Монетонос
   

*             Наша галерея

Красивые находки.

Просмотров: 5360
Автор: vrangel
перед копом

Просмотров: 4413
Автор: летчик
Звезда

Просмотров: 2587
Автор: dan8081
........

Просмотров: 1457
Автор: Красный Командир
энколпион

Просмотров: 4416
Автор: aerial
Здорово у нас в Крыму!

Просмотров: 2319
Автор: nicknov

Голосование

Какой автомобиль вы бы предпочли

иномарка не нашей сборки (б/у)
иномарка нашей сборки (б/у)
отечественный автомобиль (новый)

Автор Тема: Иномарка или отечественная?  (Прочитано 13127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #30 : 08 Февраля 2012, 00:17:00 »
Отечественное авто, это риск для жизни, нет в них ни какой безопасности, как было лет 10 назад, при столкновениях в иномарках сотрясения мозга, а в русских авто спасать уже не кого было, думаю и сейчас также, качество хуже некуда, между элементами кузова щели громадные...
5 лет ездил на пятерке жигулях, купил Мазду 10 лет(135т.р.), турбодизель. понравилась. через неделю сел аккумулятор, поехал на пятерке в магазин - ели доехал, разучился на жигулях ездить - тормозит плохо, руль ели крутится, дребезжит...
металл мазды видаться вырабатывать свой ресурс стал, то одно, то другое, вложил за 4 года рубликов 30, нравилась, расход на трассе 5 литров, комфорт, 130 лошадей, но переехал я в другой город, нужна была уже машина, на которой дальняя дорога безопасна, и чтобы была уверенность в машине, что доедит до нужного места назначения)))
Жалко было продавать, но разум требовал свежее авто)
Купил Спектру Киа 2 года назад, удачно считаю, пробег 7000 км за 2 года, зимой не эксплуатировалась, кондер, гидроусилитель, стеклоподьемники, литые диски, за 350 т.р., проездил 50 000 км на ней, думал по цене упала сильно из за пробега, поглядел на обьявы, не упала, то есть все ок. При покупке выбирал из 3х авто - Логан, Акцент, и Спектры. Логан страшноват, акцент маловат, так и купил спектру, 2 месяца курил форымы)))
Я высказал просто свое мнение, для Вас то седаны могут и не подходить, я то не копарь.

поездив на 10 летней турбодизеле 4 года (то есть до 14 летия мазды) пришел к выводу, что иномарки надо покупать 2-4 лет, пару-тройку лет ездить и менять на свежую, да и по цене не сильно теряют, в отличии от новых авто они, при последующей продаже...
ИМХО
Денис
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн monetonos046

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: 46
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #31 : 08 Февраля 2012, 00:19:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Давно мечтал о джипе,о настоящем джипе...... Бюджет от 200 000 до 300 000 рублей....
Машина нужна чтоб не жалко было и качественная и надёжная и в обслуживании не дорогая...... За эти деньги и по данным параметрам рассматривал 2-ва варианта :
1)Нива коротыш 2121,
2)Чероки или Гранд Чероки,
Чтоб и по городу и по бездорожью была хороша....
На нивах ездил и не раз,на Чероки ни разу......
Сопоставив все услышанные и увиденные мною факты решил брать Джип.
И уверен что не пожалею -o- :)
С какой движкой будешь брать?
Нажимай :  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  _! _! _!

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #32 : 08 Февраля 2012, 00:24:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Давно мечтал о джипе,о настоящем джипе...... Бюджет от 200 000 до 300 000 рублей....
Машина нужна чтоб не жалко было и качественная и надёжная и в обслуживании не дорогая...... За эти деньги и по данным параметрам рассматривал 2-ва варианта :
1)Нива коротыш 2121,
2)Чероки или Гранд Чероки,
Чтоб и по городу и по бездорожью была хороша....
На нивах ездил и не раз,на Чероки ни разу......
Сопоставив все услышанные и увиденные мною факты решил брать Джип.
И уверен что не пожалею -o- :)
С какой движкой будешь брать?
4-х литровый и с РК 242 -o-
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #33 : 08 Февраля 2012, 00:27:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:)самая лучшая машина для копа каторая у меня была это капсула смерти-ока _!
:o :o :o Страшная машина,я б не рискнул на ней даже до магазина доехать..... Жить хочется......
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #34 : 08 Февраля 2012, 00:34:51 »
 
Цитировать
что иномарки надо покупать 2-4 лет,
Денис,я с вами не согласен...... 4-х летнюю иномарку надо быстрейши сбагривать а не покупать,иначе можно попасть на существенный ремонт..... У каждой детали и агрегата есть свой срок службы......
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #35 : 08 Февраля 2012, 00:46:38 »
Вот 4-ре человека проголосовали за новые отечественные авто..... И хоть бы один обосновал свой ответ......
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #36 : 08 Февраля 2012, 00:56:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот 4-ре человека проголосовали за новые отечественные авто..... И хоть бы один обосновал свой ответ......
:)потомучто новые или поддерживают наш автопром
Любой наш автомобиль сойдя с конвейера ни по каким параметрам не сравнится с Ауди,Фольксвагеном или Вольво с 1989 года (из тех моделей что я пользовал). -o-
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн smka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 77, 53
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #37 : 08 Февраля 2012, 01:01:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот 4-ре человека проголосовали за новые отечественные авто..... И хоть бы один обосновал свой ответ......
:)потомучто новые или поддерживают наш автопром

А что тут обосновывать,  у меня было 3 отечественных авто, и сейчас отечественное, никаких проблем, мелочи типа лампочек и прочей ерунды не считаю, но насмотрелся на соседей с иномарками, как что, даже по мелочи сломалось бегают и ищут кто привезет запчасть, а на нашу можно практически все необходимое найти в любом даже очень маленьком городе или селе, ну это конечно при условии если руки растут из правильного места.  ИМХО

Оффлайн smka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 77, 53
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #38 : 08 Февраля 2012, 01:03:33 »
А вообще любая машина - это как повезет. Лежать можно под любой.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #39 : 08 Февраля 2012, 01:14:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот 4-ре человека проголосовали за новые отечественные авто..... И хоть бы один обосновал свой ответ......
:)потомучто новые или поддерживают наш автопром

А что тут обосновывать,  у меня было 3 отечественных авто, и сейчас отечественное, никаких проблем, мелочи типа лампочек и прочей ерунды не считаю, но насмотрелся на соседей с иномарками, как что, даже по мелочи сломалось бегают и ищут кто привезет запчасть, а на нашу можно практически все необходимое найти в любом даже очень маленьком городе или селе, ну это конечно при условии если руки растут из правильного места.  ИМХО
Да,забыл что это в Москве и в Питере всё просто с запчастями...... Ну начнём с кузова Вашего авто.... А по трассе когда Вы едете при сильном ветре зимой слева и справа не поддувает??..... А возможно и сзади??...... Лично я перегонял Ваз 2112 из Тольятти,новёхонькую с конвейера и что-то как-то мех на воротнике на правую и левую сторону задувало.... :o И левую ногу я рукой периодически тёр : дабы не отмёрзла.....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн AbsentoS

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #40 : 08 Февраля 2012, 01:19:18 »
Не ошибусь если скажу. Что жизнь не равна и равнять ее не стоит. Если кто то не может позволить себе иномарку. Все равно думают как себя побаловать и найти средства на иномарку.
Ну а кто может тот просто получает удовольствие от езды. И все остальное уходит на второй план, запчасти и т.д
--------------------
------------------------------------------
Если я выиграл ваш лот. Не поленитесь напишите в личку.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #41 : 08 Февраля 2012, 01:33:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не ошибусь если скажу. Что жизнь не равна и равнять ее не стоит. Если кто то не может позволить себе иномарку. Все равно думают как себя побаловать и найти средства на иномарку.
Ну а кто может тот просто получает удовольствие от езды. И все остальное уходит на второй план, запчасти и т.д
Правильные слова -o- Только я вот не понимаю как можно купить наше новое авто и ещё вбухивать туда деньги : на магнитолу и колонки,на шумоизоляцию,на хороший мовиль,и ещё много чего по мелочи...... Но это не обойдётся в копеечку.....Это обойдётся в рублик.....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн AbsentoS

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #42 : 08 Февраля 2012, 01:36:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не ошибусь если скажу. Что жизнь не равна и равнять ее не стоит. Если кто то не может позволить себе иномарку. Все равно думают как себя побаловать и найти средства на иномарку.
Ну а кто может тот просто получает удовольствие от езды. И все остальное уходит на второй план, запчасти и т.д
Правильные слова -o- Только я вот не понимаю как можно купить наше новое авто и ещё вбухивать туда деньги : на магнитолу и колонки,на шумоизоляцию,на хороший мовиль,и ещё много чего по мелочи...... Но это не обойдётся в копеечку.....Это обойдётся в рублик.....
Ну на это можно сказать так. Прошу прощение что так "Взялся за х.... надо ссать" То есть люди хотят, хотя бы какое то удовольствие получить от русского автопрома.
--------------------
------------------------------------------
Если я выиграл ваш лот. Не поленитесь напишите в личку.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #43 : 08 Февраля 2012, 01:36:46 »
ВАЗ 2103(74г.в.), VW Пассат(91г.в.), Мазда 626 (94г.в.), БМВ 520(95г.в.) ВАЗ 21099(98г.в.), Шевроле Блейзер (92г.в.), ШНива (04г.в.), Форд Эскейп (04г.в.) КИА Соренто (07г.в.) Мицубиси Аутлендер (04г.в.) Вроде ничего не забыл. :-D  Самой приятной во всех отношениях (кроме внедорожных качеств) считаю БМВ, из "внедорожников" - Форд. Российские модели авто пока не могут составить конкуренцию б/у иномаркам. Иномарки собранные в России это то же иномарки. Что бы наши научились делать нормальные машины нужно ВАЗ, ГАЗ и что там ещё осталось - сровнять с землёй, а "рабочие коллективы" переучить на другие профессии не связанные с автопромом. Затем построить новые заводы "с нуля", набрать новых людей - тогда может что то и изменится. ;D ;D -o-

Оффлайн Leshsiy

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #44 : 08 Февраля 2012, 01:52:13 »
Наши авто, мягко говоря не очень... даже новые - во многом уступают иномаркам с большим пробегом. Но каждый выбирает свое, кто хочет быстро устранять неполадки и прочие -
берет отечественный автомобиль и не заморачивается. Многих пугает иномарка, уже тем что запчасти не сыщешь днем с огнем.
Но на наши хоть и есть "все", но 90% фальсификация, а это серьезный минус.

У меня была старенькая праворукая япошка, (тойота-корона-1985)
конечно не фонтан, но при ее вождении чувствовалось, что автомобиль изначально
делался для людей. Хотя она убита была в хлам, но практически все работало нормально,
и стояло почти все родное.

Вообще уважаю японские авто.

Купить что то путнее, пока не в состоянии, посему езжу на старой "Ниве - 2121".   
Только русский человек понимает, что между - "холодно" и - "холодно, б..я" лежит не менее 25-ти градусов цельсия.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите