Монетонос
   

*             Наша галерея

Коп

Просмотров: 8537
Автор: Красный Командир
Князь Святослав на закате

Просмотров: 1153
Автор: Rolf
Горжет Фельжандармерии

Просмотров: 5412
Автор: Oberst
Храбрый?

Просмотров: 2049
Автор: rirosrob
10 серебро

Просмотров: 3237
Автор: Long 13
Ноябрь 2005

Просмотров: 10694
Автор: smu-2

Автор Тема: Старая Русса отжигает!  (Прочитано 102884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #495 : 25 Июня 2012, 14:29:11 »
Действия, считаю, понятны - идти по всем судебным инстанциям. И идем только благодаря поддержке копарей.
Николаю было бы проще смириться с решением мирового судьи, не тратить ни силы, ни нервы на все эти судебные тяжбы.
Ваше мнение,  Kot63, есть Ваше мнение, но десятки других говорят, что нужно идти дальше. Мы то же так думаем, вот и идем.
Я отражаю на мониторе мнение многих, таких же, как и я - "с Луны".
А прогнозы строить - тупо. "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему свои планы".

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #496 : 25 Июня 2012, 14:33:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не с бодуна,просто разговаривал счас с человеком который в пизд....стве замечен не был и с крепкой репутацией.
Чел откупился на поле за 9 штук (все что с собой было) ,это лучше чем ездить на суды и лишиться прибора за полтинник.
Но на всякий случай написал :говорят.

Ну а умные ещё общаются по телефону,уважаемый,для этого не обязательно постоянно писать на форумах.

Извините, я не так выставил пост. К Вам только первая часть, да и то в виде шутки

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #497 : 25 Июня 2012, 14:33:52 »
Куда Дебилоид запропастился, никто его не видел? Интересно узнать его мнение по этому вопросу...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #498 : 25 Июня 2012, 14:41:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не с бодуна,просто разговаривал счас с человеком который в пизд....стве замечен не был и с крепкой репутацией.
Чел откупился на поле за 9 штук (все что с собой было) ,это лучше чем ездить на суды и лишиться прибора за полтинник.
Но на всякий случай написал :говорят.

Ну а умные ещё общаются по телефону,уважаемый,для этого не обязательно постоянно писать на форумах.

Извините, я не так выставил пост. К Вам только первая часть, да и то в виде шутки
НикК Ну тогда проехали :) .

Вот мне кстати не очень понятно почему коллекционеры отмалчиваются (те которые не копают) ?
Ведь судя по тому что говорилось на заседании Общественной палаты,им уготована незавидная участь,задекларировать свои коллекции,объяснить происхождение,обеспечить сохранность,соответственно продать-поменять будет нельзя,а при нарушении этих пунктов конфискация коллекций в пользу бедных чиновников и архов.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #499 : 25 Июня 2012, 14:44:22 »
Мышара сам не справляется, дружбана зовет ;D

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #500 : 25 Июня 2012, 14:47:07 »
В заключении хотелось бы процитировать( перепостить) некоторые высказывания о копарях А.К. Станюковича с Домонгола, которые как нельзя точно отражают картину, которая на данный момент превалирет в копательской среде. Я думаю, комментарии при этом лишние....

...Это поисковикам сложно, потому что всё, что давным-давно можно было сделать, они просрали - не будили лихо. Теперь свое дело сделают другие, и ежу понятно, что в итоге получится....
...Вот я и говорю: САМИ ВСЁ ПРОСРАЛИ. Археологи услышаны были, и правильно услышаны, никаких претензий, так как чёрный археологический коп давно пора "мочить в сортире", а вот нормальные, не черные поисковики услышаны не были, потому что 15 лет прятались по кустам....
....Не надо себя обманывать, и время, и всё, что можно было прозевать, уже давно прозёвано. А если так - с радостным бла-бла-бла про бульдозер и селища - пропаганда свободного копа в сети будет развиваться дальше, то всем поголовно совсем уже скоро можно будет поставить на копе жирный крест, а свой МД разбить о ближайшее дерево....
.....Как видите. Все копатели готовятся уйти партизанить в леса. Что и следовало ожидать....
....Писал уже: берите пример с "банда_гробокопателейа". Нашелся лидер, пусть не выдерживающий никакой критики, но ведь создал движение? Создал. Неужели вы не найдете ни одного лидера? Вы ведь даже еще и не пытались. Думаю, что просто никто из вас не хочет объединяться, так как в нынешней мутной воде ловить рыбку легче.....
...Но самое главное вот это: изменения будут, хотя и не завтра. И они будут очень серьезными. Как жить дальше - решать самим честным любителям металлодетекции, деятельность которых, увы, сейчас настолько скомпрометирована черными копателями, что отграничить одних от других стало очень трудно, почти невозможно....
...что нынешняя генерация копателей, посещающих кладоискателтские ресурсы, ни физически, ни морально не способна на какие-либо общественно-полезные начинания. Способна только на "скока стоит" и "копал, копаю и буду копать"...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #501 : 25 Июня 2012, 14:48:31 »
Придумал я как быть...  -o-
Чтобы люди не видели, что у вас в руках МД, когда вы гуляете по полю, то можно катушку к подошве сапога снизу изолентой примотать(или гипс на ногу, а в него катушку), а провод через штаны к поясу пропустить, а блок закрепить на ремне... Идешь себе медленно хромая по полю, одной ногой из стороны в сторону водишь, сто процентов никто не подойдет...  _!  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #502 : 25 Июня 2012, 14:56:35 »
В этой теме бывают не более 2-х десятков человек. Большинство просто думает, что их это не касается.( особенно наглядно это выглядело при сборе подписей на "Демократоре"). Некоторые думают, что и без копа проживут. Некоторые не хотят "будить лихо", некоторые считают, что перемены нужны, но при этом думают, что за них все кто-то решит. И действительно- решит:
Из информированных источников:

"В сентябре Минкультуры будет представлять в Правительстве законопроект о препятствовании незаконным арх раскопкам ..."

"Это даже не план законопроектной деятельности, где все тянется годами и ничем не кончается - это конкретная дата заслушивания согласованного законопроекта..."

Таким образом - поздняк метаться. До конца года мы будем иметь некий новый закон "О препятствовании....."
 В общем- просрали! И поделом!
...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #503 : 25 Июня 2012, 15:05:39 »
Отвечу обоим.Ну что там просрали я не знаю.Мы у себя как копали так и копаем  ??? Про планы  ??? Так их у меня громадных нет.Есть место,поехал и копаю.Здесь на Монетоносе кроме Вас двоих других защитников копа не вижу.Ну Маус да я прикалываемся.Так что не в обиду  :-[ Покажите пожалуста дружную компанию защитников копа  -o- А то вон собрались братья по лопате и то апараты спи...ли  8) Это Перец писал про слет  ;D  К Вам с уважением и без обид  _V У каждого свое мнение.

Оффлайн Лошара

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #504 : 25 Июня 2012, 15:12:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куда Дебилоид запропастился, никто его не видел? Интересно узнать его мнение по этому вопросу...  :)
Надоело регистрироваться - удаляют постоянно. Да и читать бредни никому неизвестного косоротого  колхозника тоже порядком утомило.

Оффлайн Лошара

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #505 : 25 Июня 2012, 15:15:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мышара сам не справляется, дружбана зовет ;D
А чЁ ты лыбишься то придурок? Засрал "пол интернета" своей косоротой трактовкой административного кодекса едва ли не по всем форумам и толку? Как сосали дружной "геройской" компанией так и сосёте дальше.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #506 : 25 Июня 2012, 15:52:56 »
Может, начинает выздоравливать? Вышел под настоящим именем, а то все царь, царь... ;D ;D ;D

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #507 : 25 Июня 2012, 15:54:02 »
Изменился ник у собеседника, не иначе как модераторы чудачат, а может и сам админ...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #508 : 25 Июня 2012, 15:58:29 »
 Это только начало  вернее даже продолжение >:D Мне почему то так кажеться что сие  коснеться не только копа .
Деградация общества так сказать масс  происходит  по чьей  то указке.Отсюда и появляються черные гробокопатели браконьеры и тд Проще ограничить свободу всех  издав закон  по просьбе  народа искуственно  создав инцидент и получить прецедент и далее создать закон. Цель любого механизма , системы, государства назовите как хотите - безропотное  покорное соблюдение ее правил  попросту роботы или рабы. Зачем Вам  клюшки , удочки, охотничьи ружъя идите на завод и безропатно выполняйте нашу волю. Для системы лучшее хобби человека  это хобби которое можно присечь или контролировать. Если посмотреть на все это с точки зрения логики то если учесть  что коп для нас  это  отдых для души от этой же самой системы то если учесть что после принятия законов о запрете копа, рыбалки, охоты и тд   мы потеряем наше право на хобби (отдых)  то задаеться вопрос  А как мы будем так сказать отдыхать душой и где мы будем искать   ответ. На дне бутылки или конце иглы. В любом варианте  попадаем под пресс.
  позволю себе небольшое отступление.  А Многие ли  из нас верят в бога и на сколько сильно или слова( Я верю)- только лишь слова. Или слово душа  пустой звук. Может стоит заглянуть  все-таки вовнутрь и  посмотреть что там осталось.
 Тех которые скрывались 15 лет по кустам обвинять глупо так как это был их выбор соответсвенно  тому времени и их возможностями и желанием.  И тех кто пойдет  в леса тоже обвинять нельзя так как действительно нет лидера (системе он и не нужен) На чудо надеяться что решат  без меня  глупо и изменения будут и действительно серьезные более чем мы можем представить, если верить что моя хата с краю и своя рубаха ближе к телу.
Может я в чем то не прав  но раз меня посешают такие мысли   то  лучше скинуть их в общую корзину мож чего путнее выйдет.
Мне кажеться надо смотреть куда глубже не только  на свою часть пейзажа  а на всю картину вцелом. Ну как обычно ИМХО :)
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #509 : 25 Июня 2012, 16:00:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Изменился ник у собеседника, не иначе как модераторы чудачат, а может и сам админ...  :)

Да не, весеннее обострение закончилось, вот и перестал чудачиться, смотришь, на Вы перейдет.