Монетонос
   

*             Наша галерея

трешечки

Просмотров: 2732
Автор: Smirnii
Монеты кладовые.

Просмотров: 9911
Автор: Sarmat-Stalingrad
Поиски

Просмотров: 3242
Автор: TTTAAARIN
..........

Просмотров: 2055
Автор: Красный Командир
Kazakhan

Просмотров: 3088
Автор: Kazakhan
Хутора бывают разные 2

Просмотров: 4222
Автор: irbis7

Автор Тема: Счетчики на воду! Ваше мнение?...  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Счетчики на воду! Ваше мнение?...
« Ответ #15 : 06 Декабря 2011, 22:35:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
проверено. все так и есть :)
Ай..яй..яй.. ,как не стыдно..,водоканал обманывать. :( ;D ;D ;D
Ээээ... Какой такой водоканал- компенсирую то что в комнате одной батареи холодные уже который год. сосед козел перерезал трубы отопления как непонятно. и так как он сам в жкх работает, то и те морды куда заявки пишем постоянно  делают вид что все хорошо.
Я бы этому..соседу..,давно бы эту трубу, на ушы натянул. :)
И гонял бы воду...по моей квартиры....вручную. 8)
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Счетчики на воду! Ваше мнение?...
« Ответ #16 : 07 Декабря 2011, 08:20:26 »
 
           :)   Спасибо всем откликнувшимся!  _V _V _V    Что же,..вобщем все ясно. Как не странно,..но видать полезная для хозяйства ,эта хреновина..   Эх,..не было заботы,..ну да ладно...Экономия семейного бюджета,..дело то святое. -o-
 
             Да кстати,..тут мне SIGI еще одну интересную мыслишку подкинул,..про некий,хитрый электросчетчик. 8)  У него там,тоже...реальная такая экономия выходит. Так что,кому интересно,..поспрошайте его. Человек он отзывчивый,не откажет в совете.   Я бы и сам рассказал,...да был тогда,как обычно,.. в слегка измененном состоянии сознания.. :-X  Вобщем, толком не помню не черта. :'(   ;D ;D ;D
 
              Всем спасибо еще раз, :) .. темку пока оставлю,...может у кого, еще какие нибудь бытовые советы появятся. Глядишь,кому нибудь из нас и пригодится...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Счетчики на воду! Ваше мнение?...
« Ответ #17 : 07 Декабря 2011, 08:54:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

           :)   Спасибо всем откликнувшимся!  _V _V _V    Что же,..вобщем все ясно. Как не странно,..но видать полезная для хозяйства ,эта хреновина..   Эх,..не было заботы,..ну да ладно...Экономия семейного бюджета,..дело то святое. -o-
 
             Да кстати,..тут мне SIGI еще одну интересную мыслишку подкинул,..про некий,хитрый электросчетчик. 8)  У него там,тоже...реальная такая экономия выходит. Так что,кому интересно,..поспрошайте его. Человек он отзывчивый,не откажет в совете.   Я бы и сам рассказал,...да был тогда,как обычно,.. в слегка измененном состоянии сознания.. :-X  Вобщем, толком не помню не черта. :'(   ;D ;D ;D
 
              Всем спасибо еще раз, :) .. темку пока оставлю,...может у кого, еще какие нибудь бытовые советы появятся. Глядишь,кому нибудь из нас и пригодится...


 При установке счетчика воды требуют дополнительно поставить фильтр грубой очистки...НО! данный агрегат должен периодически очищатся.т.е. патрубок,где находится сетка - не пломбируется!Спросил напрямую у работников водоканала, при регистрации счетчика,что они думают о возможности прохождения воды по "малому кругу"т.е. минуя счетное устройство? ответ был предельно прост - "Ничего не знаем,всё делаем по инструкции" :) Может кому то пригодиться... >:-(
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн prokurator

  • Ищу Минелабом, выкапываю Фискарём!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • И где же он, мой клад???
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Счетчики на воду! Ваше мнение?...
« Ответ #18 : 07 Декабря 2011, 09:39:45 »
Счетчики поставил в этом году сразу по переезду на новую квартиру. Экономия реальная, даже с учетом того, что никакого мухляжа с моей стороны нет. На мою семью из четырех человек (я, жена и двое маленьких детей) по нормам приходится многовато. Норма на человека - 5,35 куб.м. холодной воды, а за горячую не помню сколько - стоит крышная котельная. По счетчикам получается порядка 13-14 куб.м. в месяц, при чем воду никак не экономим. Так что экономия реальная.