Монетонос
   

*             Наша галерея

нагрудный знак

Просмотров: 6177
Автор: varlok2010
сезон 2015

Просмотров: 2991
Автор: sunrise12555
Злотый

Просмотров: 908
Автор: Gregson
ДОМОНГОЛ

Просмотров: 2083
Автор: evgen666
........

Просмотров: 1831
Автор: Красный Командир
крест

Просмотров: 4901
Автор: bek

Автор Тема: Полушка 1730 год  (Прочитано 7596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Полушка 1730 год
« : 21 Февраля 2012, 02:16:59 »
Мужики профессионалы специалисты!Бьюсь давно за определение  полушки 1730 год.Так и не могу найти человека,чтобы мог показать точно такую же монету с узорчатым гуртом,с точно таким же орлом.Если есть у кого такая же покажите пожалуйста!буду очень благодарен, большое спасибо за помощь!!!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #1 : 21 Февраля 2012, 02:25:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мужики профессионалы специалисты!Бьюсь давно за определение  полушки 1730 год.Так и не могу найти человека,чтобы мог показать точно такую же монету с узорчатым гуртом,с точно таким же орлом.Если есть у кого такая же покажите пожалуйста!буду очень благодарен, большое спасибо за помощь!!!
Сканер,не забывайте,аверс и реверс!с ув.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #2 : 21 Февраля 2012, 02:59:27 »
Да незабываю!Ответьте по запросу пожалуйста >:-(пива бы выпить с Вашими ответами. _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #3 : 21 Февраля 2012, 03:07:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   на сколько я помню уже поднимался подобный вопрос о Вашей монетке..1730 лично у меня нет.. но думаю не R5 . Конкретезируйте вопрос!! Вам показать точно такую же монету? или же цену на Вашу монету? И скажите чем вы её так отшлифовали? :-[
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #4 : 21 Февраля 2012, 03:35:04 »
Хотелось бы увидеть такую же монету,цена меня не интересует,найдена в достаточно не жестких условиях и откисала тоже.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #5 : 21 Февраля 2012, 11:01:31 »
так как полушки 30-31-все перечеканены из копеек петра гурт узор имеет место быть. не прошла перегурчивание.   30 у меня нет -31 есть. редкой- R-является полушка 1735 гурт узор.  но у вашей еще и 4 пера в хвосте. что тоже добавляет цену монете.   но все упирается в сохран. или плохое фото или плохая сохранность. а это значит вместо тысяч она будет стоить руб 500.

Оффлайн сачок

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Сильвер
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронежский уезд
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #6 : 21 Февраля 2012, 13:07:27 »
Фото сделано со вспышкой, отсюда блики на металле. Сделайте при дневном свете в режиме Макро, да и гурт не одного кадра. Мне нравится орел, не видел с 4-я перьями на полушках. _!
Dum spiro spero...

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #7 : 21 Февраля 2012, 13:21:05 »
К bobanu отношусь с уважением,почему все говорят 30-31г.г.одни перечеканы,на этой монете не видно следов перечекана и почему мне неможет никто пооказать такую же монету сколько бы я не просил.Создается впечатление,что монет таких как будто ни у кого нет,Я не профи , могу заблуждаться,но еще раз прошу если у кого есть такая покажите пожалуйста!Монеу продавать не собираюсь.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #8 : 21 Февраля 2012, 13:24:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К bobanu отношусь с уважением,почему все говорят 30-31г.г.одни перечеканы,на этой монете не видно следов перечекана и почему мне неможет никто пооказать такую же монету сколько бы я не просил.Создается впечатление,что монет таких как будто ни у кого нет,Я не профи , могу заблуждаться,но еще раз прошу если у кого есть такая покажите пожалуйста!Монеу продавать не собираюсь.
Как нет следов? А гурт то откуда?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #9 : 21 Февраля 2012, 13:33:27 »
Я еще раз спрашиваю >:-(гурт узор с таким орлом есть у кого?или этот вопрос останется без ответа?Отвечу Сам,монета фуфло ,состояние гавно,орел подделка и  т.д. и т.п.Спасибо за Ваши ответы ,чем могли тем и помогли  :(.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #10 : 21 Февраля 2012, 13:48:20 »
Да к стате и гурт узорчатый появился от верблюда!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #11 : 21 Февраля 2012, 14:05:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я еще раз спрашиваю >:-(гурт узор с таким орлом есть у кого?или этот вопрос останется без ответа?Отвечу Сам,монета фуфло ,состояние гавно,орел подделка и  т.д. и т.п.Спасибо за Ваши ответы ,чем могли тем и помогли  :(.
А вам здесь кто-то что-то должен? Сколько можно тупить насчет гурта? Еще раз для особо одаренных - гурт остался от предыдущей монеты - можно сказать, что это брак мон.двора. Стоят такие монеты дороже, но только в том случае, если нет ни одного следа от шнура. Таким образом -гурт и орел никак не связаны между собой. Орел с четырьмя рядами перьев в хвосте на полушках, безусловно, встречается реже, но встречаются. Вот пример орла 1734г. Да, забыл добавить, фото взято с ЦФН.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #12 : 21 Февраля 2012, 14:09:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да к стате и гурт узорчатый появился от верблюда!
А это что за детский сад?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #13 : 21 Февраля 2012, 14:29:42 »
mss не прими за обиду, Спасибо за фото!Да бог с ним гуртом,опять же на этой монете выражен явный перечекан ,состояние вообще х.год же 1734,Неужеле непонятен мой вопрос,1730,30,30й! именно с таким орлом!!!никого нихочу обидеть,на конкретный вопрос хочу,прошу,умоляю получить конкретный потеме ответ точка жирная.(следов шнура и прочих гуртов нет)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Полушка 1730 год
« Ответ #14 : 21 Февраля 2012, 15:00:09 »
ну если бы был у кого именно 30 с таким орлом-давно бы выложили. но это не значит что он единственный(орел на 1730г). их было начеканено миллионы. и можно всю жизнь собирать только полушки 30 г и они все будут разные.чем то да отличатся. по этому в каталог занесены часто и редко встречающиеся. а если все вносить это будут десятки книг. отсюда вывод ценятся в отличном сохране и с описаной редкостью.  но можно составить и выпустить свой каталог и там все разложить и оценить и присвоить степень редкости. и если им начнут пользоватся значит честь вам и хвала. ;D _V