Монетонос
   

*             Наша галерея

Хочу все знать!!!!!!

Просмотров: 1425
Автор: Алекс Зубов
Примус

Просмотров: 3340
Автор: RRvlad
Тверская

Просмотров: 2949
Автор: SergeyTor
Благовещенье.

Просмотров: 4225
Автор: vrangel
Где-то под Мясным Бором...

Просмотров: 3201
Автор: МАСЛОПУП
Посеребрённая пуговица

Просмотров: 7975
Автор: rirosrob

Автор Тема: 15копеек 1990года в жёлтом цвете,что за разновид?  (Прочитано 7477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но не с чем же было путать. Как узнать правая монета или нет? Хочется досконально узнать, а то она мне все нервы вымотола. Или может А.И.Федорину показать,готов монету даже выслать. Может действительно откроется "4" разновид,( или не так просто это сделать) кто может подскажите! с.у Владимир!
Ну если так сильно зацепила, то нужно делать спектральный анализ металла монеты. Стоит не особо дорого, а если друзья есть в лабораториях хитрых-военных-инженерных-заводских-институтских, то и так, за  _V _V _V помочь должны. Делаете анализ подозреваемой и обычной, ну и потом делаете выводы и здесь в ветке отписываетесь. А потом бежите за  _V _V _V для друзей из лабораторий, а может быть и себе, если анализ покажет что это другой металл...
С уважением. ИМХО

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
По первому фото видно только то,что фотографировать вы не умеете.Пока вы не научитесь делать нормальные фото :'( обсуждать нечего.Если вы такие фото вышлете Федорину или Адрианову...... ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
а через год эту тему обязательно перечитать ;D. я вот перечитываю что год назад писал- смешно.сам прикалываюсь над собой ;D ;D ;D

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
особенно супур пупер новый нигде не описаный разновид нашел-5 коп 1961г .звезда со всеми пятью разными лучами.ну вот же он рарик. даже чуток злился ,что не кто не замечает.  наверное специально,из за зависти.  ;D а сейчас вспоминаю--и не могу вспомнить-грибочков в то время не кушал.

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
просверлю её тогда и повешу на стенку ;D ;D ;D
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
вот фото монет одного года с наклоном и без + гурт
 Ваши мнения по "этим" фото
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
могу сказать только одно, в школе я брал такие же пятнашки и натирал о школьную форму  с большой интенсивностью, они становились точь в точь такие же. 

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Владимир, почисти эту монету содой и она станет белой!  -o-

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Сейчас попробую Марат(спасибо за подсказку). Я правильно понимаю, что если монета из другого металла она останется при своём цвете?
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Цвет монеты остался тот же :-[
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Она немного тоньше в диаметре и тоньше на немного по гурту
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Vladimir- не заморачивайтесь вы с ними. вот если бы была на 2 коп кружке-тогда понятно ,что перепутан металл. а разный цвет это не показатель. даже монеты из одного листа могут иметь разный цвет и состав металла. где то больше меди -где то никеля.вот и цвет-белей-желтей. лист разный по толщине-монеты тяжелей легче. вот перемерте их -и все будут в 0.01 -различатся.
 все это не суть важно.ищите конкретные перепутки-а их до фига. даже тут н форуме проскакивали.

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Ясно! нашёл я лабораторию,заморачиватся всё равно придётся, так как для себя вывод всё равно нужен _!, опыт приходит не сразу, а если палец об палец не ударить,а только выставлять монеты на оценку или на определение,то таким темпом ни к чему не приду ;D
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ясно! нашёл я лабораторию,заморачиватся всё равно придётся, так как для себя вывод всё равно нужен _!, опыт приходит не сразу, а если палец об палец не ударить,а только выставлять монеты на оценку или на определение,то таким темпом ни к чему не приду ;D
Вы результат анализов и выводы потом здесь обязательно отпишите.
С уважением. ИМХО

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
обязательно _!
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».