Монетонос
   

*             Наша галерея

Довмонт

Просмотров: 4266
Автор: dan8081
Браслеты

Просмотров: 6493
Автор: Камчадал
Медалька

Просмотров: 5477
Автор: Апрель
Лужский район

Просмотров: 3838
Автор: Светик
2

Просмотров: 4145
Автор: vint
Лето 2018.Жара.Перекур.

Просмотров: 1241
Автор: Арбат
10 серебро

Просмотров: 3296
Автор: Long 13

Автор Тема: Кошель чешуи из Тверской.  (Прочитано 12289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: электросталь
Re: Кошель чешуи из Тверской.
« Ответ #30 : 20 Марта 2012, 18:44:26 »
Я конечно новичок на форуме и не имею определённого веса и авторитета но могу сказать с вероятностью в 90% что это клад. Сам за сезон 2011 поднял два в аналогичной ситуации. Тоже квадраты примерно 15 на 5. Тоже рассыпь сверху.
Но при дальнейших поисках в обоих случаях находился центр и сами ёмкости с чешуёй. правда времени и сил отняло но результат всё окупил.

Оффлайн Владимир Март

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Кошель чешуи из Тверской.
« Ответ #31 : 21 Марта 2012, 18:05:11 »
Приветствую земляка!  _V  _! Однако опытный "новичок".   ;D Это Вас надо поздравлять, а не нас.
Поздравляю!  _! Еще кладов в новом сезоне! !_b
Вопросик: ядро находилось при шурфлении?
Классики детской литературы, К.И. Чуковский: "Муха по полю пошла, муха денежку нашла."

Оффлайн порутчик 2

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
  • Е-ТРЕК
    • Просмотр профиля
  • регион: Калуга
Re: Кошель чешуи из Тверской.
« Ответ #32 : 21 Марта 2012, 19:58:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я конечно новичок на форуме и не имею определённого веса и авторитета но могу сказать с вероятностью в 90% что это клад. Сам за сезон 2011 поднял два в аналогичной ситуации. Тоже квадраты примерно 15 на 5. Тоже рассыпь сверху.
Но при дальнейших поисках в обоих случаях находился центр и сами ёмкости с чешуёй. правда времени и сил отняло но результат всё окупил.
  Уменя в 2011 году была подобная ситуация,на квадрате 2 на 5 метра нарвался на чешую Ивана Грозного,нашёл 67 штук,после перекопа на штык нашёл ещё 15. Глубже чем на штык не попадались, были и по 2 и по 3 слипшиеся вместе, с жёлтым налётом. Посоветовался с колегами которые занимаются поиском более 20 лет,сказали глубже нет смысла шурфить. Вот теперь думаю может-быть стоит углубится на 2 штыка глубже. Была у каго-нибуть такая ситуация, если после первого штыка пусто.

Оффлайн miks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: электросталь
Re: Кошель чешуи из Тверской.
« Ответ #33 : 23 Марта 2012, 15:39:18 »
Приветствую земляка!  _V  _! Однако опытный "новичок".   ;D Это Вас надо поздравлять, а не нас.
Поздравляю!  _! Еще кладов в новом сезоне! !_b
Вопросик: ядро находилось при шурфлении?

конечно новичок- 4 сезона всего. Ну а если серьёзно определяли наибольшее скопление монет. В этом месте били шурф.
Проверяли приборами.У меня кстати ака 7272. И нам наверное везло но мы находили то что искали. 

Оффлайн miks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: электросталь
Re: Кошель чешуи из Тверской.
« Ответ #34 : 23 Марта 2012, 15:50:06 »
  Уменя в 2011 году была подобная ситуация,на квадрате 2 на 5 метра нарвался на чешую Ивана Грозного,нашёл 67 штук,после перекопа на штык нашёл ещё 15. Глубже чем на штык не попадались, были и по 2 и по 3 слипшиеся вместе, с жёлтым налётом. Посоветовался с колегами которые занимаются поиском более 20 лет,сказали глубже нет смысла шурфить. Вот теперь думаю может-быть стоит углубится на 2 штыка глубже. Была у каго-нибуть такая ситуация, если после первого штыка пусто.
Сразу ещё один ответ. И такая ситуация тоже была. напал на россыпь чешуи. Поднял 129 штук сразу.Ну думаю повезло.разговаривал с одним товарищем и он говорит что для кошелька это слишком много  !_b говорит глубже.
я на радостях прилетел на место. Всё изрыл как бульдозер. поднял ешё чтото  около полтинника. И ВСЁ!!!
И вот тоже задаюсь вопросом ЧТО ЭТО БЫЛО? А у вас порутчик 2 скорее всего был кошель
ВСЕМ  !_b  !_b  !_b