Монетонос
   

*             Наша галерея

чешуя

Просмотров: 1403
Автор: саморитянин
Наедине с природой

Просмотров: 2854
Автор: Lopus
копаушка

Просмотров: 2873
Автор: strannik70
Меч амазонки

Просмотров: 2806
Автор: rirosrob
..........

Просмотров: 1563
Автор: Красный Командир
Пятачек

Просмотров: 4063
Автор: gans74
Степи Крыма

Просмотров: 3991
Автор: agt

Автор Тема: Аукцион №106 Стартовал !!!  (Прочитано 5113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #15 : 07 Марта 2012, 22:41:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Разумные замечания поправил.... а про гильзу и прочую хрень - господа, вы сами несёте и шлёте этот гумус.... и даже не пытаетесь понять, что платите комиссию.... мы уже обсуждаем о повышении её до 50 рублей - ну включайте голову.... количество лотов уже переваливает через край....

50 руб  и пропадут все недорогие монеты. Всякую фигню несут, потому что выбросить жалко, а вдруг больше 25 рублей наберет. И несут, потому что она попадает на аукцион. Один смотрит ага зубные щетки за 50 руб ушли, я выбрасываю их, надо собирать и нести на Аукцион СПб, они все принимают, берем сбросы с краю поля и несем. 100 лотов по 50 руб комиссию вычтем, глядишь и 2500  ;D Нельзя чтобы хлам вообще попадал. Когда вижу что какую нибудь фигню можно было продать а не выбросить, у самого глаза загораются!  ;D

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #16 : 07 Марта 2012, 22:52:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Разумные замечания поправил.... а про гильзу и прочую хрень - господа, вы сами несёте и шлёте этот гумус.... и даже не пытаетесь понять, что платите комиссию.... мы уже обсуждаем о повышении её до 50 рублей - ну включайте голову.... количество лотов уже переваливает через край....

50 руб  и пропадут все недорогие монеты. Всякую фигню несут, потому что выбросить жалко, а вдруг больше 25 рублей наберет. И несут, потому что она попадает на аукцион. Один смотрит ага зубные щетки за 50 руб ушли, я выбрасываю их, надо собирать и нести на Аукцион СПб, они все принимают, берем сбросы с краю поля и несем. 100 лотов по 50 руб комиссию вычтем, глядишь и 2500  ;D Нельзя чтобы хлам вообще попадал. Когда вижу что какую нибудь фигню можно было продать а не выбросить, у самого глаза загораются!  ;D


Проблема в том, что в гумусе теряются интересные вещи (и твои тоже  -o- ) .... сейчас встала задача ограничить поток этого гумуса.... перестали брать значки и прочую хрень, но это не сильно помогло.... 20 штук копеек одного года нужно? Ответ - нужно 3 штуки, но в нормальном сохране, а не в F- .... И бороться с этим можно только одним вышеописанным способом   :(

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #17 : 07 Марта 2012, 23:02:54 »
Например, такой лот - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
что ожидал продавец? Скажу по секрету - продавец тупо попал на деньги, мог просто выбросить 12 рублей в помойку и не ждать получения денег.... нам тоже с этого лота больше возни... кому это надо? Нам - нет, покупателю - тоже сомнительное удовольствие, продавцу - смотри выше.... НИКОМУ.... ну так и надо это лечить.....  -o-

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #18 : 07 Марта 2012, 23:17:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Разумные замечания поправил.... а про гильзу и прочую хрень - господа, вы сами несёте и шлёте этот гумус.... и даже не пытаетесь понять, что платите комиссию.... мы уже обсуждаем о повышении её до 50 рублей - ну включайте голову.... количество лотов уже переваливает через край....

50 руб  и пропадут все недорогие монеты. Всякую фигню несут, потому что выбросить жалко, а вдруг больше 25 рублей наберет. И несут, потому что она попадает на аукцион. Один смотрит ага зубные щетки за 50 руб ушли, я выбрасываю их, надо собирать и нести на Аукцион СПб, они все принимают, берем сбросы с краю поля и несем. 100 лотов по 50 руб комиссию вычтем, глядишь и 2500  ;D Нельзя чтобы хлам вообще попадал. Когда вижу что какую нибудь фигню можно было продать а не выбросить, у самого глаза загораются!  ;D


Проблема в том, что в гумусе теряются интересные вещи (и твои тоже  -o- ) .... сейчас встала задача ограничить поток этого гумуса.... перестали брать значки и прочую хрень, но это не сильно помогло.... 20 штук копеек одного года нужно? Ответ - нужно 3 штуки, но в нормальном сохране, а не в F- .... И бороться с этим можно только одним вышеописанным способом   :(

Блин, 50 руб... это мне придется все забрать тогда, 25 уже много для рядовой иностранщины, а с 50 рублями, это уже даже не инвестиции, а замораживание денег на месяц  :(

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #19 : 07 Марта 2012, 23:19:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Разумные замечания поправил.... а про гильзу и прочую хрень - господа, вы сами несёте и шлёте этот гумус.... и даже не пытаетесь понять, что платите комиссию.... мы уже обсуждаем о повышении её до 50 рублей - ну включайте голову.... количество лотов уже переваливает через край....

50 руб  и пропадут все недорогие монеты. Всякую фигню несут, потому что выбросить жалко, а вдруг больше 25 рублей наберет. И несут, потому что она попадает на аукцион. Один смотрит ага зубные щетки за 50 руб ушли, я выбрасываю их, надо собирать и нести на Аукцион СПб, они все принимают, берем сбросы с краю поля и несем. 100 лотов по 50 руб комиссию вычтем, глядишь и 2500  ;D Нельзя чтобы хлам вообще попадал. Когда вижу что какую нибудь фигню можно было продать а не выбросить, у самого глаза загораются!  ;D


Проблема в том, что в гумусе теряются интересные вещи (и твои тоже  -o- ) .... сейчас встала задача ограничить поток этого гумуса.... перестали брать значки и прочую хрень, но это не сильно помогло.... 20 штук копеек одного года нужно? Ответ - нужно 3 штуки, но в нормальном сохране, а не в F- .... И бороться с этим можно только одним вышеописанным способом   :(

Блин, 50 руб... это мне придется все забрать тогда, 25 уже много для рядовой иностранщины, а с 50 рублями, это уже даже не инвестиции, а замораживание денег на месяц  :(

Забирать ничего не надо  -o- Пока только в стадии обсуждения, да и предупредим за месяцок до перемен, если решим повысить  -o-

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #20 : 07 Марта 2012, 23:21:50 »
да..лан этоже все в шутку... :)
нормальные лоты..нормальный аук)))... между прочим единственный нормальный аукцион ( и благодаря этому количество участников и выставляемых предметов растет) где эту жбонь можно продать..между прочим среди жбони попадаются интересные вещи, мало ли кто-что собирает..., если люди здесь будут находить нужные себе вещи-это лучше чем они буду валяться в отвалах. По тем-же гильзам..есть коллекционеры гильз и прочих приблуд..и всем хорошо, кто-то нашел нужный предмет, кто-то на нем заработал 1 руб, кто-то 25.. 
до 25 поднимать точно не стоит, .т.к. действительно пропадут недорогие монеты..или прийдется выставлять их лотами...(хотя можно подойти дифференцированно.., оставить монеты по 25.., а в ИНЫХ предметах поднять до 50...  )
а по идентификации...есть тема с обсуждением текущего аукциона где можно внести свои замечания и они практически всегда учитываются... 
вообщем я всем доволен.. _! 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #21 : 08 Марта 2012, 00:01:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да..лан этоже все в шутку... :)
нормальные лоты..нормальный аук)))... между прочим единственный нормальный аукцион ( и благодаря этому количество участников и выставляемых предметов растет) где эту жбонь можно продать..между прочим среди жбони попадаются интересные вещи, мало ли кто-что собирает..., если люди здесь будут находить нужные себе вещи-это лучше чем они буду валяться в отвалах. По тем-же гильзам..есть коллекционеры гильз и прочих приблуд..и всем хорошо, кто-то нашел нужный предмет, кто-то на нем заработал 1 руб, кто-то 25.. 
до 25 поднимать точно не стоит, .т.к. действительно пропадут недорогие монеты..или прийдется выставлять их лотами...(хотя можно подойти дифференцированно.., оставить монеты по 25.., а в ИНЫХ предметах поднять до 50...  )
а по идентификации...есть тема с обсуждением текущего аукциона где можно внести свои замечания и они практически всегда учитываются... 
вообщем я всем доволен.. _!
я тоже доволен. Но считаю решать проблему надо по другому. На К.... она же решена, хотя, если ничего не поменялось, минимума там вообще нет, зато есть жесткий контроль и монополия на некоторые вещи, например на рядовые иностранные боны. Они их не принимают, покупают сами за бугром оптом и со своего же аука продают. Как отсеивается жбонь, я не знаю, у меня мало чего  пройдет этот "фейс контроль", поэтому не работал с ними. Аукцион СПБ, пожалуй самый демократичный аукцион, с самой оперативной "тех. поддержкой", косяки есть, но они решаются мгновенно  _! Если сделать 50 руб, останется серебро и злато и рары во всех категориях, будут проскакивать только большие сборные лоты недорогих монет, которые "лишь бы слить", а зарабатывать на мелочевке, будет просто не выгодно. В этом сегменте рынка, где только злато да серебро уже есть мастодонты, конкурировать с которыми будет не просто, конечно это развитие и шаг вперед, но прелесть "народности" аукцион потеряет. Может, стоит вытащить фалеристику, пуговицы, и прочее в отдельные разделы, а для жбони сделать отдельную категорию с другой, с повышенной комиссией?

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #22 : 08 Марта 2012, 00:16:10 »
...по 50 руб..и пуговицы пропадут...и марки...
но думать что-то надо...а то действительно засоряется.., может раздел создадите новый , например -Сборные лоты и там будет вся жбонь...  но по 50..но большие.. -o-  (вспомнился Задорнов с раками...   по 3рубля..но маленькие.. :-D  )
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн мишутка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #23 : 08 Марта 2012, 01:29:40 »
лот 1253 ил 3 рубля

Оффлайн мишутка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #24 : 08 Марта 2012, 01:37:34 »
Посмотрел иностранщину, все  перемешано черт ногу сломит ,понятно что в начале золото ,а потом как  карта ляжет ;D Может тупо по годам хотябы сортировать или по странам ?  Привлекли внимание лоты  подборка морганов  лот 7435 -39    монеты явно выше XF ,  как минимум AU55- 58 , может я конечно  чего то не вижу за что им снизили оценку.

Оффлайн Smira

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • С лопатой и жить веселее
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #25 : 08 Марта 2012, 10:40:32 »
Уважаемые организаторы переименуйте данный лот Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите так как это не НАКЛАДКА С ОРЛОМ а гарда от шпаги с вензелем Николая 1 которая здесь же и была определена.
Сколько людей, столько и мнений.

Оффлайн Smira

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • С лопатой и жить веселее
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #26 : 08 Марта 2012, 10:43:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сколько людей, столько и мнений.

Оффлайн smu-2

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2736
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Minelab Explorer
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #27 : 08 Марта 2012, 11:23:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые организаторы переименуйте данный лот Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите так как это не НАКЛАДКА С ОРЛОМ а гарда от шпаги с вензелем Николая 1 которая здесь же и была определена.

Спасибо!
Исправили :)
По вопросу размещения материалов на Петербургском нумизматическом Аукционе обращайтесь по тел. 8-911-210-82-34
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю пряжки, кокарды....по ЖД теме, предложения в личку
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Steppenwolf

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #28 : 08 Марта 2012, 11:39:21 »
Лот № 8400.  Итальянский почетный значок "Русский фронт", 1941-1945
Здается мне, что это копия, или я ошибаюсь?

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Аукцион №106 Стартовал !!!
« Ответ #29 : 08 Марта 2012, 12:24:11 »
Да, последний раздел явно уже пора разбить на отдельные составляющие, в нем есть много чего интересного, но искать это интересное среди шмурдяка и гвоздей порой сложно :) Еще я бы восточные монеты вынес в отдельный раздел, т.к. постоянно 19век Китая попадается в средневековье. Ну и еще давно хочу попросить поправить ссылки сортировки, чтобы при выборе order и foll не сбрасывался catID. Руками прописать в запрос можно, но не удобно :)
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест