Монетонос
   

*             Наша галерея

апрель 2014

Просмотров: 1967
Автор: капай1
иконка

Просмотров: 3524
Автор: Леха ШНИВАВОД
Соотношение

Просмотров: 7995
Автор: irbis7
дом

Просмотров: 3104
Автор: silwet
Окопное железо

Просмотров: 8082
Автор: Красный Командир

Автор Тема: медаль за боевые заслуги  (Прочитано 11039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • что нам снег, что нам зной ...
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #15 : 23 Декабря 2011, 21:44:54 »
Установить бойца который был награжден данной медалью могут только в Подольском военном архиве. Чтобы ускорить данную процедуру желательно лучше самому обратиться туда и обьяснить , что и как. Переписка может занять с ними достаточно продолжительное время, так как вы не являетесь родственником. А там как повезет. Удачи!

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #16 : 23 Декабря 2011, 21:52:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ваш поступок достоин похвалы!  _! Но я вот подумал. Найдете вы родственников героя, а вдруг они окажутся забулдыгами... И ведь такие люди однозначно его пропьют. Как в таком случае быть: отдавать или нет?  ???
Очень сложный вопрос. Если окажется так, что родственники не смогут сохранить память о герое, то отдавать не стоит... ИМХО. Пусть лучше хранится дома у ТС или еще у кого-нибудь, на усмотрение ТС. Только попасть она должна в руки к человеку, который не будет смотреть на неё как единицу коллекции, а отнесется к ней как к частице истории своей страны, как к свидетельству подвига... Лучше всего если она попадет в руки к человеку, который ставит выше уважение и память, чем выгоду и наживу. Вот как-то так...
С уважением. ИМХО

Оффлайн орех

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Пензенская обл
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #17 : 23 Декабря 2011, 22:07:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Очень сложный вопрос. Если окажется так, что родственники не смогут сохранить память о герое, то отдавать не стоит... ИМХО. Пусть лучше хранится дома у ТС или еще у кого-нибудь, на усмотрение ТС. Только попасть она должна в руки к человеку, который не будет смотреть на неё как единицу коллекции, а отнесется к ней как к частице истории своей страны, как к свидетельству подвига... Лучше всего если она попадет в руки к человеку, который ставит выше уважение и память, чем выгоду и наживу. Вот как-то так...
Карлсон с вами полностью согласен!  _!

Оффлайн NZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • что нам снег, что нам зной ...
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #18 : 23 Декабря 2011, 22:10:29 »
 Хочу добавить еще, что это по-настоящему стоящее дело. Главное: терпение и вера в удачу. Обращаться нужно сразу во второй отдел Центрального архива МО - это по наградам. Кстати, свой первый орден красной звезды я тоже поднял на Невском пятачке . И установление имени заняло достаточно продолжительное время, но облегчало то,что он был вместе с бойцом...

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #19 : 23 Декабря 2011, 22:13:44 »
Значит так господа!
У меня есть сомнения и я их озвучу:
1. Кто был на "пятаке" знает, что там с прибором делать нечего, там одни цветные сигналы! От сюда вывод, как из всех сигналов удалось найти этот?
2. Почему именно "пятак"?
3. Сомнение у меня по поводу номера!
4. Новичок (всего первые посты на форуме),а к награде такой интерес!
5. Родственников найти большое дело, но есть ли они!
Это мое мнение, а если при пробивки выяснится темное прошлое награды!
Развейте мои сомнения, пожалуйста!

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #20 : 23 Декабря 2011, 22:25:33 »
Подсказка. Не надежный современный родственник героя( без уточненных данных, считать погибшим не рекомендую,может быть и потеряшка), НЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ОСТАВЛЯТЬ У СЕБЯ. Постарайтесь оставить в каком либо музее на родине героя. Не получится, не унывайте.Виктор подскажет в каком музее Питера или Кировска ее оставить.В таких случаях всегда указывается фамилия нашедшего и передавшего в дар. На зиму работа у Вас есть. Удачи.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #21 : 23 Декабря 2011, 22:31:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Значит так господа!
У меня есть сомнения и я их озвучу:
1. Кто был на "пятаке" знает, что там с прибором делать нечего, там одни цветные сигналы! От сюда вывод, как из всех сигналов удалось найти этот?
2. Почему именно "пятак"?
3. Сомнение у меня по поводу номера!
4. Новичок (всего первые посты на форуме),а к награде такой интерес!
5. Родственников найти большое дело, но есть ли они!
Это мое мнение, а если при пробивки выяснится темное прошлое награды!
Развейте мои сомнения, пожалуйста!
Да, времена нынче такие, что все Ваши сомнения правомерны и вполне обоснованны...  Но поскольку номер награды озвучен, может быть есть возможность неофициально пробить её на счет "темного прошлого", и если все не так гладко, то и отказаться от дальнейших действий... Ну а если нет родственников или она им "не нужна", то если уж появилась на свет награда, значит и место она себе найдет достойное награде... только, надеюсь, не в музее... её там либо продадут потом, либо потеряют...
С уважением. ИМХО

Оффлайн NZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • что нам снег, что нам зной ...
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #22 : 23 Декабря 2011, 22:41:54 »
Молодца Виктор Ю ! Давно не бывал в тех краях и сразу как -то  не сообразил. Своих мы находили в 90-х щупами, приборы были не те, что ныне, но и они пищали действительно не прекращая. В то же время был сделан такой экспиремент. Был вырат шурф- 1х1х1, из земли удали весь метал и взвесили его - 4 кг. Чернуху от цветмета не отделяли, в то время "лихорадка" на цветнину отсутствовала. После в конце 90-х пятачок был насколько я знаю выравнен бульдозерами и освещен, получив название единой братской могилы. И ходить там с прибором ? А в остальном.... Если Паша искренен - бог ему в помощь. А родственники всегда есть, или почти всегда...

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #23 : 23 Декабря 2011, 22:46:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Значит так господа!
У меня есть сомнения и я их озвучу:
1. Кто был на "пятаке" знает, что там с прибором делать нечего, там одни цветные сигналы! От сюда вывод, как из всех сигналов удалось найти этот?
2. Почему именно "пятак"?
3. Сомнение у меня по поводу номера!
4. Новичок (всего первые посты на форуме),а к награде такой интерес!
5. Родственников найти большое дело, но есть ли они!
Это мое мнение, а если при пробивки выяснится темное прошлое награды!
Развейте мои сомнения, пожалуйста!
Полностью согласен, но и кое что добавлю. Топикстартер не говорил, что нашёл с прибором (да на "Пятаке" с прибором и делать нечего), меня место "находки" то же настораживает... ??? Может новичёк просто решил + заработать на этой теме? Рад буду ошибаться. И ещё - медаль "За БЗ" не является такой уж "геройской" что бы усиленно искать её кавалера без "тела", (ну вы поняли), а то, что человек потерял медаль на "Пятачке" и остался жив 1:100000000000000000000000000000000000000

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #24 : 23 Декабря 2011, 23:37:45 »
Найти медаль можно глазом в прибойной полосе когда вода подразмоет обрыв и отойдет, в остальных случаях находка не на владельце сомнительна...Я имею ввиду" пятак".Мне не совсем понятно, что собственно боится Виктор Ю, устанавливая ее владельца. Попасть в соучастники?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #25 : 23 Декабря 2011, 23:54:31 »
Награда всегда остаётся наградой....
"Хочу установить владельца найденной медали №9172" и "Медаль пробиваю для передачи родственникам. Считаю своим долгом вернуть её законным владельцам. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!" - слова автора темы...
 этих слов мало? Если будет возможность установить Фамилию и адрес награжденного ,будет ли плохо?
адрес родственников, детей.. внуков...  ,что крамольного  произойдёт?
Не стоит ВСЁ сомнению подвергать,тем более в этом варианте хуже не будет...
Моё мнение....
С уважением... Sigi.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #26 : 24 Декабря 2011, 00:37:38 »
Я до сих пор пробую найти родственников подобной медали. Нашёл возле одной деревни состоящей из 3 домов. В ноябре поговорил с местным жителем. Показал на крайний дом. Теперь надо дождаться весны и снова идти туда узнавать.  Надежды не теряю,хотя если медаль не из этого дома,то видимо будет лежать у меня дома. Других вариантов не вижу. Главное узнать что за люди живут там,абы кому нет желания отдавать её.

Оффлайн паша-гудвин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • T 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #27 : 24 Декабря 2011, 00:55:49 »
Для Виктора Ю. Ещё раз повторюсь, медаль найдена не на "пятаке"! Смотрел старые карты района Павлово на неве, там по берегу Невы обозначены две мызы (деревни), туда и направился для поиска монет. Вы утверждаете, что там куча цвет. хлама, как ни странно но это не так. Да есть и гильзы и осколки, но в устье р.Тосны их НАМНОГ больше. Есть же поговорка, что новичкам везёт, может это про меня! И дальше- интерес не к награде, а к её владельцу. И мне не понятно, почему вас смущает то, что я хочу её вернуть тем кому она принадлежит (или сейчас это уже не в почёте?). С уважением Павел.
Не делай другим так, как не хочешь чтобы делали тебе.

Оффлайн паша-гудвин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • T 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #28 : 24 Декабря 2011, 00:59:57 »
SIGI Спасибо за поддержку. "Закинул удочку" ещё в пару мест, буду искать!
Не делай другим так, как не хочешь чтобы делали тебе.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #29 : 24 Декабря 2011, 01:21:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
SIGI Спасибо за поддержку. "Закинул удочку" ещё в пару мест, буду искать!
Поймите правильно, почти уверен, что у всех участников этой темы нет безразличия к конечному результату....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.