Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 4532
Автор: DONEC1671
старые спички

Просмотров: 1341
Автор: Rolf
Липецкая область

Просмотров: 3954
Автор: Anders48
07.05.2019

Просмотров: 1187
Автор: rirosrob
Памятник у церкви

Просмотров: 4628
Автор: prok
Перстень 15 в.

Просмотров: 7869
Автор: Borisswd
вот уже и рассвет

Просмотров: 4804
Автор: Машуля

Автор Тема: рубль 1762 ММд ДМ  (Прочитано 5745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: рубль 1762 ММд ДМ
« Ответ #15 : 21 Февраля 2010, 12:51:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На [сторонний ресурс]е выставляют фотки в специальном ракурсе чтоб были видны все ее изгибы ,каверны и всякое другое, для того чтоб когда люди брали чтоб у них не было вопросов по сохрану купленных лотов и я с ними полностью согласен, выставленные копанные монеты там выгледят просто ужасно, и это делают только на этом аукционе, вот на других аукционах смотришь монета прелесть ты ее покупаешь и когда она к тебе приходит то ты сразу и не понимаешь а что я купил потому что разница от выставленной и купленной бывает очень сильной.

Император
Да, монета копана, но она в нормальном состоянии! Монеты в худшем состоянии уходили дороже!
Тем более это ММД ДМ. Узд *.R. Она полностью соответствует состоянию VF, и если бы грейд был таким, цена была бы от 40т.р. А так, вроде нормальная монета, а состояние F, :o вот  люди и думают черт его знает, значит что-то не то, есть какой то подвох, появляется подозрительность и как результат занижение цены.
Вы хотите сказать что это была просто перестраховка аука? Типа вот мы какие честные смотрите! Другие завышают , а мы занижаем! б.. >:( З... Верится с трудом. Я стормозил, нужно было сразу в договоре указывать на состояние, а они видишь оценивают типа потом! Нужно оценивать монету сразу при сдатчике, тогда повода подозревать их в жульничестве не будет! >:( :-[ А так б...
 просто обидно, тем более такие монеты, я не знаю как Вы, но я нахожу, прямо скажем, не часто.

Ладно все это х..Я уже спокоен, впереди новый сезон, новые находки. Всем удачи в поиске! ;)
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн Pola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Jeg elsker Øystein - min future ektemann
    • Просмотр профиля
    • Российский фан-клуб биатлона - Сборная Норвегии
  • регион: Пушкин
Re: рубль 1762 ММд ДМ
« Ответ #16 : 21 Февраля 2010, 19:41:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поэтому с аукционами фирмы auction.spb будьте бдительны.  >:(
Это известный аукцион со странностями. На одном форуме даже поминали словосочетание "оценка по Вольмару", с сильно негативным смыслом. То что творит ещё давно обсуждалось, это и разгон, и скупка под себя за копейки и якобы договор с продавцом об уходе не ниже определённой цены, а уход за копейки и т.д., и ещё и то что лоты якобы там проданные сплывали тут же на Молотке и потом обратно на Вольмаре и т.д.
Монета сама нечастая, в эбаутанц (насколько это возможно) ушла вчера за 187т.р.
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всех на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами" (с) БГ

Оффлайн mihail.zhaworonkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 27
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская обл.
Re: рубль 1762 ММд ДМ
« Ответ #17 : 22 Февраля 2010, 23:34:39 »
я с тобой как и все согласен что цена занижена но тогда попробуй выйти на прямую на коллекционера если есть возможность ;) я вот тоже не пойму выкопаные монеты в идеале редко когда если не в кладухе ??? смысл тогда R  :(

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: рубль 1762 ММд ДМ
« Ответ #18 : 23 Февраля 2010, 10:43:34 »
Цена монеты на аукционе зависит от двух минимум покупателей и наличия у них денег.
Да auction.spb гоняет некоторые монеты по 5-10 раз  в надежде догнать нужную цену.
Грейд лично для меня не имеет значения. Я сам оцениваю монету для себя . Иногда бывают парадоксы.
Но иногда видно что за нормальную монету бъются два человека догоняя ее до запредельной цены, которой она не стоит.
Все относительно. Почему был уход за 25 , потому что не было рядом человека готового отдать за нее 65 и тогда битва бы продолжалась.И это не значит что монета  была оценена мало - просто аукцион проходил не в том месте не в то время. 8)

Оффлайн mihail.zhaworonkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 27
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская обл.
Re: рубль 1762 ММд ДМ
« Ответ #19 : 23 Февраля 2010, 11:12:12 »
грамотно согласен полностью _! не отдавайте монеты людям у которых мало денег если не считаете нужным >:(

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: рубль 1762 ММд ДМ
« Ответ #20 : 23 Февраля 2010, 11:24:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все относительно. Почему был уход за 25 , потому что не было рядом человека готового отдать за нее 65 и тогда битва бы продолжалась.И это не значит что монета  была оценена мало - просто аукцион проходил не в том месте не в то время. 8)

Уход был за 25, потому что оценка была занижена, все остальное от лукавого..
так еще прикол и в том что и эти деньги мурыжат >:(
короче на Влмаре ставлю крест, мне и раньше с [сторонний ресурс] говорили что это шляпа, а я не верил..
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн mihail.zhaworonkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 27
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская обл.
Re: рубль 1762 ММд ДМ
« Ответ #21 : 23 Февраля 2010, 11:30:26 »
Семён ставь цену которую хочешь можно чуть подешевле я думаю все получиться _!