
Медь 2

Просмотров: 4983
Автор: rirosrob
Крест

Просмотров: 3125
Автор: gans74
Дорожка

Просмотров: 1920
Автор: tribute
Иконка из ракушки

Просмотров: 4993
Автор: Гринадер

Автор Тема: Брелок отпугиватель комаров  (Прочитано 7499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #15 : 24 Марта 2012, 00:37:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я собирал сам ультразвуковое устройство, ну оно вообщем у меня есть сейчас... это наоборот частота высокая слишком для восприятия человеческого уха... а 4-12 кГц это не ультразвук... это скорее инфразвук :-[
комары от вашего устройства дохнут?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #16 : 24 Марта 2012, 00:38:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я собирал сам ультразвуковое устройство, ну оно вообщем у меня есть сейчас... это наоборот частота высокая слишком для восприятия человеческого уха... а 4-12 кГц это не ультразвук... это скорее инфразвук :-[
комары от вашего устройства дохнут?
Я не проверял... небыло возможности, собирал скорее для личного инетереса... но ультразвук это наоборот высокая частота звука...  >:D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #17 : 24 Марта 2012, 01:10:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я собирал сам ультразвуковое устройство, ну оно вообщем у меня есть сейчас... это наоборот частота высокая слишком для восприятия человеческого уха... а 4-12 кГц это не ультразвук... это скорее инфразвук :-[
комары от вашего устройства дохнут?
Серега не дохнут они.
У меня мама любительница всяких ноухау,купиля себе эту ...Так вот лежит она теперь в столе и по старинке жгет спиральки на веранде.

Оффлайн Shinook

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ася Евро
    • Просмотр профиля
  • регион: Санк-Петербург
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #18 : 24 Марта 2012, 12:16:51 »
А есть програмки всякие на мобильник,которые тож звуком комаров,собак кошек и даж крокодилов обещают отогнать  :-D
Могу копать,могу не копать,а могу лопату так спрятать,что хрен найдёшь!

Оффлайн Lopus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • F75
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Петров
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #19 : 24 Марта 2012, 12:36:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Странно, что эти брелки великолепно действуют в Европе, противомоскитные лампы развешаны во всех барах Турции. Мы должны гордиться такими почетными бронебойными комарами!
Это антоним выражения: "Что руссому хорошо, то немцу - смерть". А вообще-то комаров много видов и все разговаривают на разных частотах  ;D ;D ;D. В юности собирал такую штуку на однопереходном транзисторе, но толи динамик советский не мог воспроизводить такие частоты, толи комары не поняли, что их отпугивают, но в лесу мне показалось, что они все слетелись меня жрать. Короче, покрутив настройки и ничего не добившись выбросил в ближайшую воронку.

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #20 : 24 Марта 2012, 13:05:51 »
Обычно пользуюсь аэрозольным средством "Фумитокс". Комары не самое страшное, а вот мошка просто достает возле заболоченных водоемов, да и просто по траве. Если нет баллончика с собой, то лучше не соваться! Часа на два хватает, раздражение на коже не вызывает! Уже несколько лет пользуюсь только им, всяким электронным новинкам - не доверяю!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #21 : 24 Марта 2012, 13:06:12 »
Лазером их надо -o- лазером! ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн barmalei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #22 : 24 Марта 2012, 14:15:26 »
Были бы находки и комаров не заметишь -o-

Оффлайн zz-top79

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Fiskars
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-петербург
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #23 : 24 Марта 2012, 14:49:43 »
 Самое лучшее средство, это панама с москитной сеткой. _!

Оффлайн Stark

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: КМВ
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #24 : 24 Марта 2012, 15:28:10 »
Панама с москиткой против комаров конечно поможет, против мошки, когда ее много - без вариантов. В астраханской области, местные, против весенне-летней мошки, научили пользоваться  смесью из ванилина, концентрированной гвоздичной эссенции и детского крема. Конечно не идеал, но "жить становится легче и веселее" где-то на 40-60 мин. и это при высокой концентрации летучего гнуса. Так что рекомендую попробовать. Вот как с клещами бороться.......так их и эдак. Я как эту мерзость вижу просто в ступор впадаю. Знакомый в прошлом году крымскую геморрагическую лихорадку через эту дрянь подцепил, так еле выкарабкался и еще не известно как в дальнейшем все это отразится на здоровье. А есть еще энцефалит и др. крайне вредные болячки. Может кто знает, что эту пакость может держать подальше от хорошего человека :)?
Куплю денга 1731г. "кислый орел"  в исключительной степени сохранности.

Оффлайн AceMann

  • Shuche für haben hier Schaufe, Geräte und Landkarte papier
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Fisher F70
    • Просмотр профиля
  • регион: с Урала
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #25 : 24 Марта 2012, 16:36:51 »
тоже в юности паял такой дивайс кажется схемка из болгарского журнала "Телевизия-электроника" была, спаял вышел на балкон тестить комары не реагировали, а вот ласточки те да реагировали :) начали недалеко от меня закладывать такие виражи....

Оффлайн PiTBuL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #26 : 28 Марта 2012, 11:43:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я собирал сам ультразвуковое устройство, ну оно вообщем у меня есть сейчас... это наоборот частота высокая слишком для восприятия человеческого уха... а 4-12 кГц это не ультразвук... это скорее инфразвук :-[
комары от вашего устройства дохнут?
Я не проверял... небыло возможности, собирал скорее для личного инетереса... но ультразвук это наоборот высокая частота звука...  >:D

Если не ошибаюсь, человеческое ухо  воспринимает частоты от 20 Гц до 20 КГц. т.е. 4000-12000 Гц как раз в этом диапозоне. ультразвук должен быть выше 20 Кгц. Инфразвук - ниже 20 Гц.

Не по сабжу, а как прикол. 2 байки про инфра- и ультразвук:

Инфразвук действует на человека устрашающе, вызывая панику. Видимо это эволюционное.
И когда-то инфразвук хоетли использовать в каком-то театре для усиления восприятия всяких страшилок, происходящих на сцене.
Построили достаточно мощный динамик имеющий диаметр в несколько метров, а когда пришёл тот самый момент его включили.
Как оказалось, затея сработала, но эффект превзошёл все ожидания.... Зал охватил ужас и паника, все ломанулись к выходу.


Ультразвук же в свою очередь однажды использовался для победы на скачках. некий умелец собрал мощный направленный источник ультразвука в корпусе бинокля и кратковременно наводил и включал его на лидеров. При этом лошадь и жокей слегка сбавляли темп, будучи в непонятках, тем самым давая себя обогнать нужной лошади.
Жокей это воздействие ощущал как секундное замешательство, возникающее по непонятной для него причине, вобщем "подтормаживал".

Так что ... что-то в этом инфра- и ультразвуке определённо есть ))))








Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #27 : 09 Апреля 2012, 23:14:41 »
Насколько мне известно, все эти устройства от отпугивания комаров должны иметь регулировку частоты под комаров конкретной местности. Как вариант, возможна и автоматическая смена частот, плавающая от, скажем, 12 кГц до 25 кГц. Тогда и крыс с собаками заодно отгонять будет, ну и у самого мозг пухнуть будет от писка то появляющегося то исчезающего (когда частота свыше 20 кГц поднимется). 
Хочу добавить, что программа для установки в моб.телефон, якобы работала. Это со слов одного человека, с которым мне довелось как-то общаться по работе. Но он утверждал, что радиус действия был около 1 метра. То была программа антимоскит для нокий под симбианом. Но точно не помню, может и джава какая.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #28 : 09 Апреля 2012, 23:21:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Насколько мне известно, все эти устройства от отпугивания комаров должны иметь регулировку частоты под комаров конкретной местности. Как вариант, возможна и автоматическая смена частот, плавающая от, скажем, 12 кГц до 25 кГц. Тогда и крыс с собаками заодно отгонять будет, ну и у самого мозг пухнуть будет от писка то появляющегося то исчезающего (когда частота свыше 20 кГц поднимется). 
Хочу добавить, что программа для установки в моб.телефон, якобы работала. Это со слов одного человека, с которым мне довелось как-то общаться по работе. Но он утверждал, что радиус действия был около 1 метра. То была программа антимоскит для нокий под симбианом. Но точно не помню, может и джава какая.
Частота заявлена 5,5 кГц.Вставил батарейку,включил ??? пищит........Если поднести к уху,то слышно.Посмотрим.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн cvet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-запад Моск.обл.
Re: Брелок отпугиватель комаров
« Ответ #29 : 10 Апреля 2012, 00:09:56 »
Был похожий девайс года три назад-эфекту ноль!!! По мне так спреи-крема самое эфективное средство, сам пользую офф-экстрим, не дешовый правда зато эффект радует- от него даже клещи ломяться в разные  стороны _! как тараканы на кухне при включении света  ;D
dictum - factum