Монетонос
   

*             Наша галерея

Суздаль

Просмотров: 2617
Автор: ZOREAN
2014г. сезон №15

Просмотров: 2671
Автор: voovas
пятачок

Просмотров: 2807
Автор: looloo11
и снова Алтай...

Просмотров: 2508
Автор: Николац
ХеР

Просмотров: 2762
Автор: МI}{
Находки с крайнего выезда

Просмотров: 4677
Автор: Oberst
.........

Просмотров: 1619
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Fisher F70 что за прибор?  (Прочитано 2992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceMann

  • Shuche für haben hier Schaufe, Geräte und Landkarte papier
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Fisher F70
    • Просмотр профиля
  • регион: с Урала
Fisher F70 что за прибор?
« : 29 Февраля 2012, 00:05:46 »
Здравствуйте Все!
интересует Ф70-й как он, поделитесь фишерманы информацией по прибору: плюсы минусы,
"фишки" фишерные :)  отговорите или порекомендуйте приборчик.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Fisher F70 что за прибор?
« Ответ #1 : 29 Февраля 2012, 00:53:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте Все!
интересует Ф70-й как он, поделитесь фишерманы информацией по прибору: плюсы минусы,
"фишки" фишерные :)  отговорите или порекомендуйте приборчик.
С большой катухой может составить хорошую конкуренцию терке 74 , и намного легче весит ...
Звук правда - гораздо менее информативен,нужно все время на - экранчик посматривать...
Серебро - тоже лучше видит ,чем терка со штатной катухой,за счет более высокой рабочей частоты.

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: Fisher F70 что за прибор?
« Ответ #2 : 29 Февраля 2012, 10:26:36 »
У меня такой прибор,юзаю с апреля 2010 г., 4-5 дней в неделю по 5-8 часов в день.
Дополнительно купил катушку DETECH SEF10х12" и теперь по глубине и чувствительности он не уступает 75-му Фишеру.
Плюсы:
- Невероятно низкое энергопотребление. Думаю что самое низкое из всех существующих приборов др. производителей. Если с прибором ходите не много, то аккумы покупать нет смысла.
- Отлично сбалансирован. 8-9 часов  махания клюшкой, с перерывом на обед, и ни каких намеков на усталость руки. Катушка 10х12 будет тяжелее штатной 9" ,но смену в 7 часов рука пока терпит.
- Хорошо "цепляет" мелкие монеты , проверено неоднократно!
- Хорошо видит монеты лежащие на ребре. Причем "ребровую" монету можно отличить от "плоскостной" по своеобразному  двойному сигналу.
Минусы:
- У штатной 9" катушки, перед использованием, нужно промазать герметиком или др. водонепроницаемым веществом швы у крышки. На заводе плохо герметизируют, в следствии чего под крышку попадает влага и катушка перестает нормально работать,приходится просушивать.
-Динамик расположен в батарейном отсеке очень неудачно. Когда кладете прибор на землю то можно  проткнуть мембрану стерней. Или кладите набок, или придется шить чехол. Кстати,от того что центр тяжести расположен высоко,а катушка имеет маленькую площадь опоры,он постоянно заваливается на бок.С катушкой 10х12" такой проблемы нет.
Дабы уберечь динамик я сшил чехол из кожи.Теперь динамик защищен + не пачкается и не намокает весь батарейный отсек.
- Фишер издает довольно таки неприятны звуковые сигналы. По крайней мере мне они не нравятся,но я смирился  ^-^
- Звуки от цветных металлов тише и не так выражены как звук от чермета.По этому если ходить на "всех металлах" то это слегка напрягает.
 
В общем, если и буду когда-нибудь его менять, то на прибор другого уровня,в ценовой категории за 50тыс. руб. А лучше подожду когда изобретут прибор с принципиально новой технологией работы.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: Fisher F70 что за прибор?
« Ответ #3 : 29 Февраля 2012, 10:28:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С большой катухой может составить хорошую конкуренцию терке 74 , и намного легче весит ...
Звук правда - гораздо менее информативен,нужно все время на - экранчик посматривать...
Серебро - тоже лучше видит ,чем терка со штатной катухой,за счет более высокой рабочей частоты.
Полностью согласен.

AceMann, бывает в продаже комплектация Ф-70 со штатной катушкой от Ф-75. Если не хотите докупать катушку DD 10х12", то я думаю это будет самый оптимальный вариант.

Оффлайн AceMann

  • Shuche für haben hier Schaufe, Geräte und Landkarte papier
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Fisher F70
    • Просмотр профиля
  • регион: с Урала
Re: Fisher F70 что за прибор?
« Ответ #4 : 01 Марта 2012, 15:08:33 »
Спасибо огромное всем откликнувшимся.