Монетонос
   

*             Наша галерея

Шпага

Просмотров: 4795
Автор: Эдсон
Ярославская дева XVlll века.

Просмотров: 4095
Автор: ZOREAN
.

Просмотров: 2562
Автор: Красный Командир
5 рублей 1898

Просмотров: 2826
Автор: денис1235
Часть браслета.

Просмотров: 3694
Автор: vili
Медали

Просмотров: 3474
Автор: Никита1247
копаушка

Просмотров: 2739
Автор: strannik70

Автор Тема: Из темы о кино родилась эта. Без названия.  (Прочитано 22700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #255 : 23 Января 2012, 23:56:09 »
Вот и привыкли мы на власть,да на других валить. 8)А в прочем сам такой :-X :(

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #256 : 23 Января 2012, 23:59:15 »
Да нет Маус,обязаны.По большому счету кинули мы братские республики 8)Вот и выросло у них племя гастарбайтеров.А не порушили бы школы и Союз и они не  у нас бы по дворам шарились.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #257 : 24 Января 2012, 00:04:02 »
А кто там у них - вопил ,дескать ,самостоятельности хотим ,от центра .... :-D
Но конечно - кто порушил Союз,тот во всем и виноват...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #258 : 24 Января 2012, 00:04:47 »
Брат того кто пьяный на сцене танцевал 8)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #259 : 24 Января 2012, 00:07:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Да нет Маус,обязаны.По большому счету кинули мы братские республики 8)  Вот и выросло у них племя гастарбайтеров.А не порушили бы школы и Союз и они не  у нас бы по дворам шарились.



Не мы с вами их кинули.. Вспомните слова-лозунг Б.Н.Ельцина(если не ошибаюсь, то они звучали так..) : "Берите суверенитета, сколько захотите.." .. Вот они и брали, на радостях, кто и сколько хотел для себя.. А потом..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #260 : 24 Января 2012, 00:11:00 »
Да не брал никто ничего ;DПРОСТО развалили 8)Ну а мы промолчали и не впряглись :(Надо было эту шайку у Белого дома сразу резать.Так кто же знал куда они заведут :(

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #261 : 24 Января 2012, 14:36:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не соглашусь, все эти народы входили в Российскую Империю Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите. Посмотрите закладку  "Территориальный состав и губернии"

Уважаемый ai33, зачем спорить по пустякам. В 1941 году не было Российской империи, был Союз Советских Социалистических Республик -o-

Дорогой Сармат, я и не спорю. Вы правы. Но я вижу эту ситуацию совсем по другому, для меня лично нет разницы РСФСР или СССР мне важно, что  я живу в Российской  Империи с её историей и судьбой. И мне кажется я тоже имею право на свою точку зрения.
 У вас получилось прекрасное стихотворение. Простите что влез в творческий процесс.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #262 : 24 Января 2012, 19:42:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дорогой Сармат, я и не спорю. Вы правы. Но я вижу эту ситуацию совсем по другому, для меня лично нет разницы РСФСР или СССР мне важно, что  я живу в Российской  Империи с её историей и судьбой. И мне кажется я тоже имею право на свою точку зрения.
 У вас получилось прекрасное стихотворение. Простите что влез в творческий процесс.

Уважаемый ai33 да я же абсолютно не пропагандирую единую и нерушимую точку зрения, естественно, каждый человек имеет свою точку зрения и это более, чем в порядке вещей. Помните песню Газманова : "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР..."  :) Я рожден в СССР и воспринимаю ВОВ, как войну великой страны, а не отдельно войну Российской Империи, Незалежной Украины, Гордой Грузии и пр. И мне страшно подумать, что бы было, если бы каждый из наших ушедших предков, в начале войны начал думать о сугубо своей национальной принадлежности, а не о беде всей многонациональной страны. Не победили бы мы в той войне, не победили... И стих о наших дедах, среди которых были и русские, и украинцы, и белорусы и пр.  И смерть их забирала не по заслугам и национальностям. В нем нет политики и нет наций...В песне хорошо об этом сказано:
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.


Одна победа...Одна на всех

С ув.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #263 : 20 Декабря 2012, 20:59:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По делу Чкалова не скажу ничего, некомпетентен. А вот другой факт, который меня поразил. После начала боевых действий вышло распоряжение, чтобы летчики , получившие боевой опыт не делились им с молодыми летчиками! Из соображений секретности!(??) Это еще одна причина катастрофических потерь в начальный период войны....
. Так. В этой теме не было обсуждения более 120 дней....Но я обещал найти источник своей информации и наконец нашел . О данном факте в своих воспоминаниях рассказывает летчик -истребитель Ф. Архипенко( ГСС, 32 индивидуальные победы и 14 коллективных) , анализируя причины тяжелых потерь в воздушных боях в районе Кременчуга летом 1941 г.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #264 : 24 Июня 2016, 03:43:50 »
Смотрел какой-то фильм, название забыл.

Суть такова - в 1942 годц Берия издвл секретный приказ о расстреле фронтовиков-инвалидов, просивших милостыню на рынках, в поездах и пр.
Дабы не подрывали боевой дух советского народа.
Правда ли это?
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #265 : 25 Июня 2016, 08:56:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Смотрел какой-то фильм, название забыл.

Суть такова - в 1942 годц Берия издвл секретный приказ о расстреле фронтовиков-инвалидов, просивших милостыню на рынках, в поездах и пр.
Дабы не подрывали боевой дух советского народа.
Правда ли это?

После войны их оправляли за город в так называемые дома ветеранов  и интернаты - но это только одиноких и попрошаек - да тех кому не было куда податься
Остальные выдумки о расстрелах полная чушь описываемая писателями по слухам и байкам - все напоминает про фильм байку "какая чудная игра"  про радио и студента в шкафу - несколько актеров рассказывало что участвовало в подобном - чей то ни кого из них не расстреляли. 
Выдумки ради продаж собственных книг и сценариев на заре капитализма и только ради заработка любыми средствами , в том числе очернением всего что можно - а Берия - только на нем и отрывались тогда - вплоть до Ералаша  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #266 : 30 Июня 2016, 09:53:48 »
Да тогда стреляли за все.

Случай был - мужика в трудоднях обсчитали, пришел в правление разбираться, поскандалил, достал нож и со всего маху его в стол воткнул.
А стол красной скатертью накрыт был. Стало быть революцию погубил.
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.