Монетонос
   

*             Наша галерея

ок

Просмотров: 2093
Автор: dan8081
Кукушонок

Просмотров: 3909
Автор: viss
Серьги.

Просмотров: 7749
Автор: aleks.6411
Церковь Николая Чудотворца

Просмотров: 2031
Автор: prizrok66
Ящерица

Просмотров: 1594
Автор: artiom79
зеркало

Просмотров: 4401
Автор: irbis7
последнее

Просмотров: 2365
Автор: Smirnii

Автор Тема: 20 копеек 1836 года. Оценка.  (Прочитано 9600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #30 : 10 Декабря 2011, 23:02:42 »
видимо г-н Neromantik пытается доказать что монета ТС правильная и изготавлением фуфла такого номинала не заморачивались
ну и до кучи уличить Апреля в том что он "слегка " ошибается  по мнению всё того же г-на Neromantikа

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #31 : 10 Декабря 2011, 23:08:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Апрель я ведь упрусь рогом , куплю монету снесу к Ширякову благо отношения хорошие с ним  и выставлю заключение и мне по.. по барабану что мне это встанет денег понимаете.. Вы как модератор должны к решениям и мнениям своим трепетнее чтоль относиться...... какого эту хрень подделывать объясните вновь рожденному ?????????? Апрель Вас лично знаю .... не написали бы хрень,  не писАл бы и я Вам
вы что хотите доказать? поясните всем! а не только Апрелю!
Что мне Вам доказывать ???? монета представленная ТС подлинная , убитая чисткой неумной , что еще Вам надобно старче
более не чего !
  здесь люди высказывают свои мнения! высказали свое- к нему прислушались! приняли во внимание! зачем устраивать ненужные споры!

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #32 : 10 Декабря 2011, 23:13:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы про ГиМ ,язык свой прикусите, по 400 монет в день посмотрите потом писать будете ... кто авторитет кто нет

  Я язык свой прикусывать не собираюсь - это во-первых. 400 монет в день? Ну и ули - кто на что учился... Смотреть в день можно сколько угодно - это не показатель  :-[ Профессионализм количеством не измеряется - это во-вторых. А вот когда по одному и тому же предмету дают противоположные заключения в разные периоды времени говорит как раз о несоответствии... или продажности... ???  термин своему товарищу подберёте сами, согласно Вашим предпочтениям...

И последнее:  своими наездами Вы моего мнения о данном лице не измените, но и Вы на моё мнение можете не обращать внимания - это тоже Ваше право, но Вы не вправе навязывать мне Вашего, т.к. я Вам своего не навязываю, а всего лишь говорю Вам: бумага, подписанная Ширяковым нынче не в цене и не является истиной в последней инстанции.

  За сим кланяюсь, будьте здоровы.  :)

 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #33 : 10 Декабря 2011, 23:15:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Апрель я ведь упрусь рогом , куплю монету снесу к Ширякову благо отношения хорошие с ним  и выставлю заключение и мне по.. по барабану что мне это встанет денег понимаете.. Вы как модератор должны к решениям и мнениям своим трепетнее чтоль относиться...... какого эту хрень подделывать объясните вновь рожденному ?????????? Апрель Вас лично знаю .... не написали бы хрень,  не писАл бы и я Вам
Монета фуфло.Видно не вооруженным взглядом.Хрень при условии подлинности пару тысяч рублей стоит.То же деньги. ИМХО
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #34 : 10 Декабря 2011, 23:21:34 »
Те, из московских нумизматов, кого я уважаю, ИВШ не воспринимают никак. а коллекцию ГИМ-а только как большое кол-во материала для сравнения. На форуме встречаются люди со всей страны и зарубежья, которые не знакомы друг с другом и мнение друг о друге могут составить только по переписке, поэтому Ваш выпад против Medox выглядит по крайней мере странным -  рекомендую извиниться.
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн алекс16

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
  • регион: ТАССР,Мензелинский уезд
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #35 : 10 Декабря 2011, 23:23:05 »
Монета фуфло.Видно не вооруженным взглядом.Хрень при условии подлинности пару тысяч рублей стоит.То же деньги. ИМХО
Таки лучше вооружитесь.Проще жить не станет,но хоть на душе спокойней будет ;DЗабыл процитировать

Оффлайн алекс16

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
  • регион: ТАССР,Мензелинский уезд
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #36 : 10 Декабря 2011, 23:26:52 »
Монета в начале темы подлинная.Готов спорить на деньги. >:-(

Оффлайн SV

  • Собиратель
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1088
  • Карма: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С.-Петербург и предместья
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #37 : 10 Декабря 2011, 23:31:16 »
 Думаю что tolya в шоке, зашёл человек с монеткой прицениться... :o
"Я верю, друзья, караваны ракет
помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
остануться наши следы."
В.Н.Войнович

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #38 : 10 Декабря 2011, 23:31:54 »
Коллеги..уважение и еще раз уважение.По монете..я высказал свое мнение..и на этом сайте,хоть кто угодно может высказатся.Так что(Neromantik)...в своих выпадах против коллег..,это не уместно.Пускай Тс..проведет экспертизу..и тогда все встанет, на свои места.
А кто..больше..,меньше перебирал монет...одному....Богу известно.Так что..,перебранка и споры..не уместны....,а лучше подаждем результата.
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #39 : 10 Декабря 2011, 23:37:08 »
не надо никаких экспертиз! если человек заранее не уважает мнения окружающих , то... .
вот это - я да я да ж ....ой гвозди выдираю! уже надоело. 

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #40 : 10 Декабря 2011, 23:41:44 »
Лихо тут у Вас ....даже зависть начинает пробуждаться...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #41 : 10 Декабря 2011, 23:43:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Монета фуфло.Видно не вооруженным взглядом.Хрень при условии подлинности пару тысяч рублей стоит.То же деньги. ИМХО
Таки лучше вооружитесь.Проще жить не станет,но хоть на душе спокойней будет ;DЗабыл процитировать
На душе спокойно. Вооружен - значит предупрепрежден (лат.). Стоит после моей реплики ИМХО. На правоту не претендую.Для особо бестолковых - читайте подпись к профилю. Нахера выставлять что -то,если надеешься услышать только позитив.Выставил на обсуждение готовься выслушать нелицеприятное.КС любовью (не плотской ) ко всем! _V
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн алекс16

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
  • регион: ТАССР,Мензелинский уезд
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #42 : 10 Декабря 2011, 23:47:51 »
Для "особо бестолковых"есть беседка,чего в нумизматику лезем?Перечеканы с пятаков на четырехкопеешниках искать?

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #43 : 10 Декабря 2011, 23:48:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы про ГиМ ,язык свой прикусите, по 400 монет в день посмотрите потом писать будете ... кто авторитет кто нет
  ;D знаем мы как ГИМ заключения делает  :-[ ;D ;D ;D.....
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 20 копеек 1836 года. Оценка.
« Ответ #44 : 10 Декабря 2011, 23:49:16 »
Коллеги, я вообще в непонятках. Мы от темы обсуждения монеты перешли к обсуждению личностей форумчан и экспертов. Это не есть гут. Апрель четко написал в своем сообщении: ИМХО. У меня ИМХО стоит в конце каждого соообщения. Все мы имеем право на ошибку и мнение наше не есть истина в последней инстанции. Скажу за себя: монета по представленным фото - подлинная. Скорее всего горела, отчищена недавно лимонкой, а потом еще и контрольный выстрел - содой. Опять же по представленным фото - не нравиться гурт. Остальное все в норме. 6 прыгает - не слишком большая проблема. Вы на все остальные мелкие детали посмотрите. Перевес -скорее признак правильности чем подделки, вес это лего подгоняемый признак и подделка скореее всего будет иметь недовес. Не фуфлят так высококласно подобные монеты, цена котрых подлинных 50 бакинских в базарный день. И опять же: всё выше сказанное - моё ИМХО. С уважением.
С уважением. ИМХО