Монетонос
   

*             Наша галерея

Игристый лимонад

Просмотров: 298
Автор: rirosrob
Мои первые находки

Просмотров: 7222
Автор: Сатанов
На местах поиска

Просмотров: 3506
Автор: DONEC1671
значок разведчик 1 разряда

Просмотров: 3487
Автор: andrej1210
поиск

Просмотров: 4926
Автор: DONEC1671
Крест порадовал !

Просмотров: 7611
Автор: aleks.6411
орёл с кивера

Просмотров: 4115
Автор: Rolf

Автор Тема: Помощь по пробивке наград ВОВ  (Прочитано 104598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MatrosckinKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #210 : 28 Ноября 2017, 20:59:44 »
Уважаемый модератор! Хочу выразить Вам свои благодарность и признательность за помощь в определении кавалера по номеру военной награды. Благодаря Вам не только установлен кавалер, но и удалось разыскать многие наградные документы на героя-фронтовика, в том числе и на последующие фронтовые награды. Установлены многие подробности фронтовой биографии офицера-артиллериста. Например, то, что герой-артиллерист большую часть своего боевого пути провел в должности командира взвода управления огнём артполка, то есть, будучи артиллерийским корректировщиком, всё время находился в боевых порядках пехоты в самой гуще боёв. Полученные сведения будут восприняты с интересом и благодарностью родными и близкими отважного офицера. С уважением, Валерий

Оффлайн MatrosckinKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #211 : 28 Ноября 2017, 21:52:56 »
Уважаемый Антон! Есть ли возможность помочь с пробивкой ордена отечественной отечественной войны 1-й степени № 123260. Найден в Молдавии, никаких сведений или родственников нет. Фотографии ордена выставлю дополнительно. С уважением, Валерий

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #212 : 28 Ноября 2017, 22:42:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый модератор! Хочу выразить Вам свои благодарность и признательность за помощь в определении кавалера по номеру военной награды. Благодаря Вам не только установлен кавалер, но и удалось разыскать многие наградные документы на героя-фронтовика, в том числе и на последующие фронтовые награды. Установлены многие подробности фронтовой биографии офицера-артиллериста. Например, то, что герой-артиллерист большую часть своего боевого пути провел в должности командира взвода управления огнём артполка, то есть, будучи артиллерийским корректировщиком, всё время находился в боевых порядках пехоты в самой гуще боёв. Полученные сведения будут восприняты с интересом и благодарностью родными и близкими отважного офицера. С уважением, Валерий
  В первую очередь все благодарности штабу московского "Бессмертного полка"....мои только "волонтерские " обязанности ....    а тем "суркам", что на пустом поле агрономы пламенный от меня привет..
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #213 : 28 Ноября 2017, 22:44:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Антон! Есть ли возможность помочь с пробивкой ордена отечественной отечественной войны 1-й степени № 123260. Найден в Молдавии, никаких сведений или родственников нет. Фотографии ордена выставлю дополнительно. С уважением, Валерий
Хорошо .... попробуем узнать ...  запрос завтра отправлю ...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Белик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #214 : 12 Декабря 2017, 21:01:10 »
Прошу уточнить
Орден Отечественной войны 1 степени №557031, возможно принадлежит Кудимову Никонору Федоровичу.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #215 : 12 Декабря 2017, 21:37:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу уточнить
Орден Отечественной войны 1 степени №557031, возможно принадлежит Кудимову Никонору Федоровичу.
Запрос отправил ... ждём _@
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #216 : 26 Декабря 2017, 18:07:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антон, а по деду все-таки можно найти:
Зинин Николай Михайлович
24.11.1922 Мордовская АССР
Лямберский район, село Александровка
было-ли что??? Вернее было..но дядька все забрал..а с ним не контачим, причем дядька не родной родственник скажем так, а все забрал)))..

1. Копия страницы из книги призванных на военную службу по Лямбирскому райвоенкомату МАССР. ( №22   стр. 51)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

2. Копия именного списка на команду №22 призывников отправляемых Лямбирским РВК в распоряжение командира Балтийского флотского экипажа .

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

3. Учетная карточка.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #217 : 26 Декабря 2017, 18:45:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Антон! Есть ли возможность помочь с пробивкой ордена отечественной отечественной войны 1-й степени № 123260. Найден в Молдавии, никаких сведений или родственников нет. Фотографии ордена выставлю дополнительно. С уважением, Валерий
Орденом Отечественной войны 1-й степени № 123260 был награжден Зам.командира батальона по политчасти  101 стрелкового полка 4 стрелковой дивизии 69 армии капитан
Бездольный Анатолий Митрофанович

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #218 : 27 Декабря 2017, 20:41:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу уточнить
Орден Отечественной войны 1 степени №557031, возможно принадлежит Кудимову Никонору Федоровичу.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  ..... вот что значит не посмотрел внимательно и на "автомате" отправил запрос ... :(
эта награда "Юбилейный вариант 1985 года"    ...."изготовление орденов Отечественной войны I степени  началось с номера 451221   ( Ваш 557031)  и завершилось номером 2613520. " к сожалению эта информация появилась только после получения  данных с подобным номером ,но только на 2-у степень....  Данных о награждении юбилейными наградами в Подольском архиве нет....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Белик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #219 : 27 Декабря 2017, 23:42:09 »
Благодарю Вас за проделанную работу! Важен результат, а он есть. Теперь мы знаем когда дед получил орден. Спасибо за Ваш труд!

Оффлайн MatrosckinKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #220 : 29 Декабря 2017, 22:13:56 »
Антон, добрый вечер!
Спасибо за внимание и труд по определению кавалера ордена Отечественной войны 1-й степени. Удивлён, что таким боевым орденом награжден политработник. Статус ордена очень  непростой. Возможно, что этот дядька и действительно делал свою работу так, что заметили и наградили за дело. А наградные в конце войны, когда стало больше бумаг, писаря заполняли в зависимости от своего понимания. Всё же удивлен, что не только солдат-танкистов или летчиков представляли к таким орденам. Без вклада каждого на своём месте не было бы и Победы.
Антон, сердечное спасибо! С уважением, Валерий

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #221 : 30 Декабря 2017, 05:26:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антон, добрый вечер!
Спасибо за внимание и труд по определению кавалера ордена Отечественной войны 1-й степени. Удивлён, что таким боевым орденом награжден политработник. Статус ордена очень  непростой. Возможно, что этот дядька и действительно делал свою работу так, что заметили и наградили за дело. А наградные в конце войны, когда стало больше бумаг, писаря заполняли в зависимости от своего понимания. Всё же удивлен, что не только солдат-танкистов или летчиков представляли к таким орденам. Без вклада каждого на своём месте не было бы и Победы.
Антон, сердечное спасибо! С уважением, Валерий
В очередной раз повторюсь,  на 90%  материалы опубликованные в данной теме получены благодаря Штабу "Бессемертного полка -Москва"   и у меня обращение от озвученной организации.... (надеюсь я имею на это право, ибо других помощников у меня и в этой теме  не существует ) ....

Друзья! 
Если нам удалось найти какие-либо сведения о боевом пути Вашего роственника - участника Великой Отечественной войны и Вы считаете развитие нашего проекта важным, Вы можете присоединиться к нам сами или помочь посильно в организации Штаба полка.
Вы можете помочь проекту:
  воспользовававшись банковскими реквизитами ( в теме прописать на уставную деятельность,Банк получателя ПАО СБЕРБАНК г.Москва,Бик 044525225, р/с 40703810738000069872, ИНН 7734271279, Получатель Региональная патриотическая общественная организация " Бессмертный полк-Москва" )
Поступившие на счет денежные средства идут на помощь в оплате скан-копий в Подольском Архиве,отправку корреспонденции с запросами по федеральным округам,распечатывание архивных документов,заправка катриджей,транспортные расходы в процессе поиска.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн орех

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Пензенская обл
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #222 : 09 Января 2018, 21:56:51 »
Антон добрый вечер.
Как и обещался пишу сюда. Спасибо ещё раз что помогли найти данные и документы на моих родственников. Теперь жена меня теребит , чтоб я просил вас найти данные про её деда. Безроднов Иван Яковлевич 1925 г. р. сержант по данным Память народа, он был награжден орденами:красной звезды, славы 3 ст., медалями: За отвагу, за освобождение Варшавы. Как обычно ничего в семье не сохранилось  :( ( дети , внуки).
Ещё одна просьба. У отца нашел пару болванок  медалей За боевые заслуги. Расспрашивал его от куда они взялись , он говорит не помню конкретно чьи , но утверждает что наших родственников. Номера 741888, 1903574.
Болванку медали  За отвагу снял с ключей знакомого , по его утверждению была найдена в огороде при копке картофеля в нашем селе. Вот хочется определить односельчанина.  Номер 261391
Буду при много признателен в вашей помощи.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #223 : 09 Января 2018, 22:03:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антон добрый вечер.
Как и обещался пишу сюда. Спасибо ещё раз что помогли найти данные и документы на моих родственников. Теперь жена меня теребит , чтоб я просил вас найти данные про её деда. Безроднов Иван Яковлевич 1925 г. р. сержант по данным Память народа, он был награжден орденами:красной звезды, славы 3 ст., медалями: За отвагу, за освобождение Варшавы. Как обычно ничего в семье не сохранилось  :( ( дети , внуки).
Ещё одна просьба. У отца нашел пару болванок  медалей За боевые заслуги. Расспрашивал его от куда они взялись , он говорит не помню конкретно чьи , но утверждает что наших родственников. Номера 741888, 1903574.
Болванку медали  За отвагу снял с ключей знакомого , по его утверждению была найдена в огороде при копке картофеля в нашем селе. Вот хочется определить односельчанина.  Номер 261391
Буду при много признателен в вашей помощи.
Ситуация понятна, на днях подготовлю запрос .... как я понял по Ивану Яковлевичу  в приоритете остальное по возможности ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн орех

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Пензенская обл
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #224 : 09 Января 2018, 22:13:37 »
Будем ждать