Монетонос
   

*             Наша галерея

..........

Просмотров: 1802
Автор: Красный Командир
крестик серебро

Просмотров: 5875
Автор: ЛАРИ
Какой это город? С трёх раз...

Просмотров: 1632
Автор: nicknov
.

Просмотров: 2735
Автор: Красный Командир
Госьково

Просмотров: 8747
Автор: Красный Командир
сезон 2012

Просмотров: 4493
Автор: rolan

Автор Тема: Вскрытый конверт. Что делать?  (Прочитано 905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Вскрытый конверт. Что делать?
« : 23 Декабря 2011, 23:35:00 »
Ситуация такова. Принесли бумажный конверт который был заклеен скотчем. От руки было написано что пришло вскрытым. Внутри пластиковый конверт который зверски разорван. Монет нету. У кого был такой опыт , посоветуйте как поступить. Сумма невелика , но не хочется такое прощать( ведь могли быть дорогие монеты)
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Вскрытый конверт. Что делать?
« Ответ #1 : 24 Декабря 2011, 04:10:52 »
Не получать,(или получить с письменными подтверждениями работников почты, что к ним оно таким и пришло.) сфотографировать, получить письменные объяснения с почтальонов (если дадут) и отправить материалы в суд. Если не получать, то в суд должен будет подавать отправитель. Вот как то так... -o-

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Вскрытый конверт. Что делать?
« Ответ #2 : 24 Декабря 2011, 08:56:09 »
ну первое-надо дружить с начальником почты. это легко. купил ей шоколадку. второе. если я отправляю что-то дороже 500 руб то сразу предупреждаю покупателя что оценяю в в эту сумму. за оценку в 1000р берут  сверху 50 руб.в вашем случае письмо не брать-пусть на почте составляют акт и отправляют назад. а отправитель по согласию получит с почты. в суд они не пойдут им не выгодно. кого то накажут. а если нет. придется вам менять адрес. будут вскрывать.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Вскрытый конверт. Что делать?
« Ответ #3 : 24 Декабря 2011, 09:04:59 »
ну и третье-продавец деньги должен вернуть. а сам разбираться с почтой. (если он конечно вас не предупредил что надо страховать отправление.а вы отказались при отказе вина на вас).я когда отправляю письмо -понимаю-что в случае потери -вина на мне. и если письмо оценено оплатят только затраты на пересыл. но тут главное наказать виновного. а то это будет продолжаться постоянно. вод в чем беда.

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Вскрытый конверт. Что делать?
« Ответ #4 : 24 Декабря 2011, 22:00:58 »
Спасибо всем ответившим! _V _V _V
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !