Монетонос
   

*             Наша галерея

Закат на финском заливе

Просмотров: 3594
Автор: Elzas
бляха

Просмотров: 2237
Автор: aerial
Женская брошь

Просмотров: 6746
Автор: RRvlad
........

Просмотров: 1454
Автор: Красный Командир
Бородино.Батарея Раевского.

Просмотров: 4787
Автор: ZOREAN
коп

Просмотров: 5396
Автор: melamax
Всяко-разно...

Просмотров: 6510
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По делу Героева Н.Н. ..если дело будет отменено вышестоящим судом в порядке надзора, то это как раз и создаст претиндент для истребования и пересмотра анологичных дел,.. поскольку КоАП РФ на данный момент, - никак не ограничивает сроки обжалования незаконных решений суда вступивших в законную силу! Судебная практика,.. :-[ тем самым по аналогичным делам,  - будет прекращена! :)
Прецедент  :) "шнайдер...штукер, штукер...шнайдер" (с) Масяня
Не создаст. Право не той системы.  ;D
Отмена незаконного решения суда по делу Героева Н.Н.,..даст повод задуматься судам низших инстанций (любителям толковать закон, - как им вздумается), - об использовании данных незаконных протоколов, при их рассмотрении в суде - по их прямому назначению, :-[ т.е. в сарти.. ;D ;D ;D)).. :-X

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Если бы Героева судили как сборщика металлолома, он был бы давно оправдан. Его судят именно как копаря. Наша реакция- это реакция на искуственно сложившийся тандем: судьи- архи.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн george1983

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Металлоискатели-инфо
  • регион: Сибирь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы забываете, Георг1983, что будет рассматриваться кассация, а это значит, что скорее всего суд не будет рассматривать новые обстоятельства дела, так что вряд ли факт сбора денег может иметь какое-то значение. Ваша позиция, когда следует вести себя крайне корректно, чтобы не разбудить лихо, пока оно тихо, хорошо для вашей Мурманской тундры, где ,как вы пишите, есть еще много мест, скрытых от посторонних глаз. Я эту позицию понимаю, но не приветствую. Все что делается по Героеву, делается с нашей стороны на законных основаниях и в рамках закона, и сч его это может быть расценено законными представителями государства, как агрессия? Если зак. предс. государства так это расценивают, это говорит об их неадекватности.
За все время дискуссии в адрес археологов  и судьи не прозвучало не одной явной или скрытой угрозы( Хотя , видит Бог, Еременко с Торовой заслужили их), а разные благие пожелания типа"чтоб ты сдох " угрозами рассматриваться никак не могут.
Ваша позиция на руку только одной организации- банда_гробокопателейу, и значит, неверна.
Я копаю не в тундре. Поиски по война на Кол. полуострове меня не привлекабт. Копаю в отпуске (он у меня почти три месяца) по старине в северных поселениях, которые были в лесу. Так что тишина и покой мне обеспечены.
Моя позиция на руку тем, кто хочет копать без разрешений и дальше. А не там где разрешит ФППР или государство. Я уверен, что если кладоискательское сообщество будет отстаивать свои поизиции в такой форме и дальше, то нам разрешать копать только на пляже или на специально выделенных участках под присмотром архов. О свободе можно будет забыть. Поэтому позиция Дебилоида мне кажется более благоразумной.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вопрос: 1)кладоискательское сообщество вправе отстаивать свои позиции?
2) в какой форме оно должно отстаивать свои позиции, если оно вправе отстаивать свои позиции, и чем данная позиция вам неприятна?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Как в присказке: Чем дальше в лес тем....! :-[

Оффлайн george1983

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Металлоискатели-инфо
  • регион: Сибирь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пока что в этой части глупо выглядите Вы, чего Вас банить  :)
PS А про нотариуса (про юриста спишем на техническую ошибку))) не знал, так что здесь - спасибо.
Мое мнение, что глупость - это когда человек не разобравшись в вопросе делает заключение, что слова оппонента чушь, а потом списывает на техническую ошибку.

Что будут делать судьи (в разных инстанциях) ведомо только им, поэтому я могу только предполагать. Если не ошибаюсь, то ранее комитет культуры ссылался на форумы кладоискателей, на которых шел разбор отмаз (в виде сбора металлолома) от арх.разведки. Что ему мешает сделать ссылку на эту тему форума. А к чему будет прислушиваться суд мы не знаем, но судья тоже человек и любая информация может повлиять на его решение, даже если она не будет внесена в постановление.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Это по меньшей мере странно, когда суд прислушивается к штатному защитника- адвокату,а  когда полсотни внештатных защитников раскатывают дело по буквам и находят в них массу несоответствий, прислушивается со знаком минус. В этой теме обсуждается дело Героева, способы отмазок- в других темах. Комитет по Культуре может ссылаться на все, что угодно, только все что не запрещено- разрешено. Мы здесь не террористам советы по производству взрывчатки из калийных удобрений даем.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Итак, "Брестский мир" или "Война до победного конца" ? История свой выбор сделала. Был ли он правильным?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пока что в этой части глупо выглядите Вы, чего Вас банить  :)
PS А про нотариуса (про юриста спишем на техническую ошибку))) не знал, так что здесь - спасибо.
Мое мнение, что глупость - это когда человек не разобравшись в вопросе делает заключение, что слова оппонента чушь, а потом списывает на техническую ошибку.
Еще раз перечитайте мое сообщение, цитату из которого выдернули и все станет на свои места  -o-
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы забываете, Георг1983, что будет рассматриваться кассация, а это значит, что скорее всего суд не будет рассматривать новые обстоятельства дела, так что вряд ли факт сбора денег может иметь какое-то значение. Ваша позиция, когда следует вести себя крайне корректно, чтобы не разбудить лихо, пока оно тихо, хорошо для вашей Мурманской тундры, где ,как вы пишите, есть еще много мест, скрытых от посторонних глаз. Я эту позицию понимаю, но не приветствую. Все что делается по Героеву, делается с нашей стороны на законных основаниях и в рамках закона, и сч его это может быть расценено законными представителями государства, как агрессия? Если зак. предс. государства так это расценивают, это говорит об их неадекватности.
За все время дискуссии в адрес археологов  и судьи не прозвучало не одной явной или скрытой угрозы( Хотя , видит Бог, Еременко с Торовой заслужили их), а разные благие пожелания типа"чтоб ты сдох " угрозами рассматриваться никак не могут.
Ваша позиция на руку только одной организации- банда_гробокопателейу, и значит, неверна.
Я копаю не в тундре. Поиски по война на Кол. полуострове меня не привлекабт. Копаю в отпуске (он у меня почти три месяца) по старине в северных поселениях, которые были в лесу. Так что тишина и покой мне обеспечены.
Моя позиция на руку тем, кто хочет копать без разрешений и дальше. А не там где разрешит ФППР или государство. Я уверен, что если кладоискательское сообщество будет отстаивать свои поизиции в такой форме и дальше, то нам разрешать копать только на пляже или на специально выделенных участках под присмотром архов. О свободе можно будет забыть. Поэтому позиция Дебилоида мне кажется более благоразумной.
Целью создания ФППР, - является просветительная, и уж никак не разрешительная деятельность, т.к. это не в ее компетенции, это..- прерогатива действующего законодательства РФ, или как Вы выразились государства! ..Какая свобода Вам нужна? На памятниках археологического наследия покопать? ..ну тогда флаг Вам в руки _! ;D)..

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Torhc, а кто такие банда_гробокопателейовцы? Я знаю, есть членаматы или амачлены( члены банда_гробокопателейа), это как кому нравится...
А теперь по существу: позвольте несколько подкорректировать ваш пример: работник ГБДД даже и не ставит знак  "кирпич", он просто останавливает проезжающие мимо  машины и на основании того, что он считает, что здесь ездить нельзя, стрижет бонусы.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Один ушел, другой пришел, спасибо, что более вежливый.

Оффлайн george1983

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Металлоискатели-инфо
  • регион: Сибирь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Один ушел, другой пришел, спасибо, что более вежливый.
Если про меня, то спасибо. Было свободное время, вот и заглянул. Тема зашла в тупик и свелась к взаимным оскорблениям. Вот и решил подкинуть несколько мыслей для размышления. Но думать мало кто хочет. На вопросы ответов не находится, зато каждый пытается уколоть не по делу.
Если интересно, то продолжим.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы забываете, Георг1983, что будет рассматриваться кассация, а это значит, что скорее всего суд не будет рассматривать новые обстоятельства дела, так что вряд ли факт сбора денег может иметь какое-то значение. Ваша позиция, когда следует вести себя крайне корректно, чтобы не разбудить лихо, пока оно тихо, хорошо для вашей Мурманской тундры, где ,как вы пишите, есть еще много мест, скрытых от посторонних глаз. Я эту позицию понимаю, но не приветствую. Все что делается по Героеву, делается с нашей стороны на законных основаниях и в рамках закона, и сч его это может быть расценено законными представителями государства, как агрессия? Если зак. предс. государства так это расценивают, это говорит об их неадекватности.
За все время дискуссии в адрес археологов  и судьи не прозвучало не одной явной или скрытой угрозы( Хотя , видит Бог, Еременко с Торовой заслужили их), а разные благие пожелания типа"чтоб ты сдох " угрозами рассматриваться никак не могут.
Ваша позиция на руку только одной организации- банда_гробокопателейу, и значит, неверна.
Я копаю не в тундре. Поиски по война на Кол. полуострове меня не привлекабт. Копаю в отпуске (он у меня почти три месяца) по старине в северных поселениях, которые были в лесу. Так что тишина и покой мне обеспечены.
Моя позиция на руку тем, кто хочет копать без разрешений и дальше. А не там где разрешит ФППР или государство. Я уверен, что если кладоискательское сообщество будет отстаивать свои поизиции в такой форме и дальше, то нам разрешать копать только на пляже или на специально выделенных участках под присмотром архов. О свободе можно будет забыть. Поэтому позиция Дебилоида мне кажется более благоразумной.

Мне до этих статей фиалетово не ужели вы не поняли в какой стране живете, :'( откройте же глаза наконец
тундра неогороженная и курите форум обязательно в затяжку

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Никаких взаимных оскорблений не хотелось бы.
А свою точку зрения может высказать каждый.

Вот Ваш пост:

У меня вопрос появился. Буду благодарен если кто-нибудь его разрешит доступным языком:
Как можно вести речь про законность поиска предметов старины, если у каждого уже прикрытие готово (сбор металлолома, поиск метеоритов)? Т. е. я думаю все понимают, что мы в большинстве случаев совершаем правонарушение. Если кто-то думает иначе, то готов ли он при встрече с сотрудниками полиции не врать, а заявить, что ведет поиск старинных монет, пуговиц и прочих реликвий...
Может хватит себя обманывать?!

Вот тоже Ваш:
Если не ошибаюсь, то ранее комитет культуры ссылался на форумы кладоискателей, на которых шел разбор отмаз (в виде сбора металлолома) от арх.разведки.


Но нюанс в том, что на форуме может выступит тоже каждый (например, банда_гробокопателейовец с провокацией), но ввиду того, что сайт копарьский, то его высказывание будут цитировать как высказывание копаря, а не банда_гробокопателейовца.