Монетонос
   

*             Наша галерея

Зачистка

Просмотров: 8748
Автор: vityaz
Лосенок

Просмотров: 3338
Автор: Каролина
медь

Просмотров: 3027
Автор: Smirnii
Рубль 1898...

Просмотров: 3351
Автор: pilum7
Север

Просмотров: 2789
Автор: Машуля
кладик от петра алексеевича

Просмотров: 8539
Автор: свет1
Лето 2018.Жара.Перекур.

Просмотров: 1245
Автор: Арбат

Автор Тема: Магниты.  (Прочитано 31771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Магниты.
« Ответ #135 : 28 Июня 2011, 18:18:03 »
странная какая-то пятидесятка... Поиск был на Карельском перешейке?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Магниты.
« Ответ #136 : 28 Июня 2011, 18:27:45 »
              Нет.. 444 км по Киевской трассе в лесных озерах, недалеко от места "Ночлегово".. :)
                            (а вдруг, она редкая - "юбилейная" была?  ;D а я выкинул.. :( )
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Магниты.
« Ответ #137 : 28 Июня 2011, 18:33:48 »
редкая, редкая.....может польская? Английская?  Красный командир наверно знает.....Выкинул правильно. На х ...она нужна....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Магниты.
« Ответ #138 : 29 Июня 2011, 02:33:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно, а та, что на фото у меня чуть выше - "наша" или нет? "Носик" похоже алюминевый..

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
странная какая-то пятидесятка... Поиск был на Карельском перешейке?

Ничего  в ней странного не вижу...   обыкновенный гансюковый полтинник...   :)

Взрыватель Wgr. Z38 (с алюминиевым корпусом)...

У гансов также были и взрыватели Wgr. ZT с корпусом из черной пластмассы.

На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Магниты.
« Ответ #139 : 29 Июня 2011, 02:47:49 »
оставляйте летучку там где нашли и УсЁ будет в порядке  -o-
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Магниты.
« Ответ #140 : 29 Июня 2011, 07:59:27 »
Маус,спасибо _VДим ну что у меня можно вытащить ???Зимой пилили лед и ковшом на длинной ручке черпали со дна(ну типо самые умные :))Неугомонный друг место нашел-итог штук 10 гранат,включая две 1917г Тула :oнесколько твоих "редких"мин и прочее дерьмо.Ладно знакомая старушка шла объяснила что тут мост в войну был деревянный небольшой(машина не проедет)и наши и немцы все в воду бросали при отступлении,да плюс ко всему после войны все соседи всю дрянь собирали и кидали в одно место,но там не купались.Во мы бы нашарили 8) ;D ;D

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Магниты.
« Ответ #141 : 29 Июня 2011, 20:26:48 »
Вот сделали бы магнит, чтобы только золото и серебро магнитил! :) Физикам такое и не снилось, а нам - надо бы.. Да площадь его чтобы была пошире и побольше, в виде большого трала.. И чтобы мощный был! Привязал лямку к нему, впрягся  и пошел по песочку на пляже, затем по мелководью прошелся.. Тащишь его за собой, а ушки так и слышат, как каждую секунду, что-то со звоном ударяется об магнит  и прилипает к нему..  _!  Оглянулся, а там..  :o .. орешки не простые, все скорлупки золотые, ядра чистый изумруд..(это строчка из Пушкина, он с соседнего форума -o-), да всяких золотых часов, колец, перстней.. столько налепилось, что даже самого магнита не видно уже..   _!  И тут я проснулся..  ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Магниты.
« Ответ #142 : 29 Июня 2011, 20:45:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот сделали бы магнит, чтобы только золото и серебро магнитил! :) Физикам такое и не снилось, а нам - надо бы.. Да площадь его чтобы была пошире и побольше, в виде большого трала.. И чтобы мощный был! Привязал лямку к нему, впрягся  и пошел по песочку на пляже, затем по мелководью прошелся.. Тащишь его за собой, а ушки так и слышат, как каждую секунду, что-то со звоном ударяется об магнит  и прилипает к нему..  _!  Оглянулся, а там..  :o .. орешки не простые, все скорлупки золотые, ядра чистый изумруд..(это строчка из Пушкина, он с соседнего форума -o-), да всяких золотых часов, колец, перстней.. столько налепилось, что даже самого магнита не видно уже..   _!  И тут я проснулся..  ;D

А ви не пробовали намазать магнит клеем ?     я вам таки советую...
после этого к нему будет  липнуть ВСЕ...  даже дерево...   :)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Магниты.
« Ответ #143 : 29 Июня 2011, 23:09:14 »
Для тех, кто живет в Питере и сомневается покупать ему магнит или нет, могу предложить следующее.. :)
Как я писал выше(и еще в одной теме про магниты чуть ниже), имею магнит на 400кг.

Напишите мне и я вам дам его в аренду практически бесплатно..

Оставляете мне залог в размере 2.500 руб, все-таки я его не на улице нашел, а покупал значительно дороже. Не беспокойтесь, залог никуда не денется, передавать его и забирать магнит будете у меня на работе..
За аренду - возьму бутылку-две хорошего пива, в зависимости от длительности аренды. ;D
И вперед, дерзайте..  -o-
С вас - только трос.. У меня есть на нем, но уже был "в работе".. Трос лучше не железный, режет руки, а обычный 5-8 мм.. (на рынке около 250 руб за 20 метров). Потом его заберете, мне он не нужен, у меня свой новый лежит..   :)




Добавил немного позже..

P.S. Мое предложение больше не актуально, т.к. не умеют люди пользоваться аккуратно чужим имуществом.. Дал одному человеку с форума напрокат магнит.. Назад магнит получил в грязном виде, он был весь в металлическом песке, отмывал его потом час, да еще и со сорванной резьбой рым-болта, пришлось ее заново нарезать..  :'(
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Магниты.
« Ответ #144 : 30 Июня 2011, 16:15:55 »
Как говорил кот Матроскин: "Урра! Заработало!". Реклама делает свое дело.. Пошли дела.. :) Уже один человек заявку в личку прислал.. Да здравствует халявное пиво!  ;D _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Магниты.
« Ответ #145 : 30 Июня 2011, 16:55:52 »
За нового олигарха _V _V _V -o- ;D

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Магниты.
« Ответ #146 : 25 Марта 2012, 16:07:09 »
Вот такой магнит актуален...

   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн минер

  • Минер
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • умру но газ не сброшу
    • Просмотр профиля
  • регион: архангельская обл
Re: Магниты.
« Ответ #147 : 12 Июля 2013, 12:24:25 »
снаряды до того уже отсырели что отрывай магнит смело нечего небудет.я работаю в песчаном карьере у нас снаряды часто попадаются то эксковатором то погрузчиком долбанут и неразу тьфу тьфу невзрывались прям царапины глубокие остаются. только костер помогает разминировать.а в принцыпе магнит бестолковая штука зря потратите деньги.я купил тоже кидал в воду только раз ножик выловил а восновном всякий метал хлам.вот если бы золото магнитилось тогда да.