Монетонос
   

*             Наша галерея

пмв

Просмотров: 4843
Автор: pilum7
от и до

Просмотров: 3019
Автор: Леха ШНИВАВОД
T.Mi. 35

Просмотров: 7147
Автор: Красный Командир
Красавец

Просмотров: 10589
Автор: nicknov
цветы пустыни

Просмотров: 1565
Автор: artiom79
Липецкая область

Просмотров: 3397
Автор: Anders48

Автор Тема: Археологи требуют установить цензуру на публикации любител. находок  (Прочитано 7159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
В Старооскольский музей мне жалко !0 руб. за вход .Сплош копии .Если чиновники хотят бабок пусть введут акциз за использование МД -реальный прим. 1000р.в сезон.я не против.И закон о памятниках останется в силе .

Оффлайн СИМБИР

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Значит архи , работающие в Старой Руссе ,будут теперь чаще менять свои авто. Теперь их беззаконие будет узаконено. В т.ч за мзду разрешать или нет копать во дворе канаву под водопроводную трубу. Теперь все участки-их зона влияния. Все очень печально. Хотя могли бы установить указатели в исторических местах , или местах планируемых раскопок и изысканий. На это у них средств нет. Но и на наших найденных какаликах- сильно не разбогатеть.Нет ничего умнее, чем низя-я-я-я

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мировой суд Старорусского района Новгородской области вынес одно из первых в России решение по административному правонарушению в отношении «ч`рного копателя».

— Инцидент произошел возле д. Буреги Старорусского района, когда возвращавшиеся в Старую Руссу сотрудники Старорусской археологической экспедиции заметили, что по полю ходит человек с лопатой и металлоискателем. По звонку археологов на место быстро выехали сотрудники полиции и произвели задержание. При нарушителе был обнаружен металлоискатель и несколько предметов из черного и цветного металлов, которые археологи квалифицировали как бронзовые, — пояснили в пресс-службе комитета культуры Новгородской области.

Жителю Старой Руссы было предъявлено обвинение по статье 7.15 (КоАП РФ) «Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением».

Отмечается, что в соответствии с российским законодательством археологические исследования на территории России проводятся только при наличии разрешения (открытого листа), выданного Росохранкультурой. Проведение «изыскательных и локальных земляных работ, сопряженных с изъятием археологических находок», также требует получения разрешения, вне зависимости от того, относится данный земельный участок к памятнику археологии или нет. В противном случае, подобные действия квалифицируются как незаконные и подпадают под действие Административного и Уголовного кодексов. Соответствующего разрешения на ведение исследований на памятниках археологии у староруссца не было.

В ходе судебных заседаний на основании исследованных судом материалов дела об административном правонарушении суд квалифицировал действия Героева Н.Н. по ч.1 ст.7.15 КоАП РФ как ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа).

— В результате житель Старой Руссы был признан судом виновным в совершении административного правонарушения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с конфискацией изъятых предметов и оборудования (металлодетектора и лопаты). Отметим, что правоприменительная практика по подобным эпизодам пока незначительна, и обвинительные решения новгородского суда по аналогичным правонарушениям в мае и решение старорусского суда в январе являются не просто прецедентами на территории области, но и одними из первых решений в рамках всей страны. В июне 2011 года Управление МВД по Новгородской области выпустило Указание всем подразделениям МВД по Новгородской области об усилении мер безопасности по охране памятников культурного наследия, — сообщили в комитете культуры Новгородской области.

Скоро на нас охоту откроют ???

Позвольте полюбопытствовать, откуда у Вас такая инфа?

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    здесь