Монетонос
   

*             Наша галерея

Остов автомобиля....

Просмотров: 4385
Автор: Oberst
.

Просмотров: 2915
Автор: Красный Командир
Оптина Пустынь.

Просмотров: 1736
Автор: nicknov
чешуйка

Просмотров: 3204
Автор: Long 13
7

Просмотров: 1589
Автор: грейдер
желеэо

Просмотров: 2472
Автор: sergio_75

Автор Тема: Помогите оценить монету  (Прочитано 2629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бажен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурманск
Помогите оценить монету
« : 11 Января 2012, 02:21:02 »
Случайно попала монета: Венесуэла, 1903 г., 25 гр серебро (900 пр). Подскажите какую стоимость может иметь ? И тираж не нашел... Хотя, если монетный двор Филадельфии, то скорее всего очень много.

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #1 : 11 Января 2012, 03:27:55 »
5 Боливар 1936.Тираж этого года 2.000.000 ,но есть три разновидности в дате с цифрой 3,я в этом не разбираюсь ,но посмотрите тут может и найдете ответ на этот вопрос.Внизу по дате 1936 есть фото только двух монет,
но по цене они все одинаковые в Краузе (Y24.2) от 13 до 70 у.е

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бажен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурманск
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #2 : 11 Января 2012, 10:29:46 »
Спасибо. Это Фото другой монеты. Ко мне попала 1903 г. - тираж 400.000 шт. За ссылку отдельное спасибо. Все понял: ценность монеты только для копителей серебра  :(

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #3 : 11 Января 2012, 12:31:09 »
Так вы фото своей монеты выставьте, а не взятой из интернета! Может ваша в хлам убита, а вы её оцениваете по высшему разряду. У вас такая?

Оффлайн men1971

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #4 : 11 Января 2012, 20:41:38 »
Поток новичков с "раритетами" так и будет нескончаем,  с фотографиями чужих "похожих" монет и прочей атрибутацией людей от коллекционирования  и нумизматики далёких, вопрос модераторам, может создать отдельную ветку "Я новичок, и хочу спросить про свою монету" или под любым другим доступным для понимания названием, кому не лень, будут заглядывать в ветку, и оставлять комменты по делу. ИМХО.
Просто иногда и хочется прокомментировать и благодарности в ответ не дождешься....

Оффлайн Бажен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурманск
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #5 : 12 Января 2012, 11:26:33 »
Да, точно такая - 1903 г. И состояние такое-же.
А поток новичков с "раритетами" будет. Это плохо ? Про ветку для новичков - правильно.
А вам если неинтересно просматривать все подряд: создайте свою ветку (типа "Профи")...

P.S. Вообще не очень понял: попросил помочь новичку....

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #6 : 12 Января 2012, 16:03:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, точно такая - 1903 г.

P.S. Вообще не очень понял: попросил помочь новичку....

Бажен, не хочу обидеть, но выражение точно такая означает что то что на фото или скане, то и в руках...

Хочу напомнить что между фото и тем что Вы имеете очень может быть огромная разница в состоянии (сохранности) монеты, отсюда может быть разница и в цене!

Если хотите получить адекватный ответ - задавайте вопрос с фото Вашего девайса.
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн men1971

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #7 : 12 Января 2012, 20:43:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, точно такая - 1903 г. И состояние такое-же.
А поток новичков с "раритетами" будет. Это плохо ? Про ветку для новичков - правильно.
А вам если неинтересно просматривать все подряд: создайте свою ветку (типа "Профи")...

P.S. Вообще не очень понял: попросил помочь новичку....

Не обижайтесь, вчера я помог далеко не новичку идентифицировать средневековую монету 14 века в очень убитом сохране. И человеку приятно и самому интересно. Четкое фото, простой и правильный вопрос, соответственно быстрый и точный ответ. Просто люди близкие к нумизматике понимают о чём говорят, что спрашивают, и что хотят услышать в ответ.
Очень часто, особенно в последнее время, школьники младших классов и гораздо постарше находят монетки в бабушкиных шкафах и зарегившись на форумах пытаются узнать, сколько найденное "сокровище" стоит, в надежде продать и получить огромные деньги. Это очень отвлекает настоящих коллекционеров и людей интересующихся историей от продуктивного общения на форуме. И было бы не так обидно, если бы люди спрашивали про историю монет, про истории связанные с монетами, но люди тупо интересуются ценой своего барахла и как его продать. ИМХО
Интересную монету всегда приятно посмотреть и помочь в оценке, а барахла и простых и скучных монет уже достаточно повыставляли на форумах.

Оффлайн Бажен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурманск
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #8 : 13 Января 2012, 13:41:38 »
Ок. Я все понял. Действительно; нужно быть хоть как-то подготовленным, чтобы задавать вопросы...Пошел в книжный магазин. Может когда-нибудь и буду разбираться как вы  _!
Всем спасибо за потраченное время. С глупыми вопросами больше не приду.

Оффлайн men1971

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #9 : 13 Января 2012, 17:03:00 »
Не теряйтесь! Нумизматика- очень интересная наука, а коллекционирование монет увлекательное хобби. На этом сайте есть своя электронная библиотека по разным направлениям коллекционирования, от античности до современных каталогов монет. Набирайтесь знаний, определитесь с темой коллекционирования и бюджетом, все остальное придёт с опытом. Может быть у вас ещё и монеты покупать будем! :)

Оффлайн Бажен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурманск
Re: Помогите оценить монету
« Ответ #10 : 14 Января 2012, 01:30:06 »
ДЛЯ : men1971
На самом деле - большое спасибо ! Это, я так думаю, самый исчерпывающий ответ. Действительно - это ОЧЕНЬ интересная наука ! Здесь: торопиться не надо. Изучаю сайт, читаю.... Правильно, вы говорите; районы разные..... Но все равно спасибо: без матов поставили на путь новичка...  _! Знание - свет....Спасибо